О школах
Мне жалко тех детей, чьи родители их не любят и отдают в школу. А ещё и врут, будто школа обязательна. Ну, скажи ты им прямо: я не хочу тебя учить и проводить время. Сколько я вижу детей, не могущих нормально жить из-за этой школы, но единственное, что делают родители, просто меняют им место учёбы. Не формат, а место. Но может быть, это бьёт по карьере или их хвалёному диплому?
Нет.
Семейное обучение почему-то сравнивают с домашним, что является простым подлогом и попыткой уйти от ответственности.
Много ли тратят времени на такое образование? В среднем 2–3 часа в сутки. Никаких уроков и частое проведение времени с семьёй. Освободи себя и ребёнка... Но... Они ненавидят своих детей, а дети — родителей.
Единственная причина — это безответственность к детям
Адепты домашнего обучения часто забывают о навыках социализации , которые даёт школа. Да, со всеми драками, буллингами, совместными прогулами и кнопками на стульях, это интеграция ребёнка в социум и развитие когнитивных функций.