О рекламе на пикабу.

@admin может стоит четко вписать в правила запрет на рекламу своих ютуб каналов и прочих видео/текстовых блогов без наличия другой полезной информации в посте. Пока что в правилах только пункт о рекламе с целью продажи товаров/услуг.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K поста2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Автор поста оценил этот комментарий
@moderator мультиаккаунт, слишком подозрительное общение у этих двух, проверь, а?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть проверит) просто иногда мнения у людей совпадают ( и такое бывает)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я - против. Что тогда у нас из хорошего годного видеоконтента останется? Не раз видел обучающие подборки, подборки "как сделать", обзоры и т.п.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть подборка видео в посте, и ссылка на канал в комментах, тогда пожалуйста. А если в посте просто ссылка на канал, тогда это можно считать рекламой.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я - за. Но вон меня уже откомментили авторы полочек. Обижаются).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Решать всеравно не нам с тобой, и не тем кто минусы тыкает
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь не смотреть коменты, в чем проблема? Или ты хотел раскритиковать его сраную полочку, заходишь в коменты, а он ее еще и продает?? И люди дебилы еще и покупают?? Ахренели совсем да?он же не по госту сделал, очнитесь!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут да, в комментах запрещать не стоит, их можно и не читать. А вот в самих постах я считаю это не нужно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще завести какого-нибудь специалиста по рекламе. Чтоб отслеживал посты с косвенной рекламой, где в комментах откровенные контакты и запросы на услуги. А то сколько тут постов уже "вот такую вот полочку я сделал". А в комментах - контакты и намек, мол я еще такую или подобную могу сделать, если кому-то нравится. И услуги точно так же. Запрещать наверно не надо, но тег "реклама" ввести обязательно, да денежку с них брать...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше без денюжек и рекламы. Есть же отдельные рекламные посты + директ реклама.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это пикабу!!!! Нравится плюс не нравится минус, если горная реклама то пусть будет, если годный канал то почему нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например если годный пост, и в конце ссылка на канал, то это нормально. А когда человек просто пишет свой канал например с ставками на спорт и больше в посте полезной инфы нет, то имхо это не нужно на пикабу.
показать ответы