О разнице мышлений обывателя и антиспамера

С момента прошлого поста вышло аж 3 попытки обличений моего обличья и расследований моих следов: раз, два, три.

Ой, как приятно, что столько постов в мою честь. @Rukovodino, да знаю я про угрозы правового поля и физической расправы. Открыл Америку, тоже мне. В бизнесе краеугольное правило: не ссять. Решил загасить спамеров – иди до конца.

Считаю нужным прокомментировать все 3 поста. особенно последний. В других я уже отметился в комментариях.

Сами подумайте: как я до всего этого дошёл? Логично, что спамеры реально достали. Это война. Вот я не знал, чем заняться, ога? Давай тратить время на полтинник раз в месяц, а то и меньше.

Это идея. Это не заработок.

Заработки на прибамбасах к шаблону реально не ахти. К тому же, кроме книг никто ничего не купил. Тут Руководино прав. Но не потому, что я "продешевивший идиот". Какой же продешевивший, если никто не купил? Просто автоматизированный должен стоить каких-то денег. Я все выходные убил на автоматизацию, а потом доделывал пару недель. Ошибки исправлял. Кстати: наборы постоянно совершенствуются и исправляются. Кто качал их месяц назад – там уже новые исправленные. Следите за датами загрузки.

Все обличители моего "инфоцыганства" – и вправду лохи. Что они видят со своей обывательской колокольни? Инфоцыганство – их мелкий уровень. Он меня не интересует. И поэтому они не могут объяснить, в чём конкретно у меня инфоцыганство. Почитайте их ответы, особенно когда они сливаются. Потому я их так смачно пинаю в каментах. Они не правы. Инфоцыганство – лишь то, что им кажется из их болотца. Они уже себе навоображали каких-то "структур". Видимо, сетевого маркетинга. Самый смак – все нудят про курс, которого нет. Видимо смотрят на ссылку и сами себе что-то домысливают.

Но пропиарились они на мне неплохо.

Главная моя цель – далеко не мой личный "правовой бандитизм". У автора этого опуса тоже своя невысокая колокольня. Я в одном из своих постов всё это расписывал: тут много не заработаешь. И нужны яйца – тоже предупреждал.

"Правовой бандитизм" должен стать массовым, чтоб спамеры вымерли к 2030 году. Общим. Вот конечная цель. Руководино как--то мелко плавает: мегакорпорации тут не создашь. Это ремесло, даже хуже. В ремесле сколько самоваров наклепал – столько продал. А тут продал куда меньше, и большинство – по дешёвке.

На самом деле выигрыш в суде иска в 3-5 тысяч не стоит годового ожидания. Это как детское инвестирование в крипту, которая через год взлетела в 10 раз, но у школьника в копилке было всего 300 рублей.

А Руководино всё выставляет так, как будто цель – запугать спамера, чтоб я грёб бабло. Серьёзно? Почему он вообще выбрал такой ник? Кем он руководит с таким мышлением?

Цель – всем нашим прославится в среде спамеров. Чтоб они боялись всех охотников. Чтоб все мы массово получали деньги. Чтоб люди видели, что это несложно и присоединялись. Ведь без денег они бы никогда не написали заявления.

Это и вправду несложно. Спамеры реально мне платили во всех перечисленных в постах этой серии случаях. Ведь это выгодно всем и особенно спамерам. И да: они реально виноваты. Это справедливо и пусть кто-то называет схему "правовой бандитизм". Всё законно – это главное.

Плюс Руководино малёха трусоват. Кто попрётся ломать ноги за 50000 рублей? Чтоб навешать себе ёщё плюс несколько статей? Глупо. У мелкоты в душе живёт вечный страх. Не было бы 1990х – он бы оправдал его ещё чем-то.

Открыли бутылочку пивка в общественном месте

Да кому эти бутылочники нужны? И да: такое уже есть. Кто-то уже выпускал приложение для фиксации мелких нарушений с отправкой в нужную госконтору. Но без нарушений ПДД (к примеру) не обойтись: люди всегда будут делать ошибки. А без спамеров – обойтись. Это далеко не ошибки, согласитесь?

Если вас почему-то бесят открыватели бутылок в общественных местах – громите их. Но это не наше.

Спамеры реально достали. Руководино ошибся в целях. Столь мелкие заработки меня не интересуют. Это реально хобби, ведь полтинник от спамеров куда приятнее сотни с рутинной сделки. И только.

Обличаторы такие обличаторы. Ещё так уничижительно: "Серёженька". А сам слишком мелок, чтоб не мыслить категориями заработка в таком деле. Присоединяйтесь, нам нужна массовость. Когда государство начнёт закручивать нам гайки – значит оно уже обратило внимание и уже знает о петициях. Только так и можно до него докричаться. Явление должно стать массовым. Не бойтесь представляться спамерам от имени клуба.

Ссыкуны – по боку.

Объединимся – пооткрываем по всей стране отделений НКО. Награда за голову спамера – далеко не последняя инициатива клуба. Есть и политические идеи. Как я понял, среди нас будет много предпринимателей. Просто посмотрите, какими категориями мыслят непредприниматели: "Ыыы, кинул на полтора ляма, должен контрагенту". Или: "Ыыы, он запугивает спамеров, чтоб на них зарабатывать". Обязательно будет ад. Куда без него?

И оно самое: "Ыыыынфоцыганство".

О разнице мышлений обывателя и антиспамера Спам, Антиспам, Философия, Позитив, Гражданская позиция, НКО, Юриспруденция, Длиннопост

Видите, что они пишут и как ко всему относятся? Смотрят снизу. Всюду у них заговоры и злые гении хотят захватить мир, как в комиксах. Что в принципе бессмысленно и против законов природы. Я ведь, оказывается, не могу преследовать благородные цели – я стремлюсь запугивать бедолаг и на этом зарабатывать! Бууу! Кудой ж мы котимся?

Маленькие люди всех примеряют на себя. Все их хотят обмануть и нажиться. Всюду ищут подвох и корысть. Видимо, для них это серьёзные суммы. Нет, работяга легко сможет стать резидентом клуба. Если он с яйцами и широкой душой. Ведь он когда-нибудь станет начальством. А кто не растёт и выдумывает себе оправдания – те не потянут.

Они румяных моих критиков и плюсовали не разобравшись. Их ведь теперь не обманешь!

Ой, надысь опять почему-то обманули. Да как так-то?

У людей дела уже привычка: всё выяснять досконально. Жизнь уже не раз их наказывала за лоховство. А теперь поглядите разницу в комментариях между шакалятами и теми, кто помудрее. Кого больше? Вот вам наглядный пример среза социума. Это и есть количественная разница между вечными нытиками и людьми дела.

Потому не обязательно быть предпринимателем. В бизнесе тоже есть люди со стеклянным потолком, который они не могут пробить. Тоже не то мышление.

Нужно не быть таким мелким

Мы просто выкосим спамеров к 2030 году. Плюс-минус. Мы-то понимаем, что эти мелкие деньги не главное и что к нам присоединятся в первую очередь те, кто давно отправлял заявления и так. Просто из принципа. Бесплатно. Как и я.

Вот такие мы "бандиты". Государство тоже нужно пинать.

Кто понял разницу – айда к нам в клуб. Денег не надо. Дозреете – сами автоматизируете свой бесплатный набор или купите готовый за десятку. С очередной выплаты заплатившего вам спамера. А кто-то сам захочет купить место модератора на форуме. Вот увидите. Всё уже продумано наперёд.

Нет, потом сами всё поймёте. Нехрен ныть в каментах про пруфы и про "зачем". Что вам нужно знать – всё есть в постах этой серии и в комментариях под ними. И в комментариях к постам заботливых моих обсуждателей тоже. Привет @mansurovdmm и @ant32