О повторном заражении коронавирусом

Приветствую товарищей медиков. Подскажите пожалуйста по поводу повторного заражения коронавирусом (чисто теоретически), просто ни в яндексе, ни гугле внятно толком ничего не написано, одно только заявление главы Роспотребнадзора о том что количество повторно заболевших колеблется около 1%.


Предполагаю может кто-то по опыту сталкивался, с явным повторным заражением, суть какая: Угораздило меня заболеть в аккурат 28 декабря прошлого года данной хворью, все 3 ПЦР теста были подтверждены в городской поликлинике, переболел как надо (31 декабря скатался на скоряке на КТ из-за того что стало трудно дышать,  лимфоцитов в крови было с гулькин нос, тромбоциты были велики, но врач сказала жить буду... Ну не суть). И вот дилемма, в 2021 году началась эпопея с сертификатами о вакцинации, ну я же переболевший, интересно же узнать про антитела - осталось ли хоть что-то от коронавируса в моем организме - сдал IgG в сетевой частной лаборатории в конце июля (~7 месяцев прошло с момента выздоровления) результат 33 при минимальном значении 10 (максимум не указан т.к в заключении говорится то что предел для количества антител не установлен). Буквально через 2 часа после получения результата на антитела мне на госуслугах  прилетел сертификат об иммунизации с указанием поликлиники с которой мне в декабре приходил врач для забора мазка и осмотра...


Просто интерес: Я катаюсь на работу каждый день в битком забитом вагоне метро, на работе еще ни одного повторного заражения не было (все как переболели по 1 разу так больше и не болели). Может кто-то сталкивался с как таковым повторным заражением? Как оно протекает для переболевших которые переболели самым ранним штаммом?

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).