375

Ответ на пост «О повторном заражении коронавирусом» 

По пунктам:

1) заболел 4 ноября 2020. Госпитализировали 19 ноября с 40% поражением лёгких. Выписался 30 ноября, сразу пошёл, без фанатизма (скандинавская ходьба уже четвертый год).

2) вакцинировался через примерно полгода, второй компонент 6 мая. Полет нормальный, после первого укола была небольшая температура, второй вообще без симптомов.

3). В июле (точную дату не помню, где-то 10-15 июля), узнал что братан тяжело болеет. Заезжал к нему домой, его уже выписали. В этот же день забирал кое-какой охотничий скарб у ещё одного болевшего (а хуле, я же переболевший и привитый, чо мне будет)).

4). Этой же ночью проснулся от того, что замерз, хотя дома было +28. Чую, что-то не то, два часа ночи, меня колотит так, что кружку с водой не могу выпить, тремор, зуб на зуб не попадает. Померил температуру, 38,5. Ага думаю, все таки подцепил заразу. Хочу сказать, что ОРВИ я не болел лет 15, каждое утро после пробежки с палками - ледяной душ, пока кожа неметь не начнёт.

Понятно, спать уже не хочу. Принял две таблетки парацетамола, через час где-то температура упала до 35,7. Уснул.

В общем, чтобы долго не расписывать, ломало примерно сутки. Ни кашля, ни соплей, ни головной боли, ничего кроме температуры и общей слабости. И к вечеру следующего дня - также резко отпустило, как и началось.  Прям вот почувствовал, здоров! Сразу напал жор, всю ночь жрал как пёс на кухне)).

Я так и не знаю, был ли это повторный Ковид или ОРВИ. Врача не вызывал, на ПЦР не ходил. Но с учётом того что было два контакта с заражёнными, считаю, что всё-таки Ковид. Если это так, то вакцина работает. Ну и общее состояние здоровья у меня для моих лет - нормальное (59 лет).

Картинку почему-то не даёт загрузить, копия выписки КТ грудной клетки.

Все о медицине

6.4K постов31.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10231

20ти летний путь

20ти летний путь
7749

Не курите в чужих подъездах...

6280

Завал

5155

Ох уж эти женщины)

Ох уж эти женщины) MMA, Скриншот, Мужчины и женщины, Отношения, Twitter
Показать полностью 1
4557

Если вдруг начнут адаптировать советские фильмы под зарубежные стандарты

Если вдруг начнут адаптировать советские фильмы под зарубежные стандарты
4434

Экстренное совещание!

Экстренное совещание! СМИ и пресса, Тольятти, ИА Панорама, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4391

Почему дорогие часы такие дорогие. Часть 1

Почему дорогие часы такие дорогие. Часть 1 Часы, Интересное, Производство, Технологии, Видео, Длиннопост
Почему дорогие часы такие дорогие. Часть 1 Часы, Интересное, Производство, Технологии, Видео, Длиннопост
Показать полностью 8 3
3797

Ответ на пост «Живая консерва» 

3722

Ответ TrianoRivera в «Сколько сколько хотите снять?» 

3221

Паучка жалко

Паучка жалко
3201

Оптимизация. Полный цех эффективных менеджеров

2931

В клинике появился новый ассистент хирурга

В клинике появился новый ассистент хирурга Ветеринария, Подкидыш, Животные, Хирургия, Длиннопост
В клинике появился новый ассистент хирурга Ветеринария, Подкидыш, Животные, Хирургия, Длиннопост
Показать полностью 5
2891

Помощь полиции в Лондоне

2609

Короткое собеседование

2497

Даже это теперь дорого...

2397

70 лет ездил без водительского удостоверения

2140

Про бандитов

Маленькая ремарка. Персонал работал за зарплату в 1500 рублей. Но деньги свои зарабатывал не на обмане посетителей, а на маленьких гешефтах в виде продажи своего товара. Продал 10 порций чая по 10 рублей, принес 10 пакетиков чая купив их по 1 рублю. Учредители все понимали и их это устраивало. Главное не борзеть. Мы были заинтересованы  в качестве обслуживания и возврате клиентов. Вот такая система мотивации из 90х. Недолив и бодяжничества напитков презирался и до обмана клиентов никто никогда не опускался. Но иной раз, в запаре, что бы быстрее отдать заказ, а пена прет из кеги, так как баллон новый не успели привезти, после отстоя пены, мог оказаться недолив грамм 30-50.
Показать полностью
2093

Последняя затяжка в жизни

1972

Заказал плов с двойной порцией моркови, но получил свой заказ с послание...

Заказал плов с двойной порцией моркови, но получил свой заказ с послание... Плов, Заказ, Доставка еды
Показать полностью 1
1833

Добрый Саша

Добрый Саша Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: