О полиции

Прочитала пост о полиции в Казахстане и вспомнила случай. 2 года назад делали ремонт с мамой в квартире. И по этому случаю в 8 вечера к нам пришел установщик дверей. Ну тут и началось. Пришла соседская бабка и устроила скандал, что мы ей не даем спать и вообще, она сейчас милицию вызовет. Никакие объяснения не действовали и, когда бабка начала откровенно хамить, закрыли перед ней двери.
Часа через полтора к нам позвонил в домофон лейтенант. Естественно уже никто не шумел. Все спокойно обсудили, написали все бумажки нужные и отправили его с Богом. Через 20 минут прихожу на кухню и вижу автомат. Зову мать. Сначала ступор. Потом начинаем ржать.
Тут возникает вопрос. А что делать то? Если позвонить в отдел - лейтенанта уволят в лучшем случае. Никаких данных он не оставил. Где искать - неизвестно. Сам он за автоматом не возвращается.
Короче говоря, позвонили мы в отдел и сказали, что нам очень понравился лейтенант и мы непрочь с ним еще раз увидеться) Прилетел через 10 минут. Рассыпался в благодарностях, чуть ли не плача. Спрашивал, что мы сказали по телефону, когда звонили в отдел. Обменявшись любезностями мы выпроводили его и автомат. Через неделю приехал и вручил бутылку шампанского и конфеты)
Мораль? Нет никакой морали. Но бабку мы и застрелить могли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
257
Автор поста оценил этот комментарий

Он его вечно где-то оставляет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый из вневедомственной оставил пистолет в туалете. Но через минут 10 сам спохватился) оружие к счастью было на месте. Я если снимаю кабуру с ремня, в туалете, то ставлю её под ноги, а то мало ли)

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще на поясе и оставляю. ПМ не сильно тяжелый. Можно и со штанами стянуть :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь когда ремень расстегнут, ПМ под свои весом сам падает, не?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, был видос когда сержант или кто-то из ВС состава, проебал ПМ в толчке и доставал его потом

Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Кобура скобой не только за пояс, но и за брюки держит
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вспомнил. Как то летом подвез знакомого из вневедомственной охраны, после смены. Приехал домой, что то не то в салоне... присмотрелся - между сиденьями пистолет завалился)
Пока думал, что делать, чтобы себе незаконное хранение не нарисовать, тот сам прибежал))
Стреляют в стену или пол после смены при сдаче орудия тоже регулярно.
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, опять личности из моего города

3
Автор поста оценил этот комментарий
Многострадальные Ксюхи, где их только не оставляли)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Работая в милиции (РБ) повеселила картинка . Бывали такие случаи . А ведь утрата боевого оружия это статья )
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка работает в милиции
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавидимый (в другом посте) всеми пикабушниками штамп? нет никакого штампа!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку