7172

О полиции

Прочитала пост о полиции в Казахстане и вспомнила случай. 2 года назад делали ремонт с мамой в квартире. И по этому случаю в 8 вечера к нам пришел установщик дверей. Ну тут и началось. Пришла соседская бабка и устроила скандал, что мы ей не даем спать и вообще, она сейчас милицию вызовет. Никакие объяснения не действовали и, когда бабка начала откровенно хамить, закрыли перед ней двери.
Часа через полтора к нам позвонил в домофон лейтенант. Естественно уже никто не шумел. Все спокойно обсудили, написали все бумажки нужные и отправили его с Богом. Через 20 минут прихожу на кухню и вижу автомат. Зову мать. Сначала ступор. Потом начинаем ржать.
Тут возникает вопрос. А что делать то? Если позвонить в отдел - лейтенанта уволят в лучшем случае. Никаких данных он не оставил. Где искать - неизвестно. Сам он за автоматом не возвращается.
Короче говоря, позвонили мы в отдел и сказали, что нам очень понравился лейтенант и мы непрочь с ним еще раз увидеться) Прилетел через 10 минут. Рассыпался в благодарностях, чуть ли не плача. Спрашивал, что мы сказали по телефону, когда звонили в отдел. Обменявшись любезностями мы выпроводили его и автомат. Через неделю приехал и вручил бутылку шампанского и конфеты)
Мораль? Нет никакой морали. Но бабку мы и застрелить могли.

Дубликаты не найдены

371 комментарий

по актуальности
+251

Он его вечно где-то оставляет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+37

У меня знакомый из вневедомственной оставил пистолет в туалете. Но через минут 10 сам спохватился) оружие к счастью было на месте. Я если снимаю кабуру с ремня, в туалете, то ставлю её под ноги, а то мало ли)

раскрыть ветку 6
+10
Я вообще на поясе и оставляю. ПМ не сильно тяжелый. Можно и со штанами стянуть :)
раскрыть ветку 3
+3
Тоже вспомнил. Как то летом подвез знакомого из вневедомственной охраны, после смены. Приехал домой, что то не то в салоне... присмотрелся - между сиденьями пистолет завалился)
Пока думал, что делать, чтобы себе незаконное хранение не нарисовать, тот сам прибежал))
Стреляют в стену или пол после смены при сдаче орудия тоже регулярно.
-5

я буду не оригинален и могу поведать целых две (одна случилась с солдатом в роте моего отца в годы его службы, другая с моим сослуживцем) истории про "утопленные" в "деревенском очке" оружие и боеприпасы и муки их вызволения из "вонючего плена", но не буду, потому что баян!)))

ещё комментарий
+3
Многострадальные Ксюхи, где их только не оставляли)
+3

О, опять личности из моего города

+7
Работая в милиции (РБ) повеселила картинка . Бывали такие случаи . А ведь утрата боевого оружия это статья )
раскрыть ветку 1
+10
Картинка работает в милиции
0

Ненавидимый (в другом посте) всеми пикабушниками штамп? нет никакого штампа!

+365

позвонили мы в отдел и сказали, что нам очень понравился лейтенант и мы непрочь с ним еще раз увидеться

А потом оперативный дежурный позвонил сам, и спросил: будем ли мы продлевать?

Отличная, кстати, идея: забывать где-то автомат, или...да что уж там, гранатомет, как повод вернуться.

- "Я у вас тут противотанковую мину кажется обронил. Вы не находили? Черт, да где же она? Закатилась что-ли куда...?"

раскрыть ветку 46
+154
Когда я учился в школе у нас парень летом копал на бывшем военном полигоне, а потом продавал в школе. Ну я и купил лимонку. Запал выкрутил по инструкции в интернете, поигрался месяцок, кинул в стол поглубже и забыл. А потом когда переезжали, всё перерыл - не смог найти... Ну, так и уехал. Вот теперь у меня стойкая картина в голове на всю жизнь, как люди купили квартиру, начинают выносить старую мебель на свалку и тут из какого-нибудь ящика выпадает граната и мееедленно так катится по коридору...
раскрыть ветку 6
+30

Мы лет 6-7 назад квартиру сдавали, так вот когда жильцы съехали, мы начали там делать ремонт и тд... Крч отодвинули шкаф и нашли под ним травмат )) Бывшие арендаторы сказали что они "не знают" чего это и от куда, дальнейшую его судьбу я не знаю.

раскрыть ветку 4
+1

Похожий вариант.Только не ф,а ргд,учебная. Принёс на работу,подурачились и забыли. Оставил её на столе. А у нас работал парень,"афганец",здоровенный лось!  Приходим с обхода,он сидит,тихо курит.Я захожу к себе в каморку, т.е. пытаюсь.этот "лось" держит меня за шкварник и шипит:-Не входи,там граната! Пока суть-да-дело получили все,по полной,но хоть морально..

Потом с этой ргд ещё много приколов было...

+86
Хорошая идея. У меня дома как раз рпг26 лежит
раскрыть ветку 31
+83
Ну ты так открыто-то не говори...
Уже выехали
раскрыть ветку 5
+34
раскрыть ветку 10
+12
Эфиоп?
раскрыть ветку 4
+20
У меня дома целый ангар танков
раскрыть ветку 8
+18
Да как же Вы так? Смотреть нужно за вещами, когда в помещение входишь...
раскрыть ветку 4
+23

А что это ты на меня так смотришь, Федь, уж не думаешь ли ты, что я взял?!

раскрыть ветку 3
-2
Мина закатилась противотанковая 😆 чет ржу 😆
-8
Отличная идея вообще его не впускать было без постановления, а то он мог не автомат забыть, а кило герыча например.
И писал бы автор свои статьи уже о другом.
ещё комментарий
+211
Может, не забыл, а оставил, когда понял, что с бабкой помочь не сможет. Передал правосудие в ваши руки.; )
раскрыть ветку 9
+78
раскрыть ветку 8
+24
Две полосы, три звезды.....
Полковник Дредд
раскрыть ветку 2
-8
Дред - росомаха?
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+25

Комбат как-то дал пистолет почистить, так благополучно и свалил домой в конце рабочего дня... Нет, никто у меня его не отобрал, не спалил и т.д. Просто я весь день шлялся по части со стволом)

раскрыть ветку 10
+28
Твой ник только добавляет вопросы))))))
раскрыть ветку 7
+31

Лифчик)

раскрыть ветку 5
+1
Если поменять "пистолет" на "ствол")
+1

и где ты его носил/держал?

вообще не проще было на пару с ДЧ открыть КХО и положить пистолет в пирамиду?

раскрыть ветку 1
0

Носил на поясе (аки ганста) ходил я уже в ВКПО, а в нём заправляться не нужно. Если бы я принёс пистолет ДЧ, то комбат бы словил люлей, а потом и я, так что не самый лучший вариант)

+68

Эх,пропустили момент,ушла бабка...

раскрыть ветку 3
+1

Сели бы за бабку надолго.

раскрыть ветку 2
+34

внучка за жучку, Тс за бабку а лейтенант за автомат.

0

вместе с лейтенантом

+20

В Барнауле, кажется, была история. В свое время по всем новостям показывали. Во время операции "анти-что-то  там" остановили машину, положили "Кедр" на крышу, чтобы удобнее было проверять документы )) Так она с тем кедром и уехала. Потом весь город на уши поставили. Подозреваю, сотрудник, потерявший оружие, выговором не отделался.

раскрыть ветку 12
+20

Такой сотрудник будет сидеть и молиться, чтобы оружие нашли до того, как оно поучаствует в криминале. Если случилось чп, то коп уезжает на нары. Я даже больше скажу, если наручники потерял и потом нашли в лесу труп в них, то также можно уехать в Магадан.

раскрыть ветку 11
+11

А вот нашел подробности. Еще в 2006 году дело было: "Интригующие обстоятельства потери барнаульским милиционером своего служебного автомата "Кедр" сообщает сайт ИД "Алтапресс".

Согласно данным сайта, 22 июля сотрудник вневедомственной охраны Октябрьского района, будучи на посту, заполнял квитанцию на чужом автомобиле. Тем временем пистолет-пулемет-91 "Кедр" лежал либо на крыше, либо на багажнике машины, которая так и уехала с оружием.

Теперь ежедневно сотрудники ДПС досматривают большинство автомобилей на контрольно-пропускных пунктах при въезде-выезде в Барнаул и в городе."

Как сообщила прокурор Октябрьского района Барнаула Ирина Федосова, сотрудники прокуратуры по данному факту проводят проверку.

-9
Я даже больше скажу, если наручники потерял и потом нашли в лесу труп в них, то также можно уехать в Магадан.

Ахахаха, а наручники по выбитому номеру проверяют?? Или по гильзо наручникотеке, ну типо по отпечаткам следов от них? )) Что за бред вообще?

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+70

Можно было бы сказать дежурному что тот телефон свой забыл, ему передадут а он уже поймёт что там за телефон

раскрыть ветку 6
+168
Угу, а потом ему перезванивают на этот телефон и говорят, что он его забыл)
раскрыть ветку 5
+97
Можно скащать что забыл рацию, фуражку, папку, ранец, бумажник, сына
раскрыть ветку 3
+5

он мог таскать и два телефона

+58
Понимаю лейтенанта, у нас в армейке если посеял ствол или его составную - вешайся.
раскрыть ветку 21
+145

Я вам даже скажу, что это не только у вас в армейке, это в любой структуре работающей с оружием, в любой стране.

раскрыть ветку 8
+7

да не факт.

Читал про Израиль - там было про "пин-шабат"

раскрыть ветку 7
+14
В карауле потерял крышку ствольной коробки. С вышки спускался и пружиной на об арматурину зацепил. Пришел в караульное помещение, а крышки нету нижуя и хрен знает в каком сугробе потерял. Через полчаса нашел, но струхнул знатно!
+8
Слышал байку что солдат в сугроб автомат воткнул чтобы шнурки завязать, а когда завязал, про автомат и не вспомнил. 2 дня всей частью искали пока сугробы не подтаяли. Солдата сажать собирались . Может и на кол.
раскрыть ветку 6
+23
У нас так су27 про%₽бали. Потом вспомнили в какой ангар на ремонт поставили XD
раскрыть ветку 4
-3
Отец рассказывал, что на стрельбище потеряли в снегу планку для патронов от СКС. Искали три дня, так и не нашли. Влетело всем
+10

Со мной случился прикол в армии.Были на учениях со стрельбой на целый день.В перерыве во время приема пищи, сложили свои автоматы на покрывало.После еды соответственно все стали забирать каждый свой автомат, находя его по номеру.Я никак не мог найти свой.Подождал пока останется последний бесхозный. Взял его, а там номер не мой.Ну я в панику, доложил командиру.Скандал.Меня отправили в часть.Там выяснилось, что в оружейной комнате мой и чужой автоматы были перепутаны местами.Я взял со своего места, не проверив номер автомата.Дежурный по роте также ничего не проверил, записал в журнал выдачу оружия.Всем влетело.)

раскрыть ветку 2
+8

Мы в полях тусовались с оружием, потом на БТРах и МТЛБв обратно приехали. Пришли в расположение, сложили оружие на плащ-палатку, выставили одного на охранение. Разъебались со всеми делами, приступили к чистке автоматов, а одного нет! Охранник упирается и утверждает что никто не брал, хоть вешайте. Дневальный подтвердил что с этажа никто не выходил с оружием, только заходили. Значит проебали автомат! Старлей(ком. отдельного взвода) за голову хватается, надо докладывать комбату, а он доложит комбригу и всем пиздец. Даже если найдём автомат, всем пиздец! Командир принимает решение сначала искать пару часов, а потом докладывать. Облазили мы все дороги до автопарка(парк уже закрыт был). Вокруг казармы под каждым камешком посмотрели. Нет и всё тут (автомат молодой потерял и вообще не помнит в какой момент автомат в последний раз видел). В итоге командир дозвонился до дежурного по парку, попросил посмотреть по пути к БТРу, открыть машины и посмотреть внутри, пока караул не выставили. К счастью нашли они его в БТРе (как же заебись что не где-нибудь в полях всё-таки он был). Т.е после 2х часов поиска он всё-таки нашёлся. Причём моральный накал такой был, что молодому ни во время, ни после, слова не сказали(прям вообще, командир только облегчённо вздыхал и курил, не до наказания ему видимо было), молодой и так белый как смерть ходил пару дней(но как, блять, можно просто забыть, мать его автомат и пойти дальше, вообще не представляю). И командир уже говорит хотел жене звонить, чтоб тёплые вещи собирала. В итоге всё замяли и никто ничего не узнал.

раскрыть ветку 1
+1

да вообще ссать и делать прочие важные дела с висящим на плече автоматом, подсумком, не удобно) а не положишь никуда, сослуживцы минимум для лулзов спиздят.

+26

Тот случай, когда полицейскому с бутылкой шампанского Рады.

раскрыть ветку 1
0
+82

"А ведь мог бы и бритвочкой полоснуть!"

раскрыть ветку 6
+18

Весь анекдот в студию. Где лига знатоков баянистых анекдотов?

раскрыть ветку 5
+122

Крупская выступает перед пионерами:

- Дорогие дети! Всем известна доброта Ленина. Я вам расскажу такой случай. Однажды Ленин брился у шалаша в Разливе, а мимо шел маленький мальчик. Ленин бритвочку точит, а сам на мальчика поглядывает. Вот Ильич побрился, кисточку вымыл, опять бритвочку точит, на мальчика поглядывает. Потом бритвочку вытер и положил в футлярчик. А ведь мог бы и полоснуть!

раскрыть ветку 2
+27

Держи!

— Дорогие дети! Всем известна доброта Ленина. Я вам расскажу такой случай. Однажды Ленин брился у шалаша в Разливе, а мимо шел маленький мальчик. Ленин бритвочку точит, а сам на мальчика поглядывает. Вот Ленин побрился, кисточку вымыл, опять бритвочку точит, на мальчика поглядывает. Потом бритвочку вытер и положил в футлярчик. А ведь мог бы и полоснуть!..
+5
Я! Я в ЛБА состою! Ща докажу:
Звонок в отделение милиции:
- Скажите пожалуйста, это вы вчера наряд высылали по поводу громкой музыки ночью?
- Да
- Пусть ребята ещё раз приедут, заберут фуражку и пистолет. Да и фотки прикольные получились
+7

Работаю в банке. Один товарищ из отдела безопасности подходит к крупному МОЛЛ-у и видит нашу инкассаторскую машину, а водителя внутри нет. Это категорически запрещено, залет страшенный. Он подергал ручку дверей, одна из них открылась. На заднем сиденье лежал автомат. Мужик спокойно перекладывает его к себе в багажник и едет на работу. Там дожидается приезда инкассаторской машины на базу, отзывает виновников и объясняет ситуацию. Ему лично скинулись нормальной суммой чтобы не присесть надолго, а всему отделу накрыли здоровую поляну. Народу об этом случае знает много, но официально дело не стали раскручивать, так что мужики остались на свободе.

раскрыть ветку 2
0

их уволили?

раскрыть ветку 1
+3

Нет, товарищ решил, что иногда сжатые булки перед возможностью сесть надолго настолько откладываются в памяти, что такое не повторится

+19
Работал как то в Бушере (Иран), ну и слышал от коллег по работе: пили как то дома, ну и с проверкой на шумную компанию заглянул местный харасат (типа менты местные), ну им предложили выпить, а они типа не пьют (от слова типа) в общем наши пацаны просыпаются, по поселку харасат носится, не могут вспомнить где пили, благо застройка как на базе отдыха - однотипные домики, а все потомк что автомат забыли...на кухне... где (не) пили))))
+516
ну блядь, обязательно писать это " Мораль? Нет никакой морали"? только из за 4 слов хочу поставить минус
раскрыть ветку 121
+571

Мораль? Нет никакой морали. Но минус ты мог бы и не ставить.

раскрыть ветку 54
+797

МОРАЛЬ? НЕТ НИКАКОЙ МОРАЛИ
@

СЕСТРА МОЯ, ТЕГ МОЁ

@
БАЯНОМЕТР РУГАЛСЯ НА ПОСЛЕДНЮЮ КАРТИНКУ
@
ВЕЛОСИПЕД МОЙ, ТЕГ МОЁ
@
ДЕСЯТЬ КОММЕНТАРИЕВ ДЛЯ МИНУСОВ ВНУТРИ
@

СОБАКА МОЯ, ТЕГ МОЁ

@
БАЯНОМЕТР МОЛЧАЛ
@
ПЛАНЕТА МОЯ, ТЕГ МОЁ

раскрыть ветку 53
+70
Сделай это! Позволь Темной стороне пройти через тебя.
раскрыть ветку 18
+115

Не поддавайся на провокации этой старой, пожёванной лошади, юный падаван!

Смотри какая у меня борода, и у тебя такая же будет, если светлую сторону выберешь :)

раскрыть ветку 17
+43

Здесь это было уместно, как связка между предложениями.:

*** Мораль? Нет никакой морали. Но бабку мы и застрелить могли. ***

Нихрена вы не понимаете))

раскрыть ветку 1
0

согласен. Без "морали" фраза могла не прозвучать в нужном тоне

+124
Вообще я считаю что тут есть мораль и автор ее раскрыл в последнем предложение.)
раскрыть ветку 1
+33

это тень юмора в последнем предложении, а не мораль. не путайте одно с другим, а то потом перестанете различать=)

+13
Уж лчше так, чем даунское: "История моя, тег моё!!! Аккаунт мой, тег моё!!! Алфавит мой, тег моё!!!".
раскрыть ветку 2
+21
Руки перед едой мой, тег моё
раскрыть ветку 1
+15
Комментарий удален. Причина: содержание «16+» допустимо только в постах с пометкой «клубничка».
раскрыть ветку 16
+21
Успееел! Для опоздавших: там баба прыгает в бассейне и хлюпает сиськами размера эдак 5ого
раскрыть ветку 2
+7

в первый раз успел до модера, видимо сегодня мой день :)

раскрыть ветку 1
-48
Да простят меня пикабушники но я должен хоть раз попробовать @moderator зацени сиськи
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+15
А как же занавес?
раскрыть ветку 6
+21
Маршрутка лежала?
раскрыть ветку 3
+7
Под столом
раскрыть ветку 1
+7
"Мораль? Нет никакой морали. Но бабку мы и застрелить могли."
Да ну неее... Последняя фраза без упоминания о морали смотрелась бы не так забавно.
+6

это видимо имеется в виду "ух ты, я пишу как настоящий пикабушник!"=))

история правда классная, но все портит эта херь с "нагрузками" к посту. апогей был, когда чел написал, что "БН молчал", т.е. он даже не знает, что это за БН (и что он БМ), но тут так принято.

раскрыть ветку 3
+1
А где он тот самый БМ находится? На него есть ссылка?
раскрыть ветку 1
0

начни делать пост, там внизу вроде кнопка "проверить баянометром", постить-то в итоге необязательно, но поприкалываться с пресловутым БМ вроде бы можно.

+3

потому что находятся те кто спрашивает: бля, а где мораль?

+6
Точно точно. Когда-то кто-то написал разок, а теперь фраза стала мейнстримной.
+3

а я поставил минус потому что явный пиздёшь, на такие вызовы приходит только участковый, а у них табельное как у офицеров это ПМ, какой нахер автомат? с хера ли? это что операция была какая по задержанию особо опасных? котолампа

раскрыть ветку 4
+1
Никакой участковый на такие вызовы приходит. Приезжает обычный наряд. И да, часто с "сучкой" на вооружении.
После составления объяснительной документы передаются участковому.
раскрыть ветку 2
0
Участковый же не может круглые сутки на все вызовы срываться. Насколько я знаю, у них есть определенный график работы. А на вызовы наряд выезжает с автоматами, мало ли что там.
0
И "история/брат /сват/собака моя, тег мое"
До состояния боевого бешенства просто.
0

Да не, здесь эта связка использована шикарно)

0
Это чтобы враги не догадались, что она там есть;).
-14
"Мораль? Нет никакой морали, это не сказка блть, а просто ламповая история. За моралью в русские народные сказки. Вон, очередь уже"
/sarcasm mod off
ещё комментарий
+6

У моего мужа на работе как-то была похожая ситуация. Работает начальником ведомственной охраны. Поехали на дачу к друзьям летом, был день рождения моей подруги. И только зашли в дом - звонок.

Два дебила охранника находясь на сутках и осматривая территорию почувствовали в себе некую усталость и чувство жажды из-за стоящей жары. Не придумав ничего лучше пошли купили в ближайшем магазине 3 литра холодного пива и расположились на берегу реки, на территории где должны были патрулировать. В итоге провели на берегу несколько часов распивая пиво и периодически купаясь в реке. Приятно отдохнув парни оделись и пошли... домой. При этом оставив вверенную территорию и два автомата Калашникова на месте отдыха. Когда пришла пора смены караула и обнаружилась недостача двух стрелков и их служебного оружия, что там началось...

Муж вернулся в город со скоростью болида, выдернуты с отдыха были все, начиная с самых мелких заканчивая максимально крупными руководителями. Два уже бывших работника охраны были моментально доставлены на место "отдыха" и отправлены на поиски оружия. Благо что на этом месте еще никто не успел побывать и автоматы нашлись. А если бы нет, то продолжение было бы непредсказуемым.

Вот такие работнички бывают. Что у них в головах в такие моменты? Кто знает...

+17
Но бабку мы и застрелить могли.
раскрыть ветку 2
+7
"Расстреляли меня, внучок, расстреляли"
+2

эх, такой шанс упустили!

+5

Бутылка шампанского от представителя правоохранительных органов? Перед открыванием тщательно протрите горлышко.

+4
как я вижу такую соседку)
+4
Мы принимаем вызов. Внимание, бабушки, объявляется всеобщая мобилизация!
раскрыть ветку 1
+2