6149

О людях. Уборщица

В прошлом посте, некоторые написали, что скачусь до нужности уборщицы. И я взял, да скатился. Уборщица очень нужный человек.  И вот почему:

1. Если не мыть полы,  через час они грязные, через неделю будете как в свинарнике. Падает культура производства, больше срача на рабочих местах не вдохновляет сотрудника на боевые подвиги. Падает производительность, теряются запчасти и т.д.

2. Очень часто производство показывают клиентам. И клиентам не нравится грязное производство и а-ля сараи. Клиенты вообще зажрались и хотят видеть производства с чистотой класса "А". Это влияет на продажи. Клиент считает, раз чисто на производстве, значит и сервис на высшем уровне. Как то так.

3. В 99%  производство в залоге у банка. Сотрудники банка дают выше оценку и больше бабок. если все чистенько и аккуратненько.  Поэтому тут без уборщицы никак.

4. На производстве много двигателей и мотор-редукторов. Если не проводить влажную уборку помещений, пыль копится и потом срывается мелкими хлопьями и летает в завихренях потоков воздуха производства. Потом засасывается движком. Копится-копится, если часто не проводить ЕТО.  И сгорает раньше времени, требуемого по эксплуатации.  Но при этом если даже проводить ЕТО движков чаще из-за того что не моют полы, тоже не есть гуд. Движок стоит больше оклада уборщицы.

5. Уборщица спасает сотрудников от травматизма. Пролили где масло, плохо убрали. Уборщица помыла полы с химией и сотрудник не подскользнется. А травма - это пипец на производстве. Это штрафы, комиссии от органов и выплаты сотруднику лишних денег на лечение. Потеря производительности.

6. А если окна не помоет уборщица? Снижение количества люменов на метр помещения. Придется переплачивать за освещение. Это вам ого-ого как не мало! Чистое окно зимой, залог экономии! Летом тем паче!

7. При найме персонала немаловажно. Сотрудник, при равных условиях, придет работать где чистенько, а не где грязненько. Это не маленький плюс на самом деле. Это показатель работника на работодателя.  Кадровики называют это плюшками в вакансиях)))) Это настроение в коллективе +10 баллов!

8. А мусор если уборщица не вынесет. появятся тараканы, клопы и мыши. Будет антисанитария, люди будут чаще болеть кишечными расстройствами, чесаться от укусов клещей, бояться мышей.

9. Труд уборщицы недооценен очень сильно. Они либо есть, либо их нет. Много уборщиц кто плохо выполняет свои обязанности и уборка сделана кое-как. А это очень важно!

10. Подведу итоги. Уборщица - это важно. Нет не так! ОЧЕНЬ ВАЖНО! Без нее много что не дает дополнительных бонусов в работе Производства. Это плюсы во всем. Цените своих уборщиц!

Дубликаты не найдены

+1234
Два опера звонят с докладом в убойный отдел.
— Что у вас?
— Покушение на убийство. Мужчина 38 лет, его жена ударила сковородкой шесть раз за то, что он наступил на мокрый, только что вымытый пол.
— А жену его вы задержали?
— Нет, пол еще мокрый...
раскрыть ветку 175
+786
Идет суд. Судят хирурга, изнасиловавшего уборщицу. Судья спрашивает хирурга:

- Как вы могли так сделать с бедной женщиной? Вы, уважаемый врач!!!

- А чтоо я? Я бедный врач, я так много работаю, трое суток не спал, руки в крови... Мне нужна была разрядка, я увидел что-то стоит - вот и воспользовался... да и не сопротивлялась она.

- Дорогая женщина - расскажите, что вы думаете об этом?

- Я помыла первый этаж, помыла второй. Пошла на третий, нагнулась, выжимаю тряпку - и тут сзади как...

- Вы не могли убежать?!!

- Куда, по мытому???!!!
раскрыть ветку 91
+657
Офтоп, про врача вспомнилось

Идет суд над врачем гинекологом за убийство цыганки мусорным ведром. Судья просит подсудимого обьяснить свои действия. 
Тот рассказывает: 
— Понимаете, я работаю врачем гинекологом в областной больнице, у меня тот день был особенно тяжелым, с самого утра я сделал 7 абортов, 8 вакуумов, а после обеда мне пришлось принимать роды у 10 женщин. 
Я, уставший как собака, прихожу домой, а тут жена сразу же с порога кричит, чтобы я ее посмотрел, потому что у нее цистит начался. Ну, что мне делать — пришлось посмотреть ее. Потом дочка подбежала, попросила спираль ей поставить — в пионерский лагерь видишь ли собралась. Ну, поставил я спираль, а что делать. 
Ну, думаю, задрали меня все, пойду хоть мусор вынесу отдохну хоть чуть-чуть. Спускаюсь по лестнице, а тут цыганка навстречу: «Мужик, дай 500 рублей я тебе за это пизду покажу».
раскрыть ветку 90
+55

+100 к карме вам))))

раскрыть ветку 3
+21

А мусор если уборщица не вынесет. появятся тараканы, клопы и мыши.

На счёт клопов, вы батенька, ошиблись. Им абсолютно чихать в каком санитарном состоянии находится помещение. Они могут появиться даже в стерильных условиях. Главный критерий их появления - кто-то их принёс. И наличие еды (человека) по близости. Если еды нет, то засохнут и будут ждать, когда появится. Адские твари...

раскрыть ветку 2
+35
Спустя 35 лет с подсознательным страхом ступаю на свежевымытый пол в магазинах и ТД. Так как в школе от уборщицы( тётя Мотя!!)) реально прилетало за это шваброй по горбу- фобия до конца жизни))))
раскрыть ветку 6
+2

Хоть не ссанной тряпкой.

раскрыть ветку 1
+2

пачку мела ей в ведро за это (и это реально было). времени уроков вполне хватает что бы пол высох.

раскрыть ветку 3
+21

Я как-то еще со школы стараюсь не ходить по мытому...

раскрыть ветку 71
+16
Нас в школе уборщица гоняла мокрыми (по запаху - ссаными) тряпками, если по свежемытому ходили
раскрыть ветку 3
+10
Это называется, уважение к чужому труду. Прививается с правильным воспитанием. Респект вам!..
раскрыть ветку 1
-23

Ну бред же. Не заходить в поликлинику потому что там только что пол помыли? Или в торговом центре не ходить, потому что только что поломоечная машина проехала?

раскрыть ветку 64
ещё комментарии
+136

Так и есть, уборщицы по сути серые кардиналы порядка и чистоты, без них - мир погряз бы в тотальном говнище, респект таким людям, лично я стараюсь не сорить и уважаю труд данных людей.

раскрыть ветку 64
+36

Мне вспомнилось из универа. Предмет у нас был какой-то гуманитарный,преподаватель ещё по совместительству в администрации города кем-то подрабатывала,мухосранск у нас маленький. Вот зашла речь про уборщиц,был случай - кто-то из администрации грыз семечки и шелуху кидал прямо на пол в здании или возле него,может сама эта пезда и кидала. Подходит к ней уборщица со словами "зачем вы мусорите в здании,это нехорошо" и т.д. и т.п. На что уборщице ответили - "Ну и что,ты уберешь,тебе за это ПЛАТЯТ". Т.е. эта скотина всецело одобряла такой подход к людям. Как говорил профессор Преображенский, разруха - она не в клозетах. Вот в каком днищенском универе я просидел зря штаны 4 года

раскрыть ветку 12
+34
Я вспомнила мамину историю. Она мыла кабинеты. И под одним столом постоянно клочки волос валялись. Кто-то с расчески волосы убрал и скручивал в пучок. Противно так. И выкинет под собой. Мама выяснила что это одна конторская крыса. Собрала всю эту "шерсть" и отдала ей со словами "роняете постоянно". Больше волос не было. Мама всю жизнь мыла полы. В прошлом году вышла на пенсию.
раскрыть ветку 4
+17
Надо было въебать ему в лицо, потом указать на больницу - вон там врачи, вылечат, им за это платят
раскрыть ветку 6
+24
Вот спасибо за этот пост! Я сейчас по совместительству уборщица в детском саду. Блин как бесит!!! Подрабатываю за 8 грязными, меня устраивает потому, что 1) это в рабочее время от основной должности 2) я в 14 часов уже дома. Бесит то, что родители идут в тихий час забирать детей и хер кто в бахилах, в поликлинику, где все в уличной обуви- пожалуйста, мы в бахилах, а в детский сад, где дети в сменке, в чешках- бахилы не нужны. Ещё бесит то, что я выполняю свою работу на 150 процентов - такой уж я человек, если взялась, сделаю как положено, но проходящие мимо сотрудники детского сада начинают ныть - а стоит ли это тех денег, что ты получаешь, да и так чисто и т.п. По моему если ты согласился за эту сумму работать- будь любезен, работай честно, а если что- то не устраивает- уходи и всё. Просто хочется чуть больше уважения к своему труду, учите своих детей уважать чужой труд и да без уборки мы все зарастём грязью.
раскрыть ветку 13
+7

У снобов всегда было стыдно работать на не престижной для их понимания работы . Хотя в Москве например такая ситуация . Подруга раз в неделю домой вызывает женщину. 1к квартира , она моет убирает изредка гладит , получает 2000 за 2 часа работы . И она у нее не одна такая. Так что на уборке можно не хило зарабатывать )

раскрыть ветку 2
+2
Я ходила за внучкой в детсад - бахилы всегда у входа и бесплатно. Проблему должна решить заведующая - это её работа.
раскрыть ветку 6
+1

Всегда рад!

0
У моей матери высшее образование. Трое детей. И вышло так, что пришлось ей работать рано утром уборщицей, что бы весь день быть с детьми, пока мы были маленькими.

Я сейчас владелец ИП, сеть магазинчов. Но с большим уважением отношусь к уборщицам. Сейчас у меня работает женщина. Делает работу за час, которую раньше делала уборщица на весь день. Я ей плачу повышенную зарплату за оперативность. Чистота в магазине нереальная. Ни один уголок никогда не пропустит.
0
Живу в провинции, у нас в садиках бахилы не приняты, у нас по старинке всё, разуваются.
+8

Работала я в магазине одежды администратором. Магазин огромный, без Клининга никак. С утра, да три часа до открытия приходили несколько тетенек. Так мы им скидки выбивали, чтобы детей да и себя выгодно одеть можно было. Каждый труд нужно ценить и уважать, а не только задницы директорам лизать

раскрыть ветку 3
0
Ну клининг разный бывает. У нас на фудкорте клининг лимонады нахаляву пил и бухло тырил
0

Т.е. лизать приходилось?

раскрыть ветку 1
+17

А то, уборка это немаловажно. Это имидж!

раскрыть ветку 24
+22
Вы забыли ещё про туалетную бумагу. Тоже очень много говорит о фирме наличие/качество. И чтобы не заканчивалась)))
раскрыть ветку 1
+11

Ну, если смотреть реально, то наш народ любит насорить по поводу и без, летом места отдыха вечно в баклажках,обёртках, пакетах и прочей шелупони.

раскрыть ветку 18
+1
Ничего против уборки не имею. Но как продажник, хочу отметить, что данный пост тянет на себя коммерческое предложение (в хорошем смысле).
раскрыть ветку 2
+4

а еще, нормальный руководитель, регулярно с уборщицей за жизнь разговаривает, отчего всегда бывает в курсе того, что в коллективе творится

+3
Кого ни спросишь, никто не мусорит... Откуда тогда он берется то? Парадокс!
раскрыть ветку 3
+1

Не тех спрашиваете?

0

у Чистомэна поинтересуйтесь

раскрыть ветку 1
+1
Мне каждый раз неловко проходить на работе по только что вымытому полу, когда уборщица ещё моет, а идти надо, вот и пытаюсь тренировать прыжки в длину. Да и вообще где либо при виде мойке пола стараюсь как можно незаметнее пройти.
А вот когда при входе в супермаркет ноги вытираю о лежащий там ковер, то на меня прохожие смотрят как на дурачка =/
раскрыть ветку 1
+1

Я всегда вытираю и плевать мне на мнение других

0
Я стараюсь вообще слинять из кабинета, если уборка идет
+424

как в анекдоте прям.

Трое людоедов успешно работали в корпорации, но вдруг их раскрыли и, конечно, уволили.

Стоят они перед дверьми, грустят и начинают отчитывать товарища:

- Мы 20 лет в этой компании ели топов, менеджеров среднего звена, директоров, никто не замечал, ну зачем, ты мне просто скажи, зачем ты съел уборщицу?!

раскрыть ветку 15
+71

точно!

раскрыть ветку 13
+21
Кто вообще мог написать,что уборщик это не важно? Покажите мне этого дурачка.
раскрыть ветку 5
-21
Хороший у вас подход. А те, кто хочет в дерьме работать, наверное и технику обслуживает контрафактом, и работает китайскими инструментами. А я за то, чтобы порядок был везде, а не крохоборная псевдоэкономия.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+6
Все професси нужны, все професси важны!
+24
Я сижу в декрете, мне очень это надоело. Поэтому попросилась к себе же на работу - вечером уборщицей. Муж приходит с работы вечером, смотрит за детьми - а я ухожу на работу :) так вот... В первый же день поняла, почему уволили предыдущую девушку-убощицу. Полы она мыла, мусор выносила, но пыль протирала раз в неделю и очень поверхностно, поэтому она клочками ввлезала из под офисных столов, пластами лежала на системниках, принтерах, на картинах и дверях... Первое время я на уборку тратила по 3 часа. Хотела всё отмыть. И за месяц, комнату за комнатой привела в порядок. Отмыла стены, забрызганные осенне-зимней грязью снизу, и чай-кофе поверху (не спрашивайте как они так делают - понятия не имею), отмыла углы в дверных проёмах (облокачиваются все "поговорить"), пыль исчезла отовсюду (да, столы я тоже подвигала, и всю технику перетёрла). Всё засияло, заблестело, стало легче дышать. Девушки оставляют мне на столах записочки с благодарностью и вкусняшки иногда. Суровые водители (у которых было жутче всего, как в бомжатнике, вечно навалено грязной посуды везде, всё в грязи, документы разбросаны) накатали мне целую поэму с благодарностями и подарили огромную коробку конфет, после того, как у них с моей помощью организовались органайзеры для бумаг (они никогда не просили, к ним секретари не спускались, а я увидела и просто сходила в нашу кладовку, где канцелярия лежит для таких случаев, и взяла что нужно), в шкафчике добавился тазик для грязной посуды и подставки и органайзеры для чистой , холодильник и микроволновка отчистились от вековой срамоты, диван избавился от засаленности (ваниш и пылесос в помощь) и крошек, стены посветлели, цветы оживились и избавились от пыли и т.д. После первого же месяца мне премию выписало руководство в размере ещё одной зарплаты и пошутили, что я лучшая уборщица из всех, что были в нашем офисе и, мол, не нужно мне выходить из декрета в менеджеры, лучше уж буду хранительницей чистоты ;)))) теперь я на уборку трачу часа полтора всего, потому что поддерживать чистоту легче, чем драить раз в месяц. Но раз в месяц генеральную тоже делаю. Это я к чему - всё правильно написано, от уборщиц зависит очень многое. А кто говорит, что работник сам должен быть аккуратным, то это может относиться к бездельнику и лодырю, а работающий по-настоящему просто для этого времени может не найти, и без уборщицы никак. Так же как без ассенизаторов города захлебнутся в дерьме и мусоре. Так то :)
раскрыть ветку 4
+4

Браво и вам и вашим коллегам и вашему руководству!

+3

Все дело в подходе. Думается, что вы к любой работе также ответственно относитесь.

+2
У нас в инспекции работала пенсионерка по возрасту, как умела и как могла, но потом уволилась, и пришла пенсионерка по инвалидности. Вторая до этого долго не работала, т.к. группа не позволяла, а тут или закон поменяли, и ещё что, не факт. Так она даже перекладины на стульях протирала, под столами всё начисто, мы её не успевали останавливать. По её рассказам, когда она пенсию получала, то шли на рынок и покупали продукты на месяц, что мне запомнилось, так это три десятка яиц на четверых. Когда ей вдруг понадобилось в больницу надолго, т.к. инвалид по головным болям, она написала на увольнение. Так даже замы ей не позволили это сделать, говорили, что сами мусор вынесут, а летом не так уж много грязи, подождем. А когда её пригласили на праздник профессиональный, на берег озера, с шашлыками, так она 50 летняя женщина радовалась, как ребенок, и говорила, что в первый раз за город выехала.
+2

Чистота залог успеха!

+24

Полностью поддерживаю

раскрыть ветку 8
+3

Сэнкс!

раскрыть ветку 7
+6

а ежели кто-то стесняется должности "уборщик помещений", то "клининг-менеджер" ему в помощь :)

раскрыть ветку 4
0