О богатых и бедных)))

Здравствуйте товарищи. Так выходит,что начиная с марта месяца и по начало холодов с удовольствием живу в деревне.

У нас в деревне есть небольшое озеро,где можно хорошо отдохнуть и насладиться красивым видом. Так вот,как только снег сходит, сюда начинают понаезжать не местные и отдыхать. Частенько приехать они приезжают,а уехать не могут,так как земля ещё не высохла(донник не вышел).

Есть у меня в хозяйстве трактор и стоит он на улице(реклама такая))))) И вот примерно с середины марта и по середину апреля приходят товарищи и просят их вытащить.


В помощи я не отказываю,но и цену за помощь я сам не назначают,оставляю так сказать на совесть пострадавших.


За последнюю неделю пришло 3 человека с просьбой о помощи. Ну и вот какие интересные результаты и размышления для людей))))


Первым был человек на Ваз 2107. Я его вытащил, он мне даёт 1000 рублей. Я возразил,ибо реально много,но он обратно не взял. Пожали руки,он уехал.


Второй на новой в кредит Поло,которая Фольксваген.  Там было вообще все запущенно. Мужик с семьёй спустился к самому берегу и немного утонул😊 . Ладно,вытащил. Даёт 500 рублей и катится ремонтировать свой бампер,ибо нечего сильно газовать когда тебя тянут)))


Третий был мужик на Инфинити. Он сел в самой жопе на брюхо(чем круче джип,тем....). Вытащил и я его.. В итоге он спросил мол сколько,а я ответил сколько не жалко))))) И вот он сказал своему сыну дать 200 рублей))))) Я чуть было не заржал😊 Они что-то покраснели и дали в итоге 250.  


Всякое бывает товарищи.

137
Автор поста оценил этот комментарий

А вот не надо ломаться про "сколько не жалко". Все жалко, не с неба деньги падают. Нормально цену на услугу назвал, нормально получил. А некоторые не особо богатые граждане любят шикануть, пыль в глаза пустить либо щедрят не по карману.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,а если помощь реально необходима? Такого не бывает что ли? Все мы, товарищи, люди.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

автор вроде ни слова про обиду не сказал, лишь поделился личными наблюдениями.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Водители Инфинитив и джипов с заклеенными бумажной номерами подьехали😊
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, что значит кредитные тачки. Хуй без соли доедает, у сына занял, но зато на инфинити. А у чувака семерка без мам, пап и кредитов и ему косарь не деньги.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу больше. Там был отец и сын. Отец на новой Икс трейле, а сын на Финике. Отец выехал,а Финик застрял.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
согласен на все сто! Тут надо ломать об коленку свою совесть - поторговаться то в конце концов никто не запрещал...

Хотя мне и жигулях жадюги встречались.

250 р - это хоть бензин то окупает на тракторе? я уж про время и работу молчу

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Благо окупило😊
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на днях парень на парковке предлагал 500р, чтобы помочь ему выехать задом и развернуть машину в нужном направлении (авто было Чайзер или Креста 1992-95гг))) помог бесплатно, посмеялся с товарищем от души))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик ко мне подошёл ,спросил не могу ли я его" прикурить". Помог ем,так он минут 5 деньги втюхивал😊 Он,кстати,был на 2115
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, так вот поехали на рыбалку и застряли на кроссовере,... поймали буханку на трассе и вот в карманах было 300 рублей всего, ну не рассчитывал никто, что понадобится кошелёк на рыбалке.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда человек при тебе открывает кошелёк и у него оттуда торчат баксы и 1000 купюры.....😊😊😊
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

А нечего сначала юлить, а потом обижаться, что мало дали.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мда.... Суть поста не в том,что мало дали,а в том,что не от кого ожидаешь больше😊
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь ты понял почему кто-то богатый, а кто то бедный в финансовом плане? ))

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь даже играет обычная жадность,а не что-то ещё. Но,эта тема стара как Мир😊
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Один вам дал больше, чем рассчитывали, другой меньше, чем хотели. Вот и все приоритеты. Хотя вы по-детски пытались на двух стульях усидеть: и благодетелем побыть (цену не назначать) и денежку получить.  

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О,а вы видимо меня теперь осуждаете? Хмм... Ну ваше право.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Так называть надо нормально цену. Уважать себя и человека, а так со стороны (у ТС могли быть и другие мотивы) смотрится, будто ТС надеется, что ему дадут сильно больше, чем стоит эта услуга.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В случае с семеркой я вообще просто так мог помочь..... Но,человек поступил по совести,а финик по жадности. Вот и вся суть. И никого я не осуждаю.
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Совесть и жадность, и никого не осуждаете :D.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм... Ну может и осудил,но правильно приоритеты расставил😊
показать ответы
100
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваше право - помочь безвозмездно, отказаться от денег, если вам люди приглянулись. А своим "сколько не жалко" ставите людей в положение, когда придется выгребать последнее, иначе "пожалел, зажопил" и т. д.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё и виноват. Ого😊
показать ответы