Новый журнал про Сегу Мега Драйв

Точнее, вообще про все консоли Sega.

Новый журнал про Сегу Мега Драйв Sega, Sega Mega Drive, Ретро-игры, Comix Zone, Ежик Соник, Crazy Taxi, Олдскул, Dendy, Nintendo, Детство 90-х, Видео, YouTube, Длиннопост

В декабре издательство Fusion Retro Books объявило о запуске пилотной версии журнала Sega Force Mega, посвященного сами понимаете какой компании.

Название журнала отсылает к одноименному изданию, выходившему в Британии в начале 90-х годов. Вернее, изначально это был ежемесячный Sega Force (выходивший паралелльно с Nintendo Force), но спустя пару лет его решили разбить на два отдельных продукта:
Sega Master Force — про 8-битное поколение,
Sega Force Mega - про Mega Drive и Mega-CD.

Название последнего и решили выбрать для нового периодического издания, посвященного, теперь, всем консолям и играм компании Sega, что успели выйти за несколько десятков лет.

Периодически — это если пилотный выпуск себя оправдает и во Fusion увидят перспективу подобного проекта.

Новый журнал про Сегу Мега Драйв Sega, Sega Mega Drive, Ретро-игры, Comix Zone, Ежик Соник, Crazy Taxi, Олдскул, Dendy, Nintendo, Детство 90-х, Видео, YouTube, Длиннопост

Я, вообще, люблю почитать про игры всякое — благо, теперь хорошей литературы на тему видеоигр и индустрии довольно много. Один момент — именно про Sega Mega Drive написано не очень много (у меня всего полторы книги на тему). Скорее всего это можно объяснить тем, что на западе Сега хоть и ярко противостояла Нинтенде (особенно на пике 16битных консолей), но довольно быстро ее снесли с топа чартов, из-за чего подавляющее большинство книг рассказывает именно про Nintendo.
Потому-то я и обрадовался новостям о новом журнале, немедленно заказал его и заодно решил показать вам, что там да как там.

Заранее спасибо за просмотр

Уголок ретрогеймера

2.4K поста11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

(Ранняя альфа-версия правил) -Да не будет создано здесь отдельных постов об играх, вышедших изначально менее 15 лет назад (возможно временная формулировка).

-Не оскорбляй других пользователей.

-Не спамь.

-Все вопросы по поиску каких-то определённых игр задавайте здесь: http://pikabu.ru/story/pomoshch_po_poisku_kakoyto_opredelyon...

-Спросить совета про то, во что поиграть можно здесь: http://pikabu.ru/story/posovetuyte_vot_kakuyu_igru_5005075