Новая лента подписок — постройте для себя «Горячее»

Новая лента подписок — постройте для себя «Горячее» Подписки, Горячее, Новости Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу, Длиннопост

Привет, мир.

За десять лет Пикабу сильно вырос и изменился. Стало больше посетителей и авторов. И конечно, контент растет во все стороны. Появляется не только больше познавательных постов, рукоделия, котиков, но часто мелькают и посты с негативом: несправедливость, обманы, суды, жалобы, жесть, политика и так далее.


Долго существовал раздел по интересам — «Моя лента». Но несмотря на многолетнюю историю функции, ей пользовалось мало людей в масштабах Пикабу. Что это значит?

«Моя лента» плохо выполняла свою задачу. В ней крутые посты были перемешаны с не очень-то интересными. Из-за этого часть пользователей подписывались на разные теги, сообщества, пользователей, но все равно не читали свою персональную ленту.


Сегодня мы предлагаем решение этих проблем. Если вам надоели волны публикаций на одну тему, скучные посты, негатив в ленте — подписывайтесь на то, что вам будет интересно. Теперь можно сделать свое Горячее.

Отныне лента подписок существует сразу в трех разделах:

«Горячие» посты из вашей ленты подписок;

«Лучшие» посты из вашей ленты подписок;

«Свежие» посты по времени создания, то есть «Моя лента» в прежнем виде.


Так что у вас появился шанс ослабить вечную борьбу с раздражающими постами. Вместо этого можно собрать свои любимые темы с помощью кнопки «Подписаться». А Пикабу сформирует «Горячее» и «Лучшее» из ваших подписок на сообщества, пользователей и теги.
Новая лента подписок — постройте для себя «Горячее» Подписки, Горячее, Новости Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу, Длиннопост

Если не хотите пропускать менее популярные посты, можно смотреть ленту подписок в разделе «Свежее».


По умолчанию в основных лентах Пикабу мы теперь показываем контент за последние две недели. Но не забывайте про фильтры, которые находятся наверху (фильтр по дате доступен только в общей ленте).

И да, скрытие просмотренного и NSFW-контента тоже переехало наверх — сделали в одном стиле с мобильной версией.

Новая лента подписок — постройте для себя «Горячее» Подписки, Горячее, Новости Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу, Длиннопост

Кроме того, сортировка «Горячего» по времени стала фильтром «Набирающее популярность» в «Свежем», потому что она больше подходит для этого раздела.

И еще небольшое изменение. Мы решили отказаться от счетчика новых постов рядом с кнопкой «Моя лента», потому что: его невозможно применить в «Горячем» и «Лучшем»; мало пользователей смотрели ленту подписок; счетчик приносил много багов, ведь нужно постоянно менять его в зависимости от перемещения постов между сообществами, изменения тегов и ряда других вещей.



--

Ждем ваши отзывы и комментарии!

До скорой встречи :)

Новости Пикабу

160 постов4.1K подписчиков

Добавить пост