1365

Ностальгии пост

Недавно мама попросила меня заехать и немного разобрать мою комнату.
В процессе перерывания ящиков наткнулась на вот эту прелесть:

- интересно, где вся остальная моя коллекция? - вздохнула я.
- а я знаю где, - хитро отозвалась мама, - в кладовке, в коробке, наверху!
Конечно же, я незамедлительно полезла за своими сокровищами!
Естественно, некоторые детали были давно потеряны, кое-что сломано, но в остальном - какой восторг был снова увидеть своих старых друзей из детства!
Во-первых, игрушки из киндеров:
малый легушачий состав и какие-то слоники, которых я напрочь не помню.

Далее, бегимотики, уже больше)

Любимые пингвины и дельфины)
не досчиталась алкоголика, вроде он из этой серии был, или из бегимотиков?

У дельфинов больше всего мне нравилась гадалка) обычно, два бравых стражника охраняли именно её, а не сундук с сокровищами.

Далее, всякая разная живность:

Детеныш овцы и мама хрюшки видимо сбежали, а жаль. Зато у кошки все котята оказались на месте.

Причём, кошка ещё и беременной делалась, правда, достаточно крипово))

Живности было много, не только из киндера)
Особенно я обожала динозавров и лошадей.

Эту лошадку мне прислала дальняя родственница из Америки, нажимаешь на кнопку и слышишь топот копыт+ржание. Сейчас уже, правда, не работает, но я хорошо помню эти звуки)

Два семейства, от которых я была без ума!
Когда-то, если не ошибаюсь, у них ещё была цепочка, от детёнышей к маме. Но кто же делает такие хрупкие, тонкие вещи для детей?)) Цепочка была изничтожена почти сразу.

Жертвы, на которых охотились хищники)

Слон и бегемот всегда наваливали хищникам, защищая травоядных, иногда им помогал лось.

Разношерстный прайд:

Были ещё вот такие кислотные, без прорисовки, не помню, откуда они взялись.
Остальные животные почему-то считали их умственноотсталыми, поэтому эта компания у меня селилась всегда отдельно.

Товарищи, обожаемые мной в начальных классах, ох, как я задолбала ими всех родственников:

Эх, жаль, пропал мой шикарный красный трансформер Скутер, превращавшийся в гоночный болид, который реально ездил((
Нашлись герои мультфильмов, а так же, частично обнаружились вот такие киндеровские "собирайки", где детали от разных игрушек подходят друг к другу и можно собрать какую-нибудь дикую наркоманию.

Ещё были игрушки, которые я использовала исключительно в качестве декораций для игр с остальной коллекцией.

Есть и совсем старинные друзья, из тех времен, когда ребёнку ещё рано давать слишком мелкие детали:

Ну, и напоследок - несколько значков, остатки былой роскоши)

Мой лимит медиа истек, так что видео со значком Маугли будет в комментах)
Вобщем, вот такая она - моя маленькая коллекция. Лежит себе в коробке, под самым потолком "тёщиной комнаты". Спасибо маме, что не выбросила, не раздарила, еще и напомнила, где спрятано бесценное детское сокровище)) Было здорово снова их увидеть, очень захотелось поделиться)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий
Это же акулы! Акулы же! 😅
раскрыть ветку (13)
60
Автор поста оценил этот комментарий
0_о Вы мне сейчас глаза открыли, офигеть! Хотя, в детстве меня всегда смущало, что для дельфина у них морды больно широкие (любимые книги в детстве были тоже про животных), но я тогда решила, что это просто дельфины-арабы(не спрашивайте, я не знаю почему в моем детском воображении это было именно так).
раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор думаю, что это дельфины-арабы. Костюмы же!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Девочка)
все игрушки в целости и сохранности. А прошло 20+ лет. У меня тоже многое было из поста. Но для всех бедняг было только два пути. Трагически погибнуть и быть проеб@ным. До сегодняшнего дня не дожило ничего
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно арабы
16
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, не нашёл рекламы акул из Киндера на русском, которая шла по ОРТ, но держите такую -

Предпросмотр
VK0:31
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая же крутая была у них реклама! ...и какие клёвые игрушки раньше были в Киндерах!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя, вы мне всю мою детскую 37летнюю психику испортили, я же их тоже дельфинами помнила(((
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бегемоты круче и реже))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эти Бегемоты - отдельная история моей жизни. Я, ботаник и тихоня, из-за них чуть однокласснице руки не сломала. Она хотела украсть мою прелесть.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Акула с черными волосами и пингвин бармэн постоянно попадались, люто их ненавидела.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама тоже спорила, что это дельфины. Пришлось гуглить, чтобы доказать.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества