Ночной вор

У меня есть сын, который иногда забывает закрывать входную дверь... и есть кот, который любит шуршать пакетами по ночам... Сегодня ночью проснулась от шороха... Привычно грозно крикнула на кота: "Да что же это такое!"... И вдруг - быстрые шаги и скрип входной двери... Я соскочила, выбежала в прихожую... Дверь открыта, а у соседа наискосок слышен звук закрываемой двери и лай его собаки...

То есть, вместо того чтобы постучать и предупредить меня, сосед решил поживиться в моей квартире... До утра не могла заснуть, обдумывала план мести...)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
995
Автор поста оценил этот комментарий

Надо не план мести соседу продумывать, а с сыном разговаривать жестко. Что значит забывает закрывать дверь? Хату вынесут в лучшем случае. Про худший я не говорю...

раскрыть ветку (223)
420
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, я, выходя из дома, раз пять проверю, все ли замки закрыл, за ручку раз десять дёрну, дверь потяну, а потом ещё иду и думаю, точно ли я закрыл, вроде ведь проверял, а вдруг мало проверил...

раскрыть ветку (165)
401
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Ты давай не усугубляй мне тут!

раскрыть ветку (10)
51
Автор поста оценил этот комментарий
А ты на два или на один оборот закрыл?
раскрыть ветку (9)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бляя... Не помню...
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы закрыл, то помнил бы, значит не закрыл! Бегом перезакрывать!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И за ручку подергать два раза
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Еврейская семья лежит в постели. Глава семьи спрашивает:

- Сара, ты дверь закрыла?

- Закрыла.

- На верхний замок закрыла?

- Закрыла.

- На нижний закрыла?

- И на нижний закрыла.

- А на средний?

- И на средний закрыла.

- А на секретный замок не забыла закрыть?

- Нет, не забыла: точно закрыла.

- А на щеколду закрыла?

- И на щеколду закрыла.

- А на цепочку?

- Ой.., на цепочку забыла!

- Ну вот я так и знал, так и знал: заходите люди добрые, берите

что хотите!

25
Автор поста оценил этот комментарий

До упора. :))  Да, я повторно вставлял ключи и проверял. :))

раскрыть ветку (4)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг это ты вчера закрыл?

раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дверь закрой!
У меня теперь другой!
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ключик в скважине дверной

18
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб не задумываться об этом, всегда как закрыл проговориваю "закрыл", "выключил"
раскрыть ветку (12)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже стою минут 5 и говорю "да закрыла ты эту дверь! Дверь закрыта! Иди спать ложись уже!" А вот супруг мой пользуется этим. - Принеси мне водички! - Нет! Я сплю! - А ты дверь закрыла? *встаю проверять дверь" - И водички мне принеси!
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А утюг выключила?

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

БЛЯТЬ!

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это все смешно про параноико, но сегодня я реально забыл в магазине товар пока жонлировал покупками.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой товар? Случаем не белый порошок?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мож тебе бизнес-план магазина стирального порошка и прочих чистящих средств составить? Крутись сам как хочешь!

Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, диалогом ошибся. Обсуждали бизнес в Севастополе в другом посте.

Нет, не белый порошок. Советую на этом вопросы закончить, что бы товарищ майор тебя за покупателя не принял))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Я так наоборот супругом пользуюсь)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут главное не перегнуть палку :) однажды он подтрунивая надо мной закрыл дверь на третий замок, которым мы никогда не пользовались. Смотри, грит, теперь тебя точно никто не украдёт :D А на следующий день танцевал возле двери, так как этот замок заклинило >=)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если сказал, но не сделал?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Типичное ОКР
6
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, поэтому, я трижды проверяю в течении часа, закрыл ли я дверь

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня уже второй... Бля
113
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже ОКР попахивает
раскрыть ветку (18)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А потом тот же сценарий с мытьём рук и проверкой газа перед сном
раскрыть ветку (17)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме газа нужно проверять краны и закрыт ли холодильник.

Я еще проверяю замок и включаю-выключаю свет.

раскрыть ветку (8)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще зеркала проверяю и пластиковые бутылки, а то вдруг солнце зеркало или в бутылку и пожар.
раскрыть ветку (5)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, бля, спасибо тебе большое.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ты главное свои таблетки пить не забывай

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я их вообще пью? Кто тебе сказал такую глупость? Назови имя, у меня несколько подозреваемых.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перестали ли вы пить коньяк по утрам?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это-таки предложение?
5
Автор поста оценил этот комментарий

И окна, окна закрыты обязательно должны быть. А то окурок сосед сверху бросит, в окно залетит и все, нет квартирки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Москитные сетки зимой и летом. :)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Так и живем. Переехал в квартиру без газа, выдохнул свободнее.

раскрыть ветку (7)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А она точно без газа?)

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Слышь!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты точно выдохнул? )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо проверить

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Че толку, электроплиту тоже надо проверять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но газ по любому опаснее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вдохнуть свободнее должен
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала проверю, выключила ли плиту, выдернула ли некоторые электроприборы с розетки, выключила ли свет во всей квартире, закрыла ли балкон и окна, потом снова проверю, может, что-то забыла, обязательно прощупаю кошелек в рюкзаке, и только потом могу с чистой совестью идти куда-то.

Это уже трехлетний ритуал сформировался, когда стала жить самостоятельно.

Я чуть не поседела, когда на первом курсе соседка по комнате в общаге забыла закрыть дверь, и я это обнаружила. А ей пофиг было, забыла и забыла :/

Поэтому искренне не люблю жить с кем-то, если этот человек невнимательный.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как я на целый день оставил включённый утюг - у меня такая же паранойя. По-началу было настолько стремно, что возвращался домой спустя 5 минут, чтобы увидеть выключенный утюг и приборы)))

Автор поста оценил этот комментарий

я такой же ( по несколько раз проверяю,хоть фотографируй

66
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж безголовый склерозник - приходит домой с работы и дверь не всегда закрывает (нужно ручку двери вверх дёрнуть). Уже несколько раз так было. Хорошо, что я со своей паранойей перед сном проверяю закрыта ли дверь (если не помню закрыла ли сама или если дома муж). За прошедшие две недели, что муж был дома, три раза такое было. Говорю ему об этом, а он в ответ "ну, ты же всё равно проверишь" или "не ссы, мать, если тебя спиздят, то вернут быстро и денег заплатят, лишь бы я обратно забрал". Ну, не балбес ли?
раскрыть ветку (28)
62
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бывший муж ещё круче любил делать. Допустим, утром уходим на работу, я раньше, он позже на полчаса. Мой офис, к слову, находился в этом же доме, только вход был отдельный в офисные помещения. Итак, вдруг муж обнаруживает, что ключи от квартиры забыл в машине/на работе. Спуститься в машину за ключами? Зайти в мой офис и попросить ключи у меня? Нее. Он просто уходил, не запирая дверь. А где-то в районе обеда вспоминал и отправлял мне смс-ку: "Я ключи забыл, сходи, закрой дверь там". И такое повторялось несколько раз.
Если честно, у меня от этого так горело, что бывало желание вынести телик и его комп, а ему сказать, что спиздили)
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за этого и стал бывшим?))
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не конкретно из-за этого, но подобные поступки (которых было не сказать что мало) сильно повлияли)

И что главное - человек-то он хороший, не идиот вроде, не алкаш, прям весь такой положительный и интересный. Но в некоторые моменты вылезал такой вот пофигизм. А что меня дико бесило - он либо не понимал, либо притворялся, что не понимает всего пиздеца таких ситуаций. И улыбался еще так, когда говорила, что небезопасно это, кто угодно зайдет в квартиру и тд.

С такой же радостной улыбкой он поворачивал через две сплошные, ставил машину на тротуар, ехал со скоростью 120 по городу и тд., хотя я каждый раз просила не делать этого. Включал музыку, которая мне не нравилась, говоря: "О, зацени!" (а я пыталась упросить выключить). До сих пор не понимаю, что им двигало :С

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Желание побесить и показать, что он "сильнее".

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда он выбирал крайне странные способы показать силу)

Ну и в итоге развелись.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выходи за меня

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выходи за него

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я как-то после развода решила, что с 40 кошками поспокойней будет. Они хотя бы не водят машину)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как говорится, простота хуже воровства.. Я думаю, он просто даже не заморачивался над этим всем.. типа "и таааак сойдёт" (и здесь должна быть картинка, но мне лень искать)))
Автор поста оценил этот комментарий
Как же ваш бывший похож на меня , мы бы стали лучшими друзьями :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже любите доставлять неудобства близким с глупой улыбкой на лице?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему сразу неудобства? я просто по жизни шагаю с улыбкой, многие проблеммы люди переоценивают, в том числе и партнеры, раздувая из пустячных вещей темы для обсуждений, а то и превращая их в нехилые такие проблеммы:)

28
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это действительно пиздец.
81
Автор поста оценил этот комментарий
Честно сказать муж у вас так себе
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле он у меня умничка, но порой бывает невнимателен и забывчив. Так что моя паранойя хоть при деле. 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая цитата вроде шутка, не?

ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы моя жена регистрировалась под такими никами, то я б тоже не парился, если ее спиздят.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у вас есть какой-то разрешенный список ников для жены?

18
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть, страсти-то какие.
Продолжайте наблюдение.жпг
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если на вас гонят вот так, то он пытается свалить ответственность на вас, типа чо парится, сама ж закроет) я б не делала так и не проверяла ничего. Не научился дверь закрывать? Огребай. Когда то же нужно выучить урок)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я на такое не пойду. Как-то мне не улыбается его проучивать ценой имущества или здоровья. Лучше сыграю на условных рефлексах и закреплю "закрыл дверь, закрой замок".
:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо, надеюсь, сработает)) хорошего вечера или что там у вас сейчас :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пасиб. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий

интересное имя у вас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычное имя, Лена.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я так уже 2 ручки оторвала от входной двери... Допроверялась) Настенька, 26 годиков, ОКР)   (а ещё обязательно нужно проверить перекрыт ли газ, вода, окна)

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сильная Настенька
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Программист?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, полбеды, дома. У меня в двери отдела на работе уже ручка шатается, и все удивляются с чего... И правда... Кто бы знал. Просто обычно отдел закрываю я, и естественно, раз 5 её подергаю, уйду, вернусь, подергаю снова. С чего шатается - шут её знает, качество плохое :))
И самое печальное - психотерапевт "ну вы постарайтесь просто не переживать". Помог так помог, легче стало, птицы запели, пони мимо пропрыгали.
Так и живу. Возвращаюсь на полпути к остановке, проверяю, и все равно переживаю. Нашла правда выход (чую, временный), прежде чем закрыть дверь - звоню другу по видеосвязи, потом в течении дня переспрашиваю точно ли я закрыла дверь.
Клиника, блин :(((
3
Автор поста оценил этот комментарий

есть супер простой способ избавиться от дерганья дверей: выходишь из дома, доходишь до лифта - намеренно возвращаешься проверять. снова выходишь из дома, минуешь лифт, около входной двери подъезда возвращаешься и проверяешь. и снова и снова, каждый раз отходя дальше от дома. 10-20-30 раз вернуться за ОДИН раз. суть в том, что вы заебетесь конкретно и отпустит

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу на 1ом этаже=)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну значит вместо лифта будет входная дверь, потом забор, дерево и так далее. что же вы такие буквальные?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не в этом дело, я же шучу, просто паранойя так сильна, что мне не лень вернуться с другого конца города, чтобы дёрнуть за ручку) В любом случае, муж сказал, если вырву и эту ручку, то он меня убьёт, мне недолго осталось)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Окр. Добро пожаловать в клуб)

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ложусь спать мне нужно обязательно встать и проверить ручку входной двери. Даже если я знаю, что дверь закрыта. А ещё что б сигареты, зажигалка, наушники и телефон лежали неподалеку. И ещё много странностей, вроде деления всего на 3/6/9, или педали велосипеда должны быть горизонтально. Мне в ваш клуб очередь занимать?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блин. Ну привет тогда.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я фотографирую на телефон, что все выключено. Потом на работе смотрю на фотки и знаю что все нормально. Меня принимаете к себе?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я онлайн камеру поставил)

Автор поста оценил этот комментарий

а я смотрю на фотку и думаю- блять а вдруг это вчерашняя?

Автор поста оценил этот комментарий
Или к психотерапевту
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сказали, что ничего страшного и посоветовали прекратить делать эти ритуалы. В провинции с хорошими психотерапевтами беда)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вспомнилось.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Расшифруйте пожалуйста, что такое ОКР? В контексте ветки комментариев подозреваю что это имеет отношение какое-то к вещам которые нужно проверить выходя из дома, но связи с аббревиатурой найти не могу. Опытно конструкторские работы только в голову лезут.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я после мысли что мало проверил возвращаюсь и все проверяю снова...
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я отучился, переборол себя, так что теперь просто некоторое время по дороге переживаю, а потом успокаиваюсь. :)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что в мире камер и датчиков вы не обвешиваете всей компанией квартиру датчиками простыми и надежными) типа сделать кнопку внутри коробки, на которую замыкает ригель. Лампочка горит - ригель полностью выдвинут)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все умеют. :(

Автор поста оценил этот комментарий

угу и потом еще его проверять??! меня лично горящая-негорящая лампочка никогда не убеждали=(((  я буду трогать обогреватель рукой например чтобы убедится что он не работает. я блять даже теплый пол выключаю..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как меня это заёбывает, но поделать ничего не могу.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом,добравшись до работы,вспоминаешь про включенный утюг..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я, когда мелкий был, всегда тянул дверь, после того как закрою, так сильно, что бы руке было больно и осталась, так сказать, мышечная память.
потом идёшь и если рука болит, значит закрыл)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Утюг выключил?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я не глажу. :Р

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто пизды дать, через пиздюли доходят простые вещи быстрее.

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мама сделала иначе. Как-то я опять забыла дверь закрыть и не услышала как она пришла. Мне лет 10 было. Она тихонько нож на кухне взяла и подошла ко мне со спины, приставив нож к горлу и схватив за волосы. Подождала пару секунд, убрала нож, отпустила, сказав, что, была бы не она - я была бы уже мертва.
Конечно, я подобное запомнила после того, как получила пиздюлей за то, что обоссалась от страха на ковер. Теперь я дверь закрываю, даже если мне говорят "щас вернусь, через 2 минуты". Ночью на все замки.
Короче, лучше бы просто наорала.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, но мне кажется, что твоя мама - редкостная долбоёбка, которая не может научить более гуманными способами. О том, что подобным трэшем могут остаться психологический травмы на всю жизнь, с которыми придется оббивать пороги психотерапевтом, видимо она не думала

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Отчасти правда. Только такой ее сделали мои бабушка с дедушкой. Осталось только самой такое не сделать.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

"Преемственность поколений". Из осинки не родится апельсинка. Человек не может дать того, что он не умеет, тут ты прав. Вовремя разорвать порочный круг - это гуд.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот я хз... из-за этой фигни боюсь заводить детей в будущем. Я уже ловлю себя на мысли, что хочу придушить орущего ребенка рядом со мной в транспорте/помещении. Причем не легкую мыслишку, а я именно сжимаю кулаки, скриплю зубами. Чую, деньги копить надо на психолога.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не нервничай,, это абсолютно нормальная реакция на   чужих детей. детский плач- самый сильный раздражитель для человеческого уха, это генетическое "детеныш в опасности". из этой ситуации 2 выхода- или помочь или настроить себя против детеныша и на этом основании не помочь. (к несчастью сидеть и  погружаться в дзен получается редко у кого. ) тк уже присутствует родитель- п1 отпадает. остается п2. все это происходит абсолютно подсознательно и неосознанно. отсюда и порывы, явные и неявные возмущения плачем. возмущение — «обоснование» отказа помочь.  тут распространеннейший трюк, который выкидывает наша психика. и со злостью на ребенка за плач, со стремлением сбежать от ревущего — та же история. Это просто механизм нейтрализации совести.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не стремление сбежать - у меня четкое желание ударить/придушить/отшвырнуть, потому что меня это бесит. Потому что эта мелочь: не умеет говорить; не хочет говорить; не понимает, что чувствует, и поэтому орет. А также острая ненависть к родителю за то, что он притащил сюда свое орущее, невоспитанное и мерзкое чадо.
И как бы я не пыталась хотя бы нейтрализовать это восприятие, у меня не выходит.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эт нормально. у меня тож самое. стремление сбежать- это стремление не именно взять ножками уйти а стремление убрать источник раздражения. у всех разный характер. поэтому кто то хочет сам удалиться от источника, а кто то - удалить источник. я лично вообще за то чтоб детей раньше 15 не выпускали из резерваций...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не здравый триггер. Лучше сходить на прием нормального специалиста и попробовать поработать с этим.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас мало кто из родителей даёт пиздюлей своим отпрыскам, считая "ну он же у меня не глупый, я ему объясню и он поймет". Самое фатальное заблуждение. В итоге сами потом плачут, да поздно. Дети с первого раза понимают только пиздюли. Хорошие такие, мощные пиздюли.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сам родитель. Смею заверить пиздюли доступны и понятны не только детям.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам сторонник теории ремня. Но склоняюсь к тому, что если кроме как отпиздить ты не можешь найти подхода к ребенку - то это конечно печально.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно не только пиздить. Как вариант, можно заставить стоять голыми коленками на горохе пару часов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, можно еще яму себе заставить копать. Ау, люди! 21-й век на дворе. Не могёте в воспитание детей - значит надо было спускать на ковер. Не можешь найти подход к ребенку - иди к психологу, выстраивай мост взаимоотношений, а то реально, принцип "чуть что-сразу в лоб" какой-то примитивный. *это были мысли вслух*
А вообще есть такие случаи, где и пиздюля дать неплохо бы было (воровство, наркотики, и т.п.). Но лучше конечно искать более гуманные подходы и пресекать подобную дичь на корню. Заниматься пиздюком, в общем

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

есть определенный период жизни ребенка когда он понимает только угрозы наказания. и чаще- пиздюлями. даже угрозы не разрешить мультики смотреть или еще что то не работают тк ребенок не может построить логическую цепочку так далеко- от шкоды до времени мультиков. а вот пизды может прилететь мгновенно и неотвратимо, отлично закрепляя условные рефлексы. дабы не быть голословной приведу пример. я гостила у семейной пары, которые принципиально не бьют ребенка. вообще, никак. не при каких обстоятельствах. при косяках ребенка ему проводят долгие профилактические беседы,  объясняя что так делать нельзя. в общем то их семья- их правила. я приехала в тот период когда ребенок считал лучшим развлечением дергать родителей за волосы. чем чаще- тем лучше. ему было очень весело. родителям- нет. новой тете ребенок обрадовался как родной- еще бы, целая недерганная голова появилась. но тут его ожидал нежданчик. заручившись согласием семьи, после пары тестовых выдранных прядей, ребенок неожиданно для себя оказался со спущенными штанами и отшлепанной задницей. истерика не знала границ. вторая попытка закончилась так же. в глазах родителей плескалась бездна зависти. на 3й раз хватило обещания отшлепать. 2 дня.на все ушло 2 дня.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И что это за период? Боюсь, психологи не согласятся с Вами. Тут вообще не вопрос того, что ребенок понимает только наказания. А в том, что та семья не смогла найти подход, вот и все. Дело в подходе. А уже насколько сильными последствиями для психики он может обернуться - другой вопрос. Ты можешь забрать у ребенка гаджеты, спрятать игрушки. В общем способов масса показать дитю последствия своих действий, было бы желание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не буду спорить, я высказала имхо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А шваброй забыл подпереть. Теперь заходи, кто хочешь, бери, что хочешь.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я делаю видео, как закрываю дверь. Уже привычка, но легко проверить
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз? Хех, идея, конечно, но вообще я стараюсь наоборот - побороть дурную привычку. Чтобы в идеале было так - закрыл, проверил раз и хватит. Я раньше, бывало, вообще возвращался, чтобы проверить, но, вроде бы, отучился. Сейчас вот сам "ритуал" закрывания потихоньку сокращаю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все проще. Замок который не защелкивается. Чтоб закрыть, надо дверь плечом толкать, и ключем замок закрыть.
Один раз заело замок (внутреннии рычажок не встал в горизонтальное положение) пришлось звать медвежатника. Он посмотрел на личинку и вскрыл за 2 минуты. Так что с тех пор я понял что замок это защита от соседей и прочих бухошматиков. А кому надо, они за 2 минуты вскроют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

медвежатник - это по сейфам, по квартирам это домушник)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда видео просматриваешь, не забудь дату глянуть, вдруг вчерашнее :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где то прочитала хороший способ. После нужного действия (закрытия двери, например) надо сделать что-то необычное. Я хлопаю в ладоши, можно станцевать танец тумба-юмба.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, так вот чего Брюс Уиллис делал.


https://www.youtube.com/watch?v=FiHhWsgw7XM


Но вообще да, в этом есть смысл, наверное. Маркер.

Автор поста оценил этот комментарий

А соседи санитаров вызовут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Страдаю паранойей, нашёл решение: фоткаю на телефон закрытую дверь)

1
Автор поста оценил этот комментарий

тут засняли как ты гараж закрываешь ) https://youtu.be/9-zKdBqw0Bs

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А тут - машину:
https://youtu.be/tULVpZV6kE8
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как мой сосед!!! Уходит на работу в шесть утра и будит потом грохотом двери по десять раз проверяя закрыл или нет)) старость не радость.
Автор поста оценил этот комментарий
Он при входе не закрывает
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая рассказала, лет десять назад было. Спали все, двери закрыты-  кто-то ходит по коридору думали, что кто-то из своих встал в туалет. А утром оказалось соседей на площадке ограбили пока все спали, двери тоже были закрыты. Теперь  все засовы поставили, которые только из нутри открываются..

Автор поста оценил этот комментарий

И потом на улице делаешь вид что чтото забыл, хлопаешь по караманам и бежишь дергаешь ручку двери)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты за мной следишь? -_-

Автор поста оценил этот комментарий
Все тоже самое...Только я ещё частенько поднимаюсь обратно на 5 этаж, чтобы перепроверить. А ещё, перед тем как закрыть дверь, проверяю везде свет, все розетки, пепельницу на наличие горящих окурков и вот это все, иногда после всего этого закрываю дверь на замок, а потом снова открываю и ещё раз все проверяю. И потом ещё какое-то время трясусь, что что-то я забыл, особенно круто, когда уезжаю куда нибудь, например на неделю. Иногда помогает что нибудь сделать после проверок, например на звонок нажать, тогда я буду уверен, что точно все закрыл, разве что появляется мысль, что хата сгорит) Один раз обнаружил, что тумбочку, на которой пепельница стоит, немного прожег... Тоже придало "уверенности ".
1
Автор поста оценил этот комментарий
А свет и утюг ты выключил?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все такие оригинальные, я прям не могу. Это всё, на что вы способны? Больше, больше боли!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл ребёнка дома и оставил пистолет на столе?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты даже не стараешься. :(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось видео, как чувак закрывает гараж. Проверяет все замки по многу раз и вот уже почти ушел, но нет, вернулся и снова всё проверяет ))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
ОКР это, канечн, дело такое..
148
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. С соседом тут можно только поговорить и все. А вот первопричина важнее. В открытую дверь мог и нарик, и алкаш зайти с самыми печальными последствиями. Я бы на месте автора думал, как сына приучить дверь за собой закрывать.

раскрыть ветку (24)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Я на роутере пару макадресов в блеклист кидаю на недельку и пару месяцев можно быть уверенным, что дверь закрыта.

раскрыть ветку (19)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понял, можно объяснить?

раскрыть ветку (17)
42
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого современного гаджета есть сетевая карта, у каждой сетевой карты есть свой уникальный "серийный номер". Если в роутере добавить этот серийник в черный список, то в интернет с этого устройства не попасть. Речь, как я понял, шла о воспитательном моменте для владельца гаджетов.

зы Другой момент, что мак адрес можно руками изменить на любой другой рандомный и черный список становится бесполезен.
раскрыть ветку (12)
43
Автор поста оценил этот комментарий

но до этого тоже нужно своим умом дойти, воспитательный момент налицо. ну или образовательный.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Тут правильней поступить несколько иначе. Создать список разрешенных адресов, а все что не в белом списке - в пролете.

свой уникальный "серийный номер"
MAC адрес меняется элементарно - вот и вся его "уникальность"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просеивать адреса и заменить на разрешенный. Защита по мак надежна. Лучше пароль сети сменить
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поможет?))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий
Защита по мак надежна
Защита по МАС не надежна. Возмите в руке Kali Linux и проверьте. Отпадет множество заблуждений почти мгновенно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я забыл "не" написать

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно пойти другим путем, не черный, а белый список. Т.е. все что в белом списке доступ есть, остальному нет.

Еонечно и это можно обойти(узнать адрес разрешенных), но всеж сложнее

7
Автор поста оценил этот комментарий

Папа сисадмином работал в прошлом. И логи умеет читать. За такие штуки и проводную связь может применить... по мягкому месту)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Битие не очень способ для воспитания.

Если человек понял, где накосячил и что так не надо, то зачем ещё и бить? А если человек не понял за что, то для него это будет "не за что эти злюки побили". А как только рядом не будет того, кто будет в силах побить, то он опять будет делать то же самое. Все пиздюли для тех, кто не осознал что не так сделал означают "так делать можно, главное не попадаться на глаза тому кто сильнее".

По исследованиям, единственное, что даёт битие, это увеличение шанса мгновенного послушания, но список побочек гораздо больше.

Среди них:

увеличение агрессии

увеличение антисоциального и преступного поведения

ухудшение психического состояния

Физические наказания в детстве влияют на такие проблемы как

Злоупотребление алкоголем или алкогольная зависимость: 3.4%

Злоупотребление наркотиками или наркотическая зависимость: 3.0%

Люди, которых наказывали с применением физической силы в детстве,

чаще бывают вовлечены в ситуации с применением физической или вербальной агрессии в отношении с супругами: 6% приписывается телесным наказаниям в детстве

больше контролируют своих супругов: 6% приписывается телесным наказаниям в детстве

менее способны понять взгляды своих супругов: 10% приписывается телесным наказаниям в детстве

Американская педиатрическая академия, как и ООН не рекомендует не применять физические наказания, поскольку потенциальный риск перевешивает потенциальные преимущества.

А для закрывания двери, может напоминалку какую повесить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы старался избежать наказания
Автор поста оценил этот комментарий
... И Ваши волосы станут на 62% шелковистей.
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитательный момент для сына

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздить

Автор поста оценил этот комментарий
То есть сосед не алкаш?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да пизды ему вломить надо, предлагалось уже. Или пальцы сломать, чтобы не забывал. Если бы мой сын забыл дверь закрыть, то неделю бы жил в хозблоке на хлебе и воде.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды девушка писала, вроде здесь на Пикабу, что в соседнем подъезде ее дома мужик семью из 4х (родители и 2 детей) человек ночью топором зарубил, кукушка поехала( Но попал он в эту квартиру просто методично обходя одну за другой и проверяя закрыта ли входная дверь. У них оказалась открыта...
13
Автор поста оценил этот комментарий
Во во. Я в детстве тож не закрывал двери. И в один денёк тож не закрыл засов на входной в доме. Кароч, меня цыгане чуть не спиздили. Ну, в смысле могли спиздить. В дом зашли, пошкерились и съебнули. Мне лет 5 было. Родители в огороде ковырялись. Мне потом объяснили что могло случиться с противном случае, и с тех пор я закрываю всё, что можно закрыть
8
Автор поста оценил этот комментарий
В худшем случае вынесут их самих в мешках для мусора .
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По частям...
28
Автор поста оценил этот комментарий
Да что там сын, мой парень с которым я живу периодически раньше забывал закрыть дверь когда приходил домой. И вот выхожу я из дома в 7 утра на работу (я раньше встаю), и офигеваю от того что замок не открывается, поскольку уже открыт. Была проведена воспитательная работа, пока такого не повторялось
раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мои друзья из Обнинска вообще только уходя из квартиры дверь закрывают. Даже на ночь редко запираются.

Имхо- стрём жёсткий, но они вот уже десять лет так живут, и пока ничего, прокатывает.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама, которой 69 лет, уже лет 10 не закрывает дверь, когда дома. Только когда уходит. Живёт в маленьком посёлке, где все друг друга знают. Но для меня было дико после большого города не закрыть дверь на ключ.
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с соседями общая дверь (две квартиры) и моя сестра никогда не закрывает квартирную дверь на замок, ей говори - не говори, в ответ мат, что ей похуй.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ей до того момента похуй, пока что-нибудь не спиздят из ее вещей.

9
Автор поста оценил этот комментарий

...планировать месть

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

СОГЛАСЕН! мне после одного раза, как забыл закрыть дверь навешали пиздюлей (мне было около 11 лет) предки. вот мне 30 лет и я никуда не ухожу, не заперев дверь. на ночь тоже запираюсь.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит что сын либо маленький и до конца не вошло в привычку закрывать дверь на замок, либо *этоземоймусипусечка ну подумаешь забыл закрыть со всяким бывает быстро все заткнулись а он весь хороший расхороший утютютютю*

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян что под топом, я пост зарукажопил чтобы избавиться от такой проблемы раз и навсегда. Вдруг кому поможет. https://pikabu.ru/story/dlya_tekh_kto_zabyivaet_zakryivat_vk...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спать спокойно не могу, пока не буду уверен, что закрыл обе двери. Зато, когда закрою, чувствую себя как в бункере.
Автор поста оценил этот комментарий
Под жёстким разговором, вероятно, подразумевпется вломить жёстких пиздюдей. В случае, если сын физически сильнее, допускается использовать электрошок и перцовый газ. В случае повторного нарушения, допускается использовать калечащие методы.
Автор поста оценил этот комментарий

у моего мужа такая же проблема с гаражной дверью. Он видите ли забывает на кнопку от пульта нажать , чтоб дверь закрылась. Самое страшное, что через гараж свободно можно зайти в дом, короче заезжай вывози что хочешь. Отучила раз и навегда. Уехал как то раз на работу, дверь как всегда не закрыл, я спустилась в гараж и весь , по его меркам очень ценный, хлам собрала и выбросила.звоню ему на работу , мол так и так нас обокрали, весь твой гараж вынесли,в одночасье прискакал с работы сделал в гараже инвентаризацию, успокоелся ,что зимняя резина на месте и теперь гараж всегда закрыт, даже если на минутку к соседу уходит. А так не какие воспитательные биседы не помогали

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

)))) Вы - умница)) А как признались? Не орал?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а я и не признавалась, в этой истории было еще и небольшое прдолжение, если бы не оно , то может и призналась. Вместе с хламом под горячую руку выбросила и две пары туфлей мужа, которые он должен был отнести в мастескую, а после случившегося не помнил отнес или нет,,кароче пошел к сапожнику спрашивать, , сапожник нашу семью хорошознает.(годы только к нему ходим), увидев меня в городе , просил передать мужу, что туфли не нашел, и очень извенялся, его я успокоила, но после этого решила молчать как партизан на допросе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно сделали, я считаю. У меня квартира небольшая, я живу на 5 этаже и пару раз видела как дергаются дверные ручки. С тех пор мания - дверь всегда должна быть закрыта, если не на замок, так на щеколду. Всегда.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про месть -  я рассказала всем в подъезде...
Про сына...  после этого случая с ним не надо было разговаривать... Он всё понял, посмотрев на моё состояние... И прекращайте гнобить пацана.. Я, когда текст писала, рассчитывала на понимание, а не на глумление.. А если честно - ни на что не рассчитывала.. просто поделилась с Пикабу...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я кого гнобила, вы что?!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку