Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

No pasaran!

Приветствую.
Попалось видео с тестом бетонного противотанкового надолба. Много сомнений высказывалось по поводу этих штук, что, мол, они как кегли, надо их обязательно связывать друг с дружкой и тд. Хз.. Я не специалист, конечно... Но видел я на карельском перешейке так называемые зубы дракона и они не связаны.. Хотя в землю врыты.. Но тут они сами врываются.) В общем такое вот..

Источник: https://t.me/c/1737034282/1477

94
Автор поста оценил этот комментарий

Подобные штуки есть, и никуда от них эти зубы сами не вкопаются.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Ну против каждой штуки есть антиштука. Но наличие противотанковой артиллерии не значит, что бесполезно иметь танки
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

По ним бьют осколочно-фугасными или отодвигают поворотом машины. Такая хрень нужна только как часть комплексной системы инженерных заграждений эшелонированной обороны.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вам лодку куда подать?
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Любой замок можно вскрыть, но почему-то двери мы все запираем.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да и дверь, собсно, можно выставить. Но они, таки, есть
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел чем гордится. Вместо того, что бы до***ться до людей, открой книжечку, называется Боевой устав сухопутных войск, и, хоть, картинки посмотри.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же (видимо) гордитесь очевидными утверждениями. А я так, погулять вышел. А доебываться до вас-боже упаси
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видео несет месседж: ежели танк наедет на бетонный тетраэдр, то не проедет.


Закономерный вопрос №1: если так сильно надо ехать может дезинтегрировать бетонный тетраэдр.


Закономерный вопрос №2: насколько сложно дезинтегрировать бетонный тетраэдр штатным оружием танка.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дезинтегрировать на войне что-либо вообще не сложно. Для этого придумали массу всякого. Только это не отменят применение на войне всего, что можно легко дезинтегрировать. Закономерный вопрос: теперь понятен месседж?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это был не геодезический ориентир?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Там целую линию в 2 ряда такими выложили
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Оставьте себе. У меня уже есть шезлонг.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да как же себе? Я же не капитан очевидность, мне не положено
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что будет с этим блоком если по нему танк выстрелит? Да или просто очередь из крупнокалиберного пулемета который вроде как стены кирпичные в полметра прошивает.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А что будет с танком, если в него птур выстрелить? А с самолетом если в него ракета зрк попадет? А с человеком, если в него шмелем каким-нибудь пульнуть?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот жеж модерация пикабу, вражины сраные, удалили пост... Есть инфа за что, ссылки на сми вроде были

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Второй раз удаляют. Хотя вторая ссылка на аккредитованное сми. Первый раз типа не заметили ее
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, жалко пост снесли твой свежий. Нельзя разжигать. А без таких постов, большинство забудет что было и зачем, лет через 5 уже.

Я считаю нужны такие видео, они как прививка, нельзя забывать с кем мы имеем дело и их отношение к нам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. 3 раз сносят со вчерашнего вечера). Попробую побрыкаться, но, скорее всего этот раз последний... Сами понимаете-"наш суд-самый гуманный суд в мире!"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спец, но почему на него надо телом наезжать, а не гусеницей?
Ясно ведь, что если брюхом сесть, то все.
Или это рефлекс?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете это так просто?) ну и разрыв гусли тоже никто не отменял
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как эти штуки будут вести себя зимой при мёрзлом грунте? Не проще будет сдвинуть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно проще.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы катострофически умны. Это не лечится. Передаю вас другому специалисту
показать ответы