Низкие парни — неликвид?

Я очень низкого роста для мужчины — 174 см.

У девушек не бывает требований "хочу ниже 180", а вот "хочу выше 180" постоянно встречаются. Никто же не будет спорить с тем, что парень 173-175 никогда не будет так же привлекателен для девушек как и парень 190?

Как должен выглядеть парень? Ну, конечно высоким! Моя бывшая ростом 159 см назвала меня как-то "маленьким" — согласитесь, такое бьёт по духу. И много раз такого было, когда девушки на голову ниже называли меня "мелким, маленьким, низким". В общем, кучу раз отшивали из-за роста, на сайтах знакомство тоже одним из первых вопросов — "какого ты роста?" — говоришь ей рост и она тут же начинает морозиться.

Очень хотелось бы верить, что рост не важен, что это все комплексы, что я себя накручиваю, но порой кажется, что это действительно приговор.

Низкие девушки "полторашки" ходят исключительно с рослыми парнями, средние девушки тоже ниже 180 не воспринимают за мужчин, ну а про высоких и говорить нечего — вообще не моя лига.

Действительно, чувствуешь себя второсортным. Получается, всем невысоким девушкам поголовно нужны высокие парни, а низкие парни остаются на обочине?