Ни пассать ни оплатить

Давно это было. Попытались с супругой в 2012 году кредит потребительский взять в ПромСвязьБанке. Оба бюджетники, учителя. Надо было аж 500 тысяч всего! Купить участок чтоб построить потом дом. Попался нам очень хороший менеджер, т.к банк нам отказал, прислал смс, мол отказано бла бла бла. А вечером позвонила менеджер узнать одобрили или нет. Узнав что отказано весьма возмутилась и сказала, ждите! И, уже не помню сколько прошло времени, но не много, пришел ответ от банка - вам одобрено! И даже больше чем просили! Все оформили, деньги получили, платили всегда вовремя и даже чуть больше чем надо. Надо заметить, что мы живем в пгт недалеко от города, час езды. И вот два случая после которых я разочаровался в этом банке.

1. Как я уже заметил мы живем в часе езды от офиса. Плюс минус пробки, и т.п. Тогда еще не было распространенно у нас платить удаленно, поэтому каждый месяц в течении пяти лет я приезжал в офис. И тут вдруг так сложилось, зима. Приехал я в офис банка. Оплатил все. И попросился я у менеджера в туалет. По малой нужде. Ну приспичило мне! Час ехал, пока в очереди к менеджеру потом очередь в кассу! Ну надо мне! А мне сказали, нет! Не положено! Елка палка! Я 16 тыс плачу каждый месяц! Неужели за такие деньги нельзя мне зайти в их туалет?!

Ну ладно, перетерпели. Теперь самое интересное.

2. Платили мы всегда вовремя и без просрочек. И тут ну как то так вышло, что дотянули до последнего дня. Работа, учеба, ученики, начальство, вобщем все сложилось. Едем после обеда, в пятницу в последний день оплаты на своей вишневой восьмерке 97 г.в и тут, немного не доезжая до города, всего км 20, как рвется у меня на ходу ремень ГРМ. Пока то да се, уже вечер, не успели. Поехал на автобусе ранним утром уже на следующий день! В офисе менеджеру сказал сразу, согласен, мой косяк, скажите сумму сколько оплатить со всеми санкциями я сразу оплачу. И она мне насчитала меньше даже чем обычно. Я думаю ну может там и переплата есть, но все равно. Я говорю - проверь!!! Чота мало ты мне говоришь, она посчитала говорит, да. Все верно. 12 с чем то плюс просрочка на день. Ничтоже сумняшеся я заплатил толи 13 толи 15 уже не помню, столько времени прошло. Но больше на порядок нежели она сказала. Не то чтобы сказала! Напечатала бумажку и я ее в кассе оплатил!!!!!!!!!!!!

Приходит рабочая неделя. И то ли со среды то ли с четверга меня начинает бомбить отдел взыскания!!!!! Как вспоминаю прям злость берет.

"У вас просрочка, немедленно оплатите"- и прочий кал. Я им в ответ - "как так то??!!!! Я ж заплатил даже больше чем менеджер сказала!!!" Они в ответ не знаем. Задолженность висит и все. Чота там рублей может 600. Не помню. Я оборвал все горячие линии. Писал письма! Никто не в курсе, всем насрать, у вас задолженность. Приехал в банк! И!!!!! Попал опять на эту девушку менеджера. Я ей мол схерали??? Ну она и начала мазаца, мол чота напутала, и все такое. Я ей, ичо??!!!! Злой же. Мало того что должником стал ей благодаря так есче и на дорогу опять же потратился! Зараза. Она начала психовать, "и что вы мне предлагаете?! Давайте я вам дорогу оплачу!" Вот дурень я. Простил. Оплатил и ушел. На след. день занял денег и остаток долга выплатил чоб этот банк больше не видеть.

P.s участок купили, дом построили.

P.s.s ни пассать ни оплатить.

Банковское сообщество

2.1K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется