Неуловимый сберпей

Дорогой @Sber, У меня прям вопрос. Когда самсунг пей превратился в тыкву, сам бог велел придти к вам всем страждущим, присоединиться к секте, так сказать. И вам бы принять паству в любящие объятия, но вы, видимо, культивируете боль и страдания среди клиентов, иначе я это не могу объяснить.

Сначала версия моего приложения оказалась слишком старой. Обновить и дело с концом? Нет! Мы с мужем два дня искали, где эта херь обновляется. Ссылки в гугле битые. В приложении ссылок на обновление не найдено. В гугл плей нету. Нашлось в итоге в гэлэкси стор. Я даже не знала, что существует гэлэкси стор, блин. Ладно, в итоге обновили. В описании обновления "мы поработали над красивостями". Молодцы, конечно. Но вот фукнционал... Как, черт вас побрал, подключить сберпей? Сам сберпей просто ненаходим среди мусора перегруженного приложения. Гугл и ваш сайт не помогает. Потому что... вот почему:

Неуловимый сберпей Сбербанк, Сбербанк Онлайн, Sberpay, Баг, Не работает, Бесит, Негодование, Жалоба, Служба поддержки, Длиннопост

лошадь в огурцах

Ищу уже сберпей через поиск приложения.

Неуловимый сберпей Сбербанк, Сбербанк Онлайн, Sberpay, Баг, Не работает, Бесит, Негодование, Жалоба, Служба поддержки, Длиннопост

Верхний результат приводит сюда

Неуловимый сберпей Сбербанк, Сбербанк Онлайн, Sberpay, Баг, Не работает, Бесит, Негодование, Жалоба, Служба поддержки, Длиннопост

Следующий за ним - к добавлению скидочных карточек, причем тут вообще это, кто знает...

Неуловимый сберпей Сбербанк, Сбербанк Онлайн, Sberpay, Баг, Не работает, Бесит, Негодование, Жалоба, Служба поддержки, Длиннопост

В итоге я нашла сберпей. по запросу поиска "оплатить по sberpay". По запросу "sberpay оплата телефоном" это не находилось, от чего у меня отдельный батхерт.

Неуловимый сберпей Сбербанк, Сбербанк Онлайн, Sberpay, Баг, Не работает, Бесит, Негодование, Жалоба, Служба поддержки, Длиннопост

Короче, сберпей выглядит так. И ни одна ссылка не ведет на реальные действия к подключению или хотя бы точную инструкцию, как это сделать. Только вода по то "как же это триждызамечательно пользоваться нашим сберпэем"

Неуловимый сберпей Сбербанк, Сбербанк Онлайн, Sberpay, Баг, Не работает, Бесит, Негодование, Жалоба, Служба поддержки, Длиннопост

Ну ладно, там выше него в поиске подключить карту к сберпей. Это же точно то, что надо?

Неуловимый сберпей Сбербанк, Сбербанк Онлайн, Sberpay, Баг, Не работает, Бесит, Негодование, Жалоба, Служба поддержки, Длиннопост

Да!!! Перейти к оформлению, немедленно, черт тебя побери!

Неуловимый сберпей Сбербанк, Сбербанк Онлайн, Sberpay, Баг, Не работает, Бесит, Негодование, Жалоба, Служба поддержки, Длиннопост

Попадаем вот сюда. Ну да, нужна карта мир, но у меня блин уже есть! Варианта подключить существующую карту там не наблюдается. Скрипим зубами, заводим новую карту. В конце нас ждет приз -

Неуловимый сберпей Сбербанк, Сбербанк Онлайн, Sberpay, Баг, Не работает, Бесит, Негодование, Жалоба, Служба поддержки, Длиннопост

В настройках карты какой только фигни нет. Даже анимацию можно включить. Вот только... В настройках ни у одной карты нет "подключить к сберпей", "подключить бесконтактную оплату" или еще что. И почему с этой страницы не сделать прямую ссылку на место, где это можно включить?

Я подумала, может я че не так не поняла? В итоге, чтобы прочитать этот экран второй раз, я заимела еще одну лишнюю карту... Перфекто...

Ладно. Руки дрожат, глаз дергается. О! какой-то помощник в приложухе. Да! Ай нид хэлп!

Неуловимый сберпей Сбербанк, Сбербанк Онлайн, Sberpay, Баг, Не работает, Бесит, Негодование, Жалоба, Служба поддержки, Длиннопост

Телефоном, телефоном я хочу платить, будь ты проклят сбер...

Неуловимый сберпей Сбербанк, Сбербанк Онлайн, Sberpay, Баг, Не работает, Бесит, Негодование, Жалоба, Служба поддержки, Длиннопост

Ну что ж... Я чувствую, что меня отымели во все отверстия и впадинки и с особым пристрастием. Вообще-то эти круги ада должны проходить тестировщики сбера, а не клиенты. У меня до сих пор нет возможности оплаты с мобильника, а за тестирование мне, ессно, никто не заплатит. Я принципиальный преданный клиент сбера, когда все валили в другие банки, я даже не рыпалась. Но вот сейчас... Прям хочется.

Если кто знает, как победить эту проблему, а еще лучше соорудит инструкцию, буду рада...

версия приложения 15.7.0

версия системы Android 8.0.0

А еще есть версия, что сбер пид***ы.