1515

Несвежий Fresh Market

Есть в славном г. Набережные Челны крупная местная торговая сеть «Челны Хлеб». Среди множества магазинов этой сети особо выделяется флагманский «Fresh Market»

Несвежий Fresh Market Магазин, Супермаркет, Просрочка, Роспотребнадзор, Набережные челны, Видео, Длиннопост, Негатив

2 мая я мирно зашел за покупками в вышеупомянутый магазин. Среди вкуснейших десертов и экзотических фруктов, в глаза бросился салат, срок годности которого вот вот истечет, о чем я поспешил сказать продавцу отдела салатов. Симпатичная девушка вежливо  ответила: «И че дальше?» и не дожидаясь ответа удалилась. Через 10 минут утративший высочайшее качество салат был все там же, пришлось взять удар на себя и купить его, а будущая жалоба в роспотребназдор начала обрастать доказательствами

Несвежий Fresh Market Магазин, Супермаркет, Просрочка, Роспотребнадзор, Набережные челны, Видео, Длиннопост, Негатив

По пути к кассе подвернулась просроченная колбаса. Покупать не стал, сделал фото на память и вручил заместителю директора магазина вместе с требованием вернуть деньги за просроченный салат.

Понемногу я начал подозревать, что заместитель директора не так уж рада меня видеть, а с книгой жалоб что-то не так, поэтому на следующий день мы с друзьями зашли осмотреться повнимательнее.

Первым делом навестил своих старых знакомых, просроченные куски колбасы лежали на том же месте, где и вчера , никто не стал утруждать себя даже переклейкой стикеров. А потом просрочка ломанулась на нас как вихты на безупречных.

Среди сыра на развес возвышались огромные упаковки сыра, ожидающие омолодительной фасовки на куски поменьше. Фото не передает всю склизкость.

Лишившиеся свежести неделю назад чизкейки по 269,99, никаких акций, тут вам не дискаунтер.

Цивилизация солода и хмеля из просроченного пива готовилась к марш-броску в Германию.

А аппетитные стейки чавычи ждали момента, чтобы броситься на ближайшую сковородку.

Еще много лет назад, эта сеть магазинов ввела правило "гарантия свежих покупок".

К сожалению, "приветливый" персонал наотрез отказался предоставить нам аналогичные свежие продукты бесплатно, а заместитель директора стала бегать туда-сюда с криком  “сначала идите купите эту просрочку, а потом будем разговаривать”(и ведь продали!). Прибывший начальник службы безопасности торговой сети (с его слов), вообще отказался с нами разговаривать, сосредоточившись на фотографировании нас и попытках вести крайне тихие разговоры с вызванным нами сотрудником полиции(коап 14.7 Обман потребителей).

Итоги вечера: куплено просроченных продуктов на 7334,76 р, в благодарность за помощь в обнаружении просроченного товара получено свежих продуктов на 0 р, написано заявлений в полицию 1 шт, в роспотребнадзор 1 шт, количество просрока и некондиции в премиальном магазине нашего захолустья – не поддается оценке. Ждем ответов от официальных органов.

П.с. на следующий день зашли в магазин на пару минут, свежайшие стейки рыбы на месте, а на прилавке с сыром появилось большое количество свежеупакованного «Буковинского». Кстати, вскрыть упаковку и списать товар при нас персонал отказался. Совпадение?

Бонусом ролик от гугла:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=38&v=LWDZecBgWxQ

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал WashTheBomb 3 месяца назад
+196

Аналог "Чистомена", "Свежемен", только хобби подороже)

раскрыть ветку 33
+36

Не факт что подороже.

Автор потом разберется с ситуацией и ему подгонять на 7 К свежих продуктов

Мне в Пятерочках постоянно подарки делают!

Вчера вот маслом разжился...Причем просроченное масло продавали со скидкой аж 20%

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 32
+57
Просрочку вообще не имеют права продавать. Вы им просто деньги подарили
раскрыть ветку 31
+37

Страшно представить из продуктов какой свежести они готовят продукцию собственного производства

раскрыть ветку 3
+15

А можно замутить наклейку типа "ПРОСРОЧКА" и лепить прям на всё, что найдёшь. Только чтоб прям липкая и хрен отрывающаяся была.

раскрыть ветку 1
0
Чтоб без остатка не отдиралась. Отличная идея)
+15

особенно с сыром в составе)

+15
А стейк разве не до 17.02.20?
раскрыть ветку 10
+13

Стейк годен ровно год? Стейк рыбы? Год?

раскрыть ветку 5
+4
Он мороженый
раскрыть ветку 4
+5

я может дурак, но там колбаса как бы тоже до июня годна.

раскрыть ветку 1
+9
Уловки магазина, одной рукой честно пишут, что срок годности 2 суток с момента вскрытия заводской упаковки, другой делают вид, что заводская упаковка не вскрыта. Правда все равно врут тк начинают отсчёт от даты упаковки, а не производства
+1
Ёмае. Что это за рыба такая.
раскрыть ветку 1
0
Плохая рыба такая. Не советую брать.
+14
Про просрочку. В доме есть магазин, как они гордо себя именуют- "минимаркет". Захожу туда не часто, т.к. через дорогу пятерочка и красное-белое, в квартале магнит. Так вот. Иду с прогулки, решила взять какую нибудь сладость к чаю. Выбрала шоколадку, перед пробитием кассир всматривается в заднюю часть (думаю сейчас вручную штрих будет набирать), и от него звучит такая фраза-"эту не продам, вчера срок вышел" и тут же начинает ее списывать. Уровень доверия к магазину вырос существенно
раскрыть ветку 2
+3

Аналогичный пример из г. Мытищи. Придомовой магазин на первом этаже многоэтажного дома. Кассир всегда смотрит срок годности пробиваемого товара. А ещё ни разу у них не попадал на перемороженную заморозку - от мороженого до пельменей. Рядом у крупных сетевиков влетал регулярно, пока этот магазинчик не открылся.

-2

Ха!

У меня ЛИЧНО теперь так в каждой Пятерочке в городе происходит.

Как именно я подхожу к кассе - собирается и кассир и ЗДМ и ДМ и проверяют каждый срок годности!

+26

Знакомый там работал. Хозяева магазина списанный товар вычитали из зарплаты сотрудников.

раскрыть ветку 15
+60

Многое объясняет. Видимо сотрудники виноваты, что люди столько сыра не покупают?

раскрыть ветку 14
+31
Абсолютно уродский подход, но это так. Как меня в КБ мотивировали, "у тебя на бейджике что написано? Продавец? Вот и продавай!" А если у товара заканчивается срок годности, то счастливый персонал несёт его домой, предварительно купив, разумеется.
раскрыть ветку 8
0
Сотрудники виноваты, конечно же. В первую очередь директор магазина, который должен планировать сколько товара заказать, чтобы он не задерживался на полках. Я думаю у них и статистика продаж и деспозиция очень легко вытаскивается в отчётах
раскрыть ветку 4
+9

Был удивлен, увидев Сыр "Буковинский" в посте из Набережных Челнов. Не знал что он есть в России (Буковина=Черновицкая область).

раскрыть ветку 5
+35

Хотите сказать (барабанная дробь) , в деле есть украинский след?!

раскрыть ветку 4
+11
+2

Буковинский производится Рожищенским сыродельным заводом. Завод принадлежит группе компаний ООО Terra Food. что же говорит о себе компания на официальном сайте?

Качество и безопасность продукции «ТЕРРА ФУД» подтверждено международной сертификацией Халяль (HALAL), позволяющая мусульманам во всем мире без опасений потреблять продукцию нашей компании.
http://terrafood.ua/ru/company/career/structure/

интересно. на какой же рынок ориентируется Украинская компания с претенциозным заявлением:

Специально для зарубежных рынков нами была разработана торговая марка «Ukrainian Glory», под которой производятся масло и смеси из сливочного и растительного масел. Одно только название марки говорит о том, что эта качественная, натуральная и вкусная продукция – настоящая гордость Украины.

итак:

...мы экспортировали порядка 20 тыс. тонн продукции, представив ее на рынках более чем 30 стран, среди которых: Израиль, Грузия, а также рынки стран Балканского полуострова, Азии, Северной Африки и Ближнего Востока.
Al-Farah International For Food Security Co. – это официальное представительство «ТЕРРА ФУД» в Иордании. Представительство основано в 2008 году, в Аммане. Al-Farah активный игрок рынков Персидского залива, Северной Африки и других средиземноморских стран.
http://terrafood.ua/ru/partnership/world/

а что с Иорданией?

Ислам суннитского толка — государственная религия Иордании, её исповедует 92 % населения...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B0...

ну вы поняли, да?

раскрыть ветку 2
+4

Раньше постоянно тарился в челны хлеб полуфабрикатами мясными. Шел с утра в магазин и с уверенностью 80% знал что будет просрочка. Звал администратора и производил обмен на аналогичный товар бесплатно. Потом в магазинах видимо устали от непредвиденных расходов и просрочка перестала попадаться на глаза. Работники магазина меня узнавали в лицо. При чем я про акцию рассказывал и соседям и знакомым. Все смеются, говорят молодец, но сами никто не меняли просрочку на свежую продукцию. То ли стыдно, то ли денег куры не клюют.

+4

Скажем так, на жалобу вам не ответят нет адреса и телефона, жалобная книга по ходу дела умными людьми сделана. Человек в запаре пишет, а страницу не переворачивает и всё, ваша жалоба в помойку. Я когда работал, конечно до книги предпочитал не доводить (работал не в магазине, на автостанции), но если доходило до книги спокойно давал, пишите, что хотите. народ писал, страницу не переворачивал, жалоба в помойку, так как по 59-ФЗ считается анонимкой!!! Всегда пишите адрес, от такой жалобы не отмажутся!!!

раскрыть ветку 8
0

ФЗ-59? Маниявеличия?

Вы себя ( автостанцию или магазин) ровняете с государственными или муниципальными ОРГАНАМИ ВЛАСТИ?

Вам и ст 22 ЗоЗПП хватит....

раскрыть ветку 4
0

Уважаемый все под 59-ФЗ ходим, а автостанция ГУП Мосгортранс, ну это так на всякий случай для справки

раскрыть ветку 3
0
И с адресом могут не ответить. Это Челны. Или ответить так, что "ты сам дурак". Наша эпопея со Впроком тому доказательство
0

все есть, но все равно не ответят)

раскрыть ветку 1
0

А тебе это и нужно - они НЕ отвечают, а ты имеешь теперь право в РПН наябидничать

+11

Них не понимаю претензий по салату и колбасе. Первый упакован 2 мая, куплен 2 мая, годен до 3го. Где просрочка? Колбаса дак вообще до июня срок годности. По остальным продуктам там понятно, но первые то чем не угодили?

раскрыть ветку 4
+20
На салат срок годности не более 12 часов, на самой этикетке написано. На колбасу - 2 суток после вскрытия. А она похоже была вскрыта, они ее пополам порезали и в пленку завернули
раскрыть ветку 2
+5

У заправленных салотов срок реализации не более 6 часов при условии хранения при Т от 0 до  +6 С. Так что 12 часов на стикере - это уже нарушение.

раскрыть ветку 1
+33

Смотрите на этикетку внимательно: срок годности салата 12 часов, упакован он в 8 утра 2 мая. Ни о каком 3ем мая речи идти не может. Колбаса РАЗРЕЗАНА, заводская оболочка повреждена, срок реализации то ли 48, то ли 72 часа, а не фиктивные месяцы, указанные магазином на этикетке. 

+2

Вы в телевизоре. Хоть и в местном: http://chelny-biz.ru/news/271951/

раскрыть ветку 1
0
Не уверен, что этого горбатого что-то исправит. Другой магазин этой сети, сегодня. Замороженные крабовые палочки вне холодильника лол
+1
Что бы ни говорили, а сейчас люди пошли более сознательные, что не может не радовать порядочного человека. Старое поколение этого не понимает - "Молчи! Тебе надо больше всех что ли?"
+1
Чувак красава) и да, привет из НЧ))
+1
Салат написано до 3.05.19. Так что 2 он по этикетке не просрочен. Хотя по факту в зависимости от условий хранения хранится от 6 до 12 часов. Если Не ошибаюсь
раскрыть ветку 4
+1

на этикетке написана дата упаковки( не производства) и срок годности 12 часов

раскрыть ветку 3
0
Под словом годен
раскрыть ветку 1
0
Вторая дата это что тогда?
+1
В Набережных Челнах только Челны хлеб так относится к покупателю. В пятерке или магните если вижу просрочку сообщаю продавцу и все устраняется, а в ЧХ сколько ни говори воз и ныне там.
раскрыть ветку 3
0
Парадокс, но зависит от директора и замов. Работала в ЧХ в замелекесье пару месяцев, отдел фрукты-овощи, каждый день делала списание, проверяла просрочки по специям. Замы гоняли всех, чтобы не было проблем.
раскрыть ветку 1
0

Похоже, уже нет. Некондиция приходит уже с распределительного центра , единственной реакцией на этот пост стала тихая отмена акции гарантия свежих покупок.

0

В последнее время редко там покупаю, но раньше (года так 3 назад) было норм, в том же фреш маркете продукты за просрочку выдавали без заминки , а просрочка практически не попадалась .

+1
Только перед тем как просрочку возвращать, нужно разрезать, разламывать, вскрывать. Чтоб обратно на витрину не вернулось.
раскрыть ветку 1
+1

Да, с этим вышла промашка. Предлагали продавцам вскрыть при нас, они отказались.

+1

Подписываюсь, жду продолжения!

0
Бизнесмены по русски
0
Работники магазина - пидрилы
0
Уебанская музыка в ролике, которую ставят 99процентов диайвайщиков и распаковщиков товаров с Али. И нахуй в таком ролике ваще нужна музыка? Ояебу.
раскрыть ветку 1
0
Ролик от гугл ассистента
0
Ещё и продают по завышенной цене типа мы же фреш маркет
0

Такая херня происходит абсолютно в каждом магазине, нарезанный товар вообще опасно брать, хз сколько они уже продлевали ему срок годности. На днях заметил как вечером перевальцовывали нарезанную рыбу, перевальцовка вообще запрещена, а они ещё и обманывают, наклеивая новую дату.

Посмотрите на ютубе канал "тупой комяк", везде одно и то же.

0

Часто бываю в этом магазине, всегда удивлял большой ассортимент недешевых сыров, оказалось за счёт чего...

0

Красавцы!) очень люблю такие посты)

-1
Там на упаковке замороженных стейков я вижу дату 17.02.20
Это то, на что обратила внимание. Я чего-то не понимаю? В России уже 20й год?
-2
некондиции в премиальном магазине нашего захолустья – не поддается оценке.

Премиальный - это Бехетле какой-нибудь.

раскрыть ветку 3
+2

Бахетле, Essen Green, Fresh Market имхо вполне премиум позиционируют себя, ну и ассортимент бохатый

раскрыть ветку 2
0

Я вот могу заскочить по дороге в Эссен Грин или Фреш Маркет купить фруктов или выпечки, но вот в Бехетле уже никак. Последний раз когда я там был, то искал себе еду в МЕГЕ, но после цен решил что дешевле будет в БК поесть.

раскрыть ветку 1
-5
Вот же у вас сколько времени свободного и сил лишних. ))
раскрыть ветку 7
+22

Учитывая проходимость супермаркетов, думаю, достаточно сотых долей процента неравнодушных, чтобы так наглеть было накладно финансово и репутационно. Похоже, пока и этой доли нет =(

раскрыть ветку 5
+3

Так и есть, в европе уже столько заявлений накатали бы, что магазин за неделю до просрочки от продуктов избавлялся бы, так на всякий случай.

-4
Борьба с ветрянымми мельницами.
Из-за просроченного салата или сыра ни один магазин не закрыли, и никто из владельцев не понес сколько-нибудь значимых убытков.

Если совсем закошмарят проверками будут чаще перепаковывать и переклеивать этикетки. У меня сестра работала в магазине " здорового" питания, знаю о чем говорю

Осноаные правила чтобы не нарваться - не покупать товар расфасованный в магазине или произведенный под торговой маркой магазина.
а также знать как выглядит маркировка товаров, которые постоянно покупаете
раскрыть ветку 3
0

Смотри, мне хватает 5-10 минут чтобы в руках оказалось 2-3 просрока

Много времени?

-9

Похоже, что пост заказной
Возможно, от конкурентов
@Warlocheg ты только глянь, как витиевато я пищу! "Похоже", да "возможно" )))
Это чтобы тебе труднее было меня за клевету и оскорбление личности привлечь
Любой суд признает, что это мое оценочное суждение )))
А вот ты прямо и однозначно даешь магазину негативные оценки

раскрыть ветку 1
+14

Так может и 10 кг сыра просроченного на полгода подбросили конкуренты?) И книгу жалоб прятали с 2017-го, чтобы честные руководители магазина не могли покупателям отвечать?)
Пост заказан рептилоидами, 100500%

-9
Осилила первые два фото. 2 мая вы купили салат до 3 мая, в чем обман? С реализации должны снять 3го.
Колбаса вообще до 29го июня.
вам заплатили за антирекламу? К чему это все тут?
раскрыть ветку 5
+9

Там срок годности 12 часов, на их же этикетке. Ну и по СанПин салаты, заправленные майонезом, 12 часов реализуются. Про колбасу в комментах уже приводил ссылки, со вскрытой упаковкой 48-72 часа, аналогично указано на стикере.

Ну и дальше там сыры просроченные на полгода, но вы не осилили)

раскрыть ветку 4
+1
С чавычой помимо неприятного вида что не так, она же до февраля 2020?
раскрыть ветку 1
0
Я прочитала "годен до", сорри, нехорошо получилось
раскрыть ветку 1
-11
Ну, вот так вы потратили 7к просто так
раскрыть ветку 13
+25

7к вернули, полицейский осмотрел и вписал в протокол всю просрочку из чека.

раскрыть ветку 12
0
О, класс
-16
Хотите, я вам сейчас напишу содержание ответа от Роспотребнадзора на вашу жалобу? В кратце суть - идите лесом, вы вправе урегулировать данный вопрос с продавцом самостоятельно, путем подачи официальной претензии к юр.лицу. А мы даже пальцем не пошевелим.
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
-16

Какая же чепуха
Любой производитель страхуется и указывает срок годности с запасом. Грубо говоря, даже через сутки после формального истечения срока годного продукт можно есть
А ТС просто явил свой неприглядный лик сутяжника, склочника и кляузника
И да - сейчас он будет писать на меня заявление по поводу оскорбления личности )))

раскрыть ветку 3
+5

А через неделю? А через полгода?) Производитель , указывая срок годности, дает свою гарантию, что в течение этого срока продукт будет соответствовать нормам. Так же не стоит забывать про условия хранения, которые не всегда идеальны.

0

Чо ему будет в холодильнике, да? )

0
-42

Автор извини, но с середины промотал, ты долбоеб.
Салат еще годный, а колбаса вообще до июня.
Даже жаль что ты до потребнадзора не дошел, там бы научно популярно обьяснили какой ты долбоеб.
П.С все же дочитал. Начиная с сыров пошла реальная просрочка.

Вот зачем ты сначало сел в лужу, а потом начал жаловаться на сырость? А если бы люди не читали до конца?

раскрыть ветку 18
+13

Сам сел в лужу, долото )

ещё комментарии
+10

Вежливый и приветливый комментатор, согласно Приложению 1

к СанПиН 2.3.2.1324-03 "Условия хранения, сроки годности особо скоропортящихся и скоропортящихся продуктов" срок годности вареной колбасы после вскрытия паронепроницаемой упаковки составляет от 48 до 72 часов, что соответствует маркировке магазина , где они пишут срок годности 2 дня. До роспотребнадзора дошел, не переживай)

ещё комментарии
+3

У меня есть подозрение, что это магазинные наклейки, и там важно читать "упаковано тогда-то", а не "годен до", которые рассчитываются не как хочется магазину, а по несколько другим правилам... Но могу и ошибаться.

Салат. заправленный майонезом - срок годности 12 часов, а вовсе не до следующего дня.

раскрыть ветку 1
0

Даты изготовления у них вообще ни на одном стикере нет. Зато по дате упаковки весь сыр вчера-сегодня нарезан). Про салаты у них в наклейке 12 часов текстом прописано, там еще были соусы со сроком годности аж 6 часов, интересно, какой там процент в просрок уходить должен?)

+2

С салатом не всё так просто, как Вам кажется. Да, магазин указал что он до 3 мая годен (а дело было 2 мая). Но при этом тут же на этикетке срок годности мелким шрифтом указан 12 часов при температуре хранения +2+6. ))) А упакован салатик в 8 утра 2 мая.

-58

Афтер мне интересно вы вообще работаете или по магазинам говно ищите..

Так устраивайтесь в Роспотребнадзор...ну повеселили ,задали тему...

Извиняюсь после смены нет желания общаться ни директор магазин,товаровед....

Домой- утром на работу...

раскрыть ветку 26
+18

утром на работу травить менее внимательных ? стариков и детей? просроченная сладкая молочка это прямо рай для бактерий всяких

раскрыть ветку 1
+2

Его работа - жрать говно, а вы его этого лишаете

+1

Так ты и не сможешь общаться, ты пишешь то еле-еле.

раскрыть ветку 4
-1
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 3
-28

Судя по минусам там была группа аффторав ..если столько же значит угадал...

Если больше тогда стоит задуматься ....сколько склочников живёт в моей стране...

Только ходим по магазинам...кстати купил в Магните пару носков- ношенные ,а этикетка приклеена ...Вот где сюжет...

раскрыть ветку 4
+4

У вас на клавиатуре чуть левее буквы "Ю" есть запятая. Пользуйтесь ей пожалуйста. У меня, как и у многих, первый ваш комментарий вызвал отрицательные эмоции. Я думал, что в следующем вы реабилитируетесь, но я не смог понять его смысл.

ещё комментарии
-10

Бля теперь точно знаю( пикабушники работяги ,кто поезд водит,у станка стоит...

А оказслысь нюхачи,есть такая профессия носки  нюхать

ещё комментарий
-31

Ебать сколько минусов от Елены Летучей,...дармоеды на работу ходить надо

Ты кто - я менеджер( мелкого разлива/ микроЧубайс/). Далее журналист,бло,,хер"

А к станку на завод...Я расстроен на пикабу одни ,,белые воротнички"... Валяй минусуйте.,.самое плохое анонимы в лицо сказать ..,.

раскрыть ветку 13
+14

Ок скажу в лицо. Торговать просрочкой и мерзко и опасно. Это проблема магазина. Просрочка должна или уничтожаться или сдаваться производителю. И уж точно не лежать полгода на прилавке. Человек который считает иначе хуйло и в его магазин точно не стоит ходить.

+6

Я вот тоже рад потратить 20 минут на жалобу, зато потом все владельцы магазинов знают что торговать говном не выгодно.

ещё комментарии
+2
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
0

Травитесь ка вы сами своей просрочкой, раз вас все устраивает, а я, как и многие из тех, кто вам минус влепил, не для того по 12 часов на работе фигачу (и делаю это хорошо), чтоб потом просрочку есть, ибо какому-то там товароведу работать было лень.

0

да работать можно и нужно только на заводе и в шахте. ну ты и сказочный

ещё комментарии
0

А вы, простите, у какого станка дни коротаете, что вам даже проще купить просрочку, чем потратить 5 минут своего времени на восстановление справедливости.

Кстати, вы на своем станке тоже высокий процент брака гоните? Ну по аналогии с некачественным выполнением должностных обязанностей работниками магазина.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: