Нервный водитель

В общем, позавчера был обычный вечер, я возвращался домой. Настроение было так себе. При подходе к своему двору, мне нужно было перейти дорогу. Дорога эта односторонняя, узкая - в 1 полосу (чисто технически, в 2 полосы, но правая заставлена в ряд на всю улицу припарковаными авто). В вечерний час пик многие водители через эту дорогу между дворами сокращают свой путь, т.к. многим не охота стоять на светофоре чуть дальше по проспекту. Со стороны, с которой я шел, вход во двор в одном месте - через шлагбаум. Напротив шлагбаума, в надежде скорее перейти дорогу, стоит мальчик лет 12-14 с рюкзаком, и подходит к нему тетушка какая-то, чтобы перейти дорогу, но поток машин серьезный и никто не пропускает (переход сделать ума не хватило у кого-то, ближайший метрах в 50). Мне идти до них метров 30 еще, чтоб перейти напротив шлагбаума. Тут, останавливается джип (Рав 4) и моргает фарами и показывает рукой большой амплитудой, мол: Проходите быстрее!

Тетя и мальчик пошли, я жду пока проедет машина, которая впереди джипа, ехала, чтоб чуть дальше, но перейти.

В это время в зад джипу въезжает маленький Опель (помял бампер). Тетя подпрыгнула от страха и пошла дальше, возмущаясь беспределом и отсутствием перехода, а мальчик перебежал на другую сторону и остановился посмотреть что и как - интересно же. Я тоже перешел дорогу и подошел посмотреть что и как. Из джипа выбежал дядя лет 40-45, маленького роста, худенький, пошел смотреть на зад авто, при этом, начал сразу кричать на девушку в Корсе "Дура тупая! Че ты наделала?! С*ка! Овца!". Девушка из машины не вышла. Он подошел и начал стучать в окно, размахивать руками и брызгать слюнями на её дверь, тем самым, как я думаю, еще больше напугав девушку (она не выходила, а сидела и звонила кому-то). Дядя пошел смотреть на повреждения еще раз, приговаривая под нос кучу ругательных слов. Потом повернулся, в сторону меня - посмотрел, далее повернулся в сторону мальчика (тот стоял в 10-15 метрах и смотрел) и с криком: "Ах ты ж С*КА! ПИ*АРАС!! ИДИ СЮДА!!" Побежал за ним. ПОБЕЖАЛ!!

Паренек дал газу и скрылся за шлагбаумом, нырнув под него, дядя чуть пробежал, уперся в шлагбаум, а потом пошел обратно к машине, матерясь на малого.

На мои возмущения, вроде: "Ты че, мужик, делаешь? Ты же сам их пропустил! Малой причем?" он ничего не ответил, а пошел обратно к машинам, матерясь себе под нос, и достав телефон, начал кому-то звонить.

За ними образовалась немалая пробка, а я пошел домой в приподнятом настроении с мыслями "Вот мужик этот приедет сегодня домой и даст звиздюлей или сыну(внуку) или жене или коту, чтоб неповадно было, а малой, наверное, будет сразу на пятки давить в любой непонятной ситуации".