3704

Неожиданно приятно

Эпизод 1.

Как обычно вечером вызвал такси до спортзала, приезжает. За рулем человек, чье имя фамилия составляет 4 слова... говорит по телефону что-то на своем языке, кивает типа "дай договорю брат". И дальше начинаем движение, вроде даже ничего не смущает, пока он на скорости не пролетает "лежачих полицейских". Сказать, что я был шокирован - ничего не сказать. Я на заднем воткнулся головой в потолок, потом рукой в дверь, ободрал кожу, нехило так воткнулся. Думаю, окей, свою 1 звезду ты заслужил. Дальше еще пара опасных маневров, поворот направо с левой полосы. И, финальное, ну ты не обижайся, "глупые ямы" понаставили.

Эпизод 2.

Описываю в службе поддержки сложившуюся ситуацию, спрашивают будет ли время поговорить. Говорю - ок. Звонят, извиняются, что так случилось, водитель будет заблокирован, бла бла... как обычно, ничего нового. Потом говорят поездки у нас застрахованы, вы получите страховую выплату. Чего? - не понимаю, я аж растерялся. - А как я докажу, у меня не прям вот травма? Отвечают: все нормально, информацию передадим в страховую, там решать, что делать. Ну ладно.

Эпизод 3.

День спустя звонят представители такси: поездка застрахована, предлагаем вам 2000 рублей в качестве компенсации или промокод на аналогичную сумму. Вот так, оказывается справедливость существует. Неожиданно, но приятно.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Ohrenly 33 дня назад
+36

Справедливость то может и существует, но судя по тексту, получается отличная идея для злоупотребления

раскрыть ветку 1
+7

Ему бы не выплатили просто так, если бы это был единичный случай или клиент "однодневка", мне тоже стоило как-то написать отзыв о плохой поездке, мне написали, что я не первый это пишу, поэтому мы решили водилу отключить от сервиса и скинуть мне промокод на 200р

+272

А почему вы непристегнуты были?

раскрыть ветку 48
+242
Ремень же защищает от броска тела вперёд. На лежачем полицейском, пройденным без торможения, летишь вверх даже пристёгнутый, а если рост позволяет - встречаешься с потолком.
раскрыть ветку 26
+152

так и есть, логан, заднее сиденье, рост почти в потолок

раскрыть ветку 9
+17

нижняя часть трехточечного ремня вполне держит - и при подпрыгивании, и даже при перевороте

+31

Ежедневно езжу 3-4 раза по лежачим полицейским. Водители разные, некоторые дети гор не тормозят. Я пристегнута всегда. Ремни всегда удерживают, никуда не улетаю :/ Не на 80 км/ч, конечно.

раскрыть ветку 14
+11
Я вот тоже всегда пристегнута, в детстве папа не ехал без ремня, потом пошла сама в безопасность машин, но есть у нас в городе мостик, на большой скорости вполне себе невесомость, но особых проблем никогда не было, а тут на такси ехала, водитель так пролетел, что я головой в потолок влепилась, извиняйте, говорит
-64
На заднем сиденьи? Или это уже обязательная мера, если у водителя фамилия из 4х слов?
раскрыть ветку 19
+47

На любом сиденье, если это предусмотрено конструкцией самоходной повозки.

+32
Пристёгиваться и сзади нужно. Какая разница лететь вперёд с переднего или заднего сиденья?
раскрыть ветку 6
+24
Сколько уже оговорено, весь пикабу орёт, что на заднем пристёгиваться ОБЯЗАТЕЛЬНО и вот откуда вы берётесь.
+9

имя фамилия составляет 4 слова

Антуан-Пьер Бобин-Дальский?

раскрыть ветку 3
+9

Даже, если его фамилия из двух букв состоит, какая разница? Допустим у тебя отличный водитель. Ты уверен, что по дороге на него со встречки не вылетит какой-нибудь ебанат?

+8
Или это уже обязательная мера

Уже давно.

5.1. Пассажиры обязаны:
при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими,
+7

Если конструкция авто предусматривает ремни сзади, то пристегиваться обязательно. Какой-то странный вопрос. Непристегнутый пассажир сначала ломает шею себе, а потом своей тушей убивает впередисидящих. Заднее сиденье не делает вас бессмертным.

+3

Авторевю уже давно прокраштестило непристегнутых задних пассажиров

небольшая выдержка (это всего при 50 км/ч):

Прошло 60 мс после касания барьера: передок смят, но салон с манекенами еще движется.

Прошло 100 мс. Пристегнутый «водитель» сминает податливую баранку, а непристегнутый левый «пассажир» упирается лбом в потолок, ломая при этом шею и круша левое бедро усилием в 1,3 тонны, приложенным к спинке водительского кресла.

Прошло 150 мс. «Водитель» достает до козырька комбинации приборов, но удар не опасен (HIC=341). А вот сидящий за ним «пассажир» ударяется об основание подголовника, получая смертельную черепно-мозговую травму и повторно ломая шейные позвонки.

Прошло 250 мс. Активная фаза столкновения завершена: «водитель» отделался легким испугом и спокойно сидит в кресле, а вот «тело» непристегнутого заднего левого «пассажира» отбрасывается назад, скорее всего, уже бездыханным

+2
Это обязательная мера в любой машине. Я, последнее время, даже в автобусе, если есть ремни, пристегиваюсь.
0

Советую вам посмотреть этот ролик

https://www.youtube.com/watch?v=l5JO2Z5vts8

ещё комментарии
+21
Как обычно вечером вызвал такси до спортзала

Наши люди в булошную на такси не ездят!

раскрыть ветку 19
+14

Я тут сидел считал и вышло, что мне выгоднее кататься на работу/с работы/в спортзал/в бар/по бабам на такси, чем обслуживать собственную тачку.

раскрыть ветку 16
+6

так и есть, а добрый дядя Варламов это еще года два назад посчитал, могу найти ссылку, если интересно

раскрыть ветку 3
0

Я не понимат на вы это считаете :( Я тоже пыталась, но у меня вообще ни разу так не выходит.

ТО + страховка на год (суммарно 30 000 рублей в год, 2 500 в месяц) + бенз (1500р в неделю, каждый день езжу с работы на работу + дача 100 км на выходные): итого 8 500 в месяц я трачу на машину.

За 4 года больше ничего вообще не потратила (а, ну свечи купила в выхи новые)

А такси, если не искать дешевле и не ждать пока подешевеет выйдет около 500 в одну сторону. Итого 17 поездок, это мало того-что на бары не хватит, даже на работу не все дни поездишь. Ну такое.

p.s. люблю цифры :)

раскрыть ветку 11
-2
Ну вот тебе какая разница куда хочет туда и ездит?! Может он решил что ему так выгоднее чем свою машину содержать
раскрыть ветку 1
+4

А тебе какая разница, есть ли мне разница? Как хочу, так и считаю. Чего до шутки доебался?

+24

Показательные коментарии: а как бы наебать лохов которые на слово людям верят. поэтому и не европа. 
вы в такси тоже регистрируетесь и вас тоже можно банить.  по количеству жалоб или выборочной проверке регистратора у таксиста.

раскрыть ветку 2
+21

Согласен, хотел было удалить пост уже, но нельзя. Людям лишь бы наебать.

+4

В Европе наёбывают - только в путь. У вас какое-то идеализированное представление о загранице.

+5

Возможно, это хорошо, что так  работают с клиентами. Но всё-таки интересно, почему именно в вашем случае поверили со слов? То есть можно теперь пользоваться этой практикой и жаловаться на невинных таксистов?

раскрыть ветку 7
+5

Скорее всего пишется трек со скоростью. Проверить, что на данном участке скорость была явно выше, той с которой проезжают лежачие полицейские не составит труда.

+1

Возможно запись в салоне.

раскрыть ветку 2
-1

езжу в такси довольно часто. процентов 50 не имеют даже регистратора, направленного на дорогу. причем и машины в цветах яндекса.

раскрыть ветку 1
0
Возможно, на этого водителя уже неоднократно жаловались, потому и поверили.
-2

В большинстве случаев так и есть.А потом мне непонятно как можно ободраться об дверь

раскрыть ветку 1
+2

Въебись локтем в дверь со всей дури, узнаешь

+4
И тут как попёрло... Что ни поездка - то по ямам, то по лежачим, с царапинами и ушибами...
раскрыть ветку 3
-1

Как в анекдоте про люк )

раскрыть ветку 2
+4

ты знаешь правила )

ещё комментарии
+3
Я на поезд чуть не опоздал потому что человек дом мой искал 40 минут. Проезжая мимо него по карте раз семь, и в это время по телефону у меня уточняя, куда ехать.

Отменил заказ таксиста, вызвал другого. Другой довёз секунда в секунду и очень качественно. За это оставил хорошие чаевые ему. С женой запрыгивал в уходящий вагон уже практически.

Написал поддержке Яндекса о ситуации - предложили промокод на 100рэ.
С тех пор не люблю поддержку Яндекса.
раскрыть ветку 6
+3

Из последнего яндексного: 1. Поехал к натариусу, что бы забрать его и свозить к родственнице и обратно. Прямо на стоянке перед конторой у меня полился тосол. Решил не рисковать ехать на своей, вызвать яндекс. Машина найдена в 1 км от нас, но не едет и не едет стоит на месте, сидим ждем 10 мин.. натариус поглядывает на часы. Я звоню: вы где? Я , говорит, дома кушаю. ) подождите минут 15)

Случай 2 . Вызываю яндекс . Приезжает 20 летний опель, ладно, бывают они еще вылизанные и чистенькие и пофигу на возраст но этот конкретно засран снаружи и внутри и воняет старым лифтом. За рулем четкий седеющий пацан из 90х.  За поездку выскакивает 7,20 бел руб. (3.6 $) он говорит с вас восемь рублей! Я и так всегда накидываю рубль-полтора на чай а тут он сам округлил) даю 8 р выхожу , он вслед кричит : оценочку не забудь поставить (на «ты») Как-то на автомате говорю « ок», ставлю «отлично», прохожу пару метров и думаю,  бля что-то не то я сделал. И целый день так думал  

раскрыть ветку 3
0

У меня такая хрень была. Машина была рядом, водитель принял заказ и поехал... мимо. На заправку. Отменила в итоге :)

0

Случай 1 это последнее время прям из "любимого".

Ну не собираешься сейчас ехать, зачем принимаешь тогда заказ...

0

Ну вы и простофиля.

0

А вы, простите, чего ожидали?

раскрыть ветку 1
0

Они кажется по умолчанию эти промокоды впаривают, вне зависимости от ситуации. Из личного:
1. Вызвал яндекс, ехать на работу. У нас в городе построили недавно новый мост, но вот развязка там не достроена. Водила крутился по этой развязке в попытках проехать покороче минут 20, по итогу всё равно поехал в объезд. У меня опоздание на работу + почти 100 рублей к изначальной стоимости поездки. Поддержка выслала промокод на 200р
2. Торопился к закрытию автосервиса, чтоб забрать машину с ремонта. Адрес находится в черте города, но имеет название 12 км Енисейского тракта. Водитель подъехав и уточнив куда именно ехать выдал гениальную фразу "Мне не выгодно туда ехать, я вас не повезу" и свалил. Поддержка предложила 150 р на поездки, вот только после этого я удалил нахрен их приложение.
Так вот отвечая на твой вопрос, если в первом случае ситуация более менее приемлемая, то вторая меня возмутила невероятно. В данном случае мне бы хотелось, чтоб за такое водителя лишили возможности работать как минимум пару дней.

+1
Хорошая попытка, яндекс. Но нет
+1

страховая выплата непристёгнутому пассажиру?

раскрыть ветку 1
+1
Открою вам тайну, но да. ЛЮБОМУ пассажиру.
+1
Лежачий на скорости проходит безболезненно для пассажиров,если конечно это гостовский полицейский и это не опущенная приора
раскрыть ветку 1
0

этот лежачий два раза переделывался на моей памяти, сначала совсем проехать нельзя было, потом счесали немного, потому что на скорости бампера отрывали, сейчас еще немного счесали, на скорости - улетаешь в потолок, даже с ремнем.

+1
Сказать, что я был шокирован - ничего не сказать. Я на заднем воткнулся головой в потолок, потом рукой в дверь, ободрал кожу, нехило так воткнулся. Думаю, окей, свою 1 звезду ты заслужил.

Автор, вы утверждаете что все эти повреждения вы получили будучи пристегнутым?

раскрыть ветку 1
+1

Щас он вам расскажет, что просто очень высокий, руки длинные, кожа тонкая и т.д.

0
Я тут недавно тоже проехался с одной звездой.
Иллюстрация к комментарию
0
всегда прошу водителей не разговаривать за рулем по телефону, откажется- лучше выйду, жизнь штука дорогая
0
1 звезду ))) да ему похуй на твои звёзды , заблокируют левые права и дальше погнал
0
Воткнулся в потолок на лежачем - очевидно не пристегнулся, сам же нарушил правила.
0
После просмотра на ютубе "ЧП и ДТП" я даже на заднем пристегиваюсь.
0

блин, а я как лох всегда пристегиваюсь в такси, а можно не пристегиваться и получить двушку!

0

Как жаль, что на мою жалобу на водителя-наркомана, пытавшегося выкинуть меня посреди трассы реакция была (через два дня) "ну у вас если претензии - передавайте их в таксопарк.. Яндекс всего лишь агрегатор.. мне жаль, мухрю": к слову, не дали даже сраный промокод.

Ну и собсно четыре года ежедневного использования Яндекс-такси прекратилось в тот же миг

Пересела на гетт, приезжают подольше (маджалбеки с ятакси за 2 мин, а гет- за 5-8)

раскрыть ветку 1
+2

мне честно говоря Гетт и по машинам и по водителям намного больше нравится, да, таксопарк не такой большой, но жизнь дороже ))

0
А какая такси компания?
0

Главное, что очень неожиданно, и приятнаааа

0
Пару дней назад ехала, тоже чуть не улетела с сидения, пристегнулась. Написала в комментах в городской группе, отписались Яндекс такси и дали промо-код на 300)
хорошл что я не травмировалась.
0

Кто агрегатор? Такси с человеческим лицом достойно рекламы.

раскрыть ветку 4
+2
У нас в стране один агрегатор, который страхует пассажиров и его почему-то хаят больше всех.
П. С. Это Яндекс
раскрыть ветку 1
0

Спс я не знал.

0

убрал скрин в связи с комментариями по поводу злоупотребления

раскрыть ветку 1
0
Вот че-то как засирать, так можно,а как похвалить, так реклама
-1

Хз, пролет лежачего полицейского на скорости овер 80 не дает прыжка.

-1

Отличный рекламный текст. Аккаунт которому больше двух лет и нет оценок. Последний пост сделан полтора года назад. Вам точно можно доверять!

раскрыть ветку 6
+2

и что он рекламирует?

раскрыть ветку 5
-2

Яндекс Такси, разве не очевидно?

раскрыть ветку 4
-1

Так и не написали, что за агрегатор такси такой дружественный. Можно в личку. (если на пикабу есть личка, я нуб).

раскрыть ветку 3
0

скрин убрал из-за комментариев про злоупотребление, хотелось поделиться историей, а не дать повод каждому второму писать о плохой поездке, извиняйте. лички тут нет

-1

спс за минус, ответа я так и не получил. Вопрос - весь пост - пиздеж?

раскрыть ветку 1
0

видимо, да.

-2

Извините, вы с какой планеты пишете

-3

Только меня смутила фраза «как обычно вызвал такси до спортзала» 🙈

раскрыть ветку 6
0

О, боже мой, у человека нет времени переть пешком несколько километров до спортзала. Какой ужас, ага.

раскрыть ветку 5
-3

Несколько километров для спортсмена не расстояние, тем более что это можно использовать как разогрев)) хотя спортсмен спортсмену рознь и минусуют такие псевдоспортсмены, которые любят дутые истории 😎 и вообще, в наше время в булошную на такси не ездили 😋

раскрыть ветку 4
-3

Промокод действует только у того же водителя...

раскрыть ветку 5
+2

Бесконечные поездки!

раскрыть ветку 1
0

Считай, персональный водитель...

+1

но водитель уже заблокирован

раскрыть ветку 2
0

И перерегистрирован...

раскрыть ветку 1
-7

Такси. До спортзала. Рукалицо

раскрыть ветку 9
+2

от меня до спортзала 5км по пробкам. на автобусе пока приеду уже пора обратно ехать

раскрыть ветку 8
0

то же самое, стоит рублей 60-70р, на автобусе минут 30 езды, если повезет дождаться автобуса.

-4

Иииии?

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: