по закону если фильм начинается в 20,00 то он должен начатся в 20,00..
единственное они могут включать анонсы будущих фильмов.. т е трейлеры..
это давно приняли уже.. в кинотеатре мухлюют.. пишите заяву в прокуратуру..
рекламу они не имеют право показывать после официального времени выхода фильма .. так как вы заплатили за билет
Вот поэтому мы ходим в кинотеатры только если уж совсем хочется посмотреть фильм и только на вип-места.
Потому что кроме 20-минутной рекламы, могут быть еще тупые зрители, которые ржут во время просмотра, комментриуют, говорят по телефону и воняют попкорном. В общем, все против того чтобы посещать кинотеатры. :)
Да, передо мной сидела девушка. В какой-то момент ей наскучил фильм и она начала смотреть ролики в инстаграме. Минут 5 я терпел. Потом сделал ей вежливое замечание. Она к своему молодому человеку, мол, что за фигня. Он ей что-то ответил и телефон она убрала. Но оооочень недовольно.
Нет чтоб громко проорать в зале "ЗА%№АЛА РЕКЛАМА". Зачем хейтить на пикабу ? Хейти там где нужно.
Без рекламы, вы бы не пошли в кино т.к. цена билета стала бы заоблачной.
Покупка фильма для проката - ОЧЕНЬ дорогое удовольствие. Кинотеатр огромные деньги за пленку отдает.
Оборудование в Аймаксе стоит опять же бешенных денег, требует обслуживания и замены.
А учитывая конкуренцию с торентами, где фильмы можно на халяву посмотреть, у кинотеатров выбора нет. Да, зарабатывать все хотят. А вы, автор, наверное зарабатывать не хотите.
То что в кино 10-15 минут рекламы перед фильмом, знают наверное все. Приходите чуть позже. Никто не заставляет вас. В чем суть высера я хз.
не путайте ролики фильмов и рекламу. Ролики посмотреть реально интересно, а вот рекламу кофе - не очень.
А вы, автор, наверное зарабатывать не хотите. ---- а вот это вообще к чему????
только меня забыли спросить. я заплатил за билет 330 руб. Неужели этого мало, чтобы набить карманы владельцев???
я перечислил уже.
вопрос не в том куда их потрачу я, а в том, почему им можно брать с меня доп деньги(путем показа рекламы (время-деньги)) из за того что им типа не хватает финансов на их прямые обязанности, а мне нет.
В Питере, кстати, в кинотеатрах никакой рекламы кроме мобильной связи и сети кинотеатров я не вижу.
Мой пост конкретно про фильм Марсианин в Синема Парк Радуга. Давно не ходил в кино, не знаю когда началось такое.
попкорн ем только в кинотеатре
больше нигде и никогда
ваше недовольство насчёт этого не понимаю
А меня все устраивает. Бесит, конечно, первые 5 минут рекламы кока-колы и прочего, но трейлеры я обожаю. Всегда после кино на Кинопоиске нахожу фильмы, трейлеры которых понравились, чтобы потом их посмотреть в кино. И там снова смотрю трейлеры, снова отмечаю... И по кругу.
не путайте трейлеры и рекламу. Трейлеры многим нравятся, а сраная реклама с говноактерами - нет
предположим на 1 кинотеатр с 8ю залами 12 уборщиц (по 6 шт. в 2 смены по 15 000 руб. каждая), + несколько операторов (предположим 1 или 2 в смену, по 20-25 тыс каждый), + билетеры (обычно 2-3 человека на входе, не больше, тоже наверное 2 смены итого 4-6 человек по 20 000 руб.)+ охранник (обычно 1 и тоже 2 смены, итог 2 человека думаю тыщ 18-20 не больше), + касса (обычно 4 кассы в среднем по 1 кассиру, тоже думаю 2 смены, итог 8 человек, оплата наверное примерно 20 000), + 1 главный администратор (скорее всего работает 1 человек с графиком 5/2, зп думаю 25-30 тыс. руб.) Итог приблизительно на персонал мы получаем в среднем от 381 000 по 400 000 руб. трат на персонал, думаю +/- 50 000 руб. А залы оборудованы обычно 10-15 рядов по 20-26 мест (пример Киномакс)- получаем от 200 до 390 мест 1 зал, а их мы в пример взяли 8, итого 1 600-3 120 мест. Билеты стоят от 200 до 500 руб., количество сеансов в таком кинотеатре примерно 44-45 ( средний фильм с учетом уборки и рекламы 2,5 часа, работа обычно с 10:20 до 00:00, получаем 5,6 картин в рабочий день 1го зала, или 44-45 картин 8ми залов), так грубо возьмем 50% заполняемости помещений в среднем ( с утра обычно мало, вечером наоборот) и получаем доход от продажи билетов с сутки от 14 080 000 руб. до 70 200 000 руб., в месяц соответственно 422 400 000 руб.- 2 106 000 000 руб. из них львиную долю сжирает аренда пленки, реклама и аренда.
наверняка подсчет грубый, даже очень, просто хотел показать, на сколько малы расходы на персонал.
много кинотеатров (по крайней мере в Питере могу утверждать это) после нескольких недель проката показывают фильмы со стоимостью билета по 100р
Это я к тому, что кинотеатр тоже как ив се хочет бабла, потмоу пытается его заработать всеми способами. Смысл обвинять его в рекламе, если любой на его месте поступил бы так же.
ключевое слово "если не лень". Соотношение затраченного времени к результату я считаю невыгодным. Тут только дело принципа, теперь я просто не буду ходить в этот кинотеатр.
Дёшево, и не очень сердито:
1. Качаешь фильм в хорошем качестве с торрент-трекера.
2. Двигаешь кресла поближе к телеку.
3. Врубаешь звук погромче.
4. ?????
5. PROFIT
Преимущества:
1. Бесплатно
2. Никакой рекламы
3. Можно поставить на паузу
4. Перед тобой не сидят жираф
5. Сзади никто не будет пинать твоё кресло
6. При просмотре можно употребить пиво\водку\дудки
7. При просмотре с девушкой можно заняться сексом прямо в "кинотеатре"
8. И так далее
Основной заработок кинотеатра не билеты, а попкорн, напитки, еда... Очень часто можно пойти с девушкой на сеанс за 100 рублей и оставить в кино 1500 руб.

