Ненависть к риелторам

А вы знаете через что проходит арендодатель , если хочет сдать квартиру напрямую?

В Москве самые отмороженные риелторы, как-будто перед входом в профессию проходят отбор на моральных уродов.

У нас есть 2-шка свекрови в центре Москвы, попросила меня сдать, т.к. я уже давно сдаю свою квартиру в области и есть опыт.

Выставила на Циан, пишу без комиссии и риелторов. И началось:

- названивают, нагло пытаясь меня продавить. Я посылаю, так перезванивают и выясняют отношения.

- притворяются арендаторами и потом припераются с клиентами.

- дублируют мое объявление с другими условиями. Вот агентство The Imperium, есть на всех площадках. https://www.avito.ru/user/b0362d4530b3be0fe6a0f075c127dcdf/p...

При этом Циан находится на стороне риелторов и это видно чётко. Нет никакой кнопки , чтобы риелторы не беспокоили. Циан наоборот сам звонил и предлагал услуги риелторов. Жалобы рассматривают долго, до сих пор дубли не удалили.

Зато собственника за шаг влево - вправо - блокировка:

- я обязана отвечать на звонки, если какое-то кол-во пропущу , то блок. Функции "только сообщения" нет и я вынуждена тратить время и нервы на бесполезные диалоги. Да, есть функция анкеты , но вам дают контакты друг друга и опять звонки.

- корректно отвечать отказом дабы ни чьи чувства не задеть . На слово "нет" тебя могу забанить, т.к почему к тебе приходят арендаторы , а ты отказываешь, значит твое объявление неактуально.

И пофигу , что тебе пишут таджики , которые говорят " будет несколько семей , мужчины работать, женщины дома сидеть. Регистрацию будешь? "

Это все похоже на 90-е когда если хочешь работать, то нужна "крыша". Ужас, товарищи.

Антириэлтор

281 пост1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено правилами сайта