Немного в тему про врачей и наркоз

Из рассказа родителей.
Когда мне было года полтора-два (1992г), родители взяли меня с собой в Крым на свадьбу родственников. То ли из-за перепадов температуры, то ли из-за жары что-то мне натерло, не знаю, но началось воспаление под мышкой. Давольно серьезное. Обратились в местную больничку, где маму выставив за дверь, меня начали резать,а потом шить, без наркоза, даже местного. Мол вредно детям наркоз. Почему мама не вмешалась сразу я не знаю. Потом, правда, от моего крика мама упала в обморок.
Нет, я не помню самой операции, но последствия все-таки были. Если до этого, я ни сколько не боялась врачей, прививок, всегда радушно воспринимала походы в поликлинику, то после операции только от вида белого халата у меня случалась истерика. А в то время белые халаты даже в общественных туалетах работники носили.
Неадекватно стала реагировать просто на белый цвет, даже в еде. Творог, кефир - истерика. Это прошло, когда смогла распробовать вкус.
А вот врачей и прививок я боялась до слез и дрожи в коленях класса до 6.
Постепенно переборола,конечно. Но как-то рассказала школьной медсестре, (когда она меня отчитывала, мол не солидно уже реветь на прививках), о том, что в детстве произошло. Медсестра заявила, что все глупости, что ты там понимала в 2 года.