13

Немного о здоровье.

В назидание всем хочу поделиться своей историей.

Еще год назад я считала себя абсолютно здоровым человеком, но все изменилось, когда мы с мужем решили родить малыша. Все шло хорошо, задержка, положительный тест...мы были счастливы. Я все думала когда идти к врачу, т.к. наслушалась от других, уже рожавших подруг, что надо идти на втором, а то и третьем месяце, потому что врачи обычно вопят, мол, срок еще маленький, че приперлась. Короче дело закончилось выкидышем. Страшно, больно (и в физическом и в психологическом смысле), обидно. Курс антибиотиков внутрь, уколы антибиотиков внутремышечно, на столько болючих, что через 30 сек после введения препарата ногу от бедра до пятки сводит так, что до полаты добираешься волоча ногу за собой. В общем кто знает, тот поймет.
Через пол года после долгой пстхологической реабилитации, мы решили попробовать еще раз. По врачам не ходили, т.к. первый выкидышь у меня произошел на работе из за того что я перенервничала и, как любой русский человек, свалила свою беду на это. Короче я была уверена что в этот раз все будет ок. Хрен там плавал. На 6 неделе переменности произошел самопроизвольный выкидыш. Мой ребенок, пардон, выпал мне в трусы. Благо я уже была в больнице. В обще все опять повторилось с той лишь разницей, что получилось сохранить эмбрион и мой муж, в рюкзаке за своими плечами, отвез его на ген.экспертизу. Через месяц мы узнали что нарушений в генетике не было. Выкидыш произошел по другим причинам.
Теперь, спустя год, мы снова хотим попробовать. Ходим по врачам, лечимся. Оказалось что у меня проблемы с эндокринной системой, да и не только в ней. Вот уже 20 дней я сижу на антибиотиках и не знаю когда это кончится. Муж тоже подлечивается. Недавно он был у врача, и нечаянно подслушал разговор одного врача с пациентом. У мужика была обнаружена кровь в простате, а он не хотел ездить к врачу, потому что ему далеко, неудобно и вообще нет времени. Муж рассказал мне об этом, и я была в шоке, т.к. знаю врача и могу сказать точно что он врач от бога. Таких мало. Крайне мало.
Я все это к чему. Люди, не бойтесь ходить к врачам, не стесняйтесь о чем то у них спросить или что то рассказать. Если у вас что то болит, дуйте к врачу. Сама болезнь не пройдет и вы ее только запустите и вылечить вас будет куда как сложнее. Здоровье-это важно. Милые женщины, пусть мои ошибки станут вам уроком. Не повторяйте их. Такое лучше предупредить, чем потом переживать последствия.

Спасибо за внимание. Коммент для минусов внутри.
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как у нас история, один в один. Но нам в третий и четвертый раз повезло, одному 4, другой 1,5 годика, так что не вешай нос, все будет хорошо. Выкидыш- значит что-то сильно пошло не так, поэтому в какой-то степени лучше так, чем ребенок потом будет мучиться всю жизнь, природа жестока, но разумна. Самое страшное для организма женщины процесс выскабливания, долго восстанавливаться потом.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. После последнего выскабливания и отходила от наркоза 4 с половиной часа. Сначала ввели мало, а потом добавили и видать немного переборщили. Когда кололи второй раз, анестезиолог не сразу нашла вену. Рука у меня болела месяц.
Я очень рада что у вас все получилось и свято верю в то, что в этот раз я тоже смогу ощутить радость материнства, хотя я очень боюсь пережить все снова. Срасибо за поддержку))
0
Автор поста оценил этот комментарий

бомбалэйла? Вам здоровья так-то пожелали, а Вы хамить...ну, не удивительно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы наверное со всеми так? С начала высокомерно указываете на недостатки, которые кстати теме беседы не относятся, а потом желаете здоровья. Очень тактично с вашей стороны. А главное как ободряет! Прям жить хочется.
Автор поста оценил этот комментарий

сколько ошибок в тексте и комментах.........собрались с бейби.ру или как там...

а тс здоровья, че, и сил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, вы что, мы с МДК! Куда нам до бейби ру? А вообще, шли бы вы к чертовой матери, если вам ошибки в тексте важнее, чем судьбы людей. Куда не плюнь, все везде прям боги. Ну все то вы знаете: и как писать привильно, и кто на каких сайтах сидит, и кто как живет. Ну и погладьте себя по головке и возьмите с полки пирожок.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо, не хотят ждать, стимулируют. Гады. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не,я не спорю что бывают случаи, когда стимулировать надо, но не у всех подряд же
показать ответы
Сейчас бы в Сызрань
Автор поста оценил этот комментарий

Я все думала когда идти к врачу, т.к. наслушалась от других, уже рожавших подруг, что надо идти на втором, а то и третьем месяце


По врачам не ходили, т.к. первый выкидышь у меня произошел на работе из за того что я перенервничала и, как любой русский человек, свалила свою беду на это


Да Вам не к гинекологу надо идти, а мозги вправлять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все приходит с опытом
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за странные подруги у вас,  приходила к врачу на 6 неделе оба раза, никто ничего не говорил. Наоборот, чем раньше тем лучше, не зря же пособие за постановку на учет на раннем сроке ввели, чтоб стимулировать к этому будущик мам. Вам удачи. Все будет хорошо.))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне все говорили по разному. Просто было страшно что врачи охАют. Рисков я тогда не осозновала
0
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых маленьких городках от нехватки мозгов и квалификации у персонала реально прогоняют - одноклассницы рассказывали (мне повезло наблюдаться и рожать в Мск). Мне интересно, а как люди,вставая на учет на месяце третьем точно определяют насколько развит ребенок (поэтому рекомендовано вставать на учет до 12 недель),откуда они узнают,что нужно принимать (я про фолиевую кислоту и всякие элевиты и дюфастоны). Ужас просто! А автору желаю скорее отойти от этого всего и пытаться дальше (главное не отчаиваться)!Хороший пост для тех,кто не в теме
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В гос.учереждениях вообще очень любят нервы трепать. У меня есть знакомая, которая без телефона мин.здравохранения вообще в поликлиники не ходит. Говорит что если там уж совсем борзеть начинают, она начинает звонить в министерство и в поликлинике все как шелковые становятся.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пзд просто, вот уж не думала, что так бывает. Город у меня не крупный, но и не мелкий. Но у нас скорей отхватишь, что поздно пришел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в ЖК ругаются что на маленьком сроке приходишь. Одна девушка мне вообще рассказывала что она месяце на 7ом переехала в наш район и пошла прикрепляться, так ее мало того что дерьмом облили, еще и заставили идти черт знает куда делать копии недостающих документов. Они, типа, у себя для пациентов копии не делают. Пришлось идти. Вот вам и Москва.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня в родном городе грымзы одни сидят,видимо! Там и в роддоме главарач лютует - любит роды раньше срока вызывать. Вобщем ужасов в сфере медицины там много. И мне пока везет не обращаться за помощью к ней. В Мск врачи все же стараются стремиться к развитию и повышению квалификации,потому и нет таких вопиющих косяков
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут тоже раз на раз не приходится. Я один раз в платной клинике нарвалась на идиотку , которая, видимо, купила диплом. Она мне такого наговорила...короче пошла я в другую клинику. Меня осмотрели и покрутили пальцем у виска, мол что за бред вам наговорили?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья Вам)Не торопите события.Все будет хорошо!))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж теперь точно не будем их торопить! Спасибо)))
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов

Автор поста оценил этот комментарий
Могу только искренне пожелать вам стать родителями!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества