Найдены возможные дубликаты

+2

Сами цены выкладывать нет смысла никакого. Выложите вашу зп. а потом сколько % вы тратите на жилье, на еду, на проезд, на налоги. И потом поговорим

+1
Какой толк от этого поста? Хоть бы сравнили с ценами российского магазина того же уровня.
А так поздравляю, у вас есть ноги ходить в магазин и телефон, чтобы фоткать ценники!
раскрыть ветку 17
0
Какой смысл сравнивать просто цены? Тогда уж и зарплаты нужно сравнить.
раскрыть ветку 14
0

Жители России тратят на продукты питания около трети своего заработка. Это очень много, но можно утешать себя тем, что на Украине и в Казахстане доля расходов на еду еще выше — 50,9% и 46% соответственно. Наименьшую долю продукты питания занимают в структуре расходов жителей Люксембурга — около 8,7%. В исследовании были проанализированы продовольственные траты жителей 40 стран, учитывались данные национальных статистических служб и Международного валютного фонда (МВФ). Россия заняла в рейтинге 31-е место.

Каково же идеальное соотношение ежемесячных заработных плат и стоимости продовольствия? Член Торгово-промышленной палаты (ТПП) Анна Вовк считает, что треть доходов на продукты питания — это очень большая доля по любым международным стандартам. «Нормальный показатель доли расходов на еду по Европе, который считается приемлемым и комфортным для населения, это порядка 15% от заработка. Что в два раза меньше, чем в России, — отмечает эксперт. — Ориентироваться на Украину и Казахстан, где под 50% расходов — на продукты питания, не самое лучшее решение. Всегда стоит равняться на лидеров, а не аутсайдеров».

раскрыть ветку 3
-1

800 евро средняя зарплата. Налоги 30%. Комуналка почти 300 евро. Дальше думаю можно не продолжать. Нищая страна.

раскрыть ветку 9
-7

Уверены? А вдруг я безногий и с фотоаппаратом?

-7

Все будет

Интерес есть. Будут и цены и доходы

ещё комментарии
0

Автор , что сказать то этим постом хотели ? Мжт фото с IKI для сравнения кинете или Norfa, или Lidl ?

раскрыть ветку 22
-1

Цены плюс-минус те же везде.

раскрыть ветку 17
0

Особенно на крепкое бухло в ики и максиме

раскрыть ветку 15
-1

Цены на мировые бренды примерно одинаково

-6

Будет

Кисло кремлеботам

раскрыть ветку 3
+1

вот это ты зря написал)

ещё комментарии
ещё комментарии
0

Rimi - Эстония же. Нищая страна. Средняя зп около 700 евро. 250-300 коммуналка. Налоги выше наших вдвое.   Продукты как у нас ценники. Сигареты втрое дороже. Часто бываю там, красиво, но бедно.

раскрыть ветку 8
0

Богаче намного чем в Туле например. Причем размеры города сопоставимы. Много русских гастарбайтеров. У нас тут среднеазиаты за прилавками, там русские и белорусы.

0

Рими - это скандинавская торговая сеть. В прибалтике https://en.wikipedia.org/wiki/Rimi_Baltic

раскрыть ветку 1
0

Уже понял. В Таллине у них продукты беру, а в Риге - Стокгольме - Хельсинки не видел их (не обращал внимание)....

-1

О знатоки подъехали . Rimi ещё и в Латвии есть

раскрыть ветку 2
0

Латвия  более печальна в сравнении с Эстонией. Количество нищих, попрошаек (особенно), маргинальных типов на улицах Риги просто зашкаливает. В Таллинне встретить бомжей можно в основном по утрам и немного, а в Риге это просто жуть.

раскрыть ветку 1
-5

Средняя месячная брутто-зарплата во втором квартале 2019 года составила в Эстонии 1419 евро (1170 евро, нетто), что на 7,4 % больше, чем в том же периоде 2018 года, свидетельствуют данные Департамента статистики. Средняя почасовая брутто-зарплата составила 8,22 евро, что на 9 % больше, чем в том же квартале 2018 года.

раскрыть ветку 1
0

ОК, значит я ошибаюсь..

ещё комментарии
0

У нас в ,,Пятерочке" дешевле и вкусней !

Спасибо братьям Линчукам что они есть..

Иллюстрация к комментарию
0

В конце поста, в котором одни фотки, писать "ну начнем".

0

Почем например куриное филе и говядина без костей и жил?

ещё комментарии
-1

Есть небольшой бизнес в 2x странаx EU, но из за ребенка и желания родственников часто живу в рашке, могу с уверенностью сказать, что в Европе, даже если ты работающая мама в дикрете, ты человек, которому доступно все необxодимое, если ты жиру бешеный от денег, то здравствуй прогрессивный налог. Стоит ли говорить про рашку, а уж тем более про регионы...

раскрыть ветку 1
-2

Правильно

Регистрируйтесь в Литве. Не будет прогрессивных. От души желаю чтоб Вы зарабатывали под максимальный налог. Ну чтобы налога было миллиардов 80.

-1

Только продукты натуральные

раскрыть ветку 3
+1

Вы по фото натуральность определяете. Научите ?

ещё комментарии
-1

Это в рублях, если что... Кому интересно.

Иллюстрация к комментарию
-2

Будет больше

-4

Смотрю, пригорело? Ничего, будет исчо 20-30 постов.

И да. У меня было потрясающе спонтанное путешествие на Волге по России. 8700 км подряд. Не спеша. С остановками. Так получилось. Я видел жизнь в провинции и знаю какие там доходы. Мне встретились сотни людей.

-4

Пиздеж про 'коммунальные 300 евро' повеселил. 300 евро это за что? Где? Ну да студию в деревне или за аппартаменты в центре

Вы хоть врать научитесь. КУ зависят от метража, энергоэффективности дома, обслуживания, в меньшей степени местоположения и т.п.

У меня два этажа с камином и гаражом. И то я столько не плачу. Будет в другом посте.

раскрыть ветку 1
+1

Ох уж эти прибалтийские олигархи, приходящие на Пикабу в поисках юкки.

-4

Литва... евросоюз... лол. Страна где средняя зарплата почти как в России (а если вычесть налоги то прям как у нас), а в столице литвы средняя зарплата ниже средней в Москве.

Ты в Германии сфоткай.

ещё комментарии
-4

Будет интересно, будет намного больше

раскрыть ветку 12
0

Если цены в евро, то у нас такие же, яйца по 50-60 руб, мясо свинина по 250-300, один в один, короче.

раскрыть ветку 11
0

на картинке яйца по 140

и грудинка по 320 - я таких цен в магазинах не встречал)
раскрыть ветку 9
0

Яйца C0 там от 1.49 до 1.99euro за десяток. Где ты в России такие цены видел ?

В рублях это 100-140 рублей.

-5

Короче надо запускать проект жизнь в Литве. Запущу

ещё комментарий
Похожие посты