Недотрога Samsung A30

Подписчикам и всем интересующихся ремонтом мобильной техники привет! Зашёл
на ремонт аппарат Samsung A30 у которого не работает сенсор (правильно сказать тачскрин), со слов владельца, перестал работать внезапно, при этом на вопрос: может падал или топился? Последовал отрицательный ответ. Согласовываем разбор дисплея из рамы, оговаривая риски, дорогой AMOLED очень крепко приклеен к основанию.
После разбора видим следующую картину.

Недотрога Samsung A30 Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Samsung Galaxy, Длиннопост

Как говорил доктор известного сериала: «Все врут» и тут как видно была водичка. Шлейф залит в части соединения тачскрина с общим шлейфом. Данное соединение сделано на основе специального токопроводящего клея, главная особенность которого заключается в проводимости тока только по вертикали. В обычных условиях повторить такое без специального оборудования невозможно, но не стоит спешить из-за этого бежать за новым дисплеем.

Недотрога Samsung A30 Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Samsung Galaxy, Длиннопост

Разъединить соединение можно, нужно лишь постепенно подогревая горячим воздухом, (в моем случае на фене я ставил 160 градусов и минимум поток воздуха), вместе с тем поддевая скальпелем шлейфа разъединены.

Недотрога Samsung A30 Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Samsung Galaxy, Длиннопост

Зачищаем обе половины и лудим легкосплавным припоем, а после снова спаиваем половины и радуемся рабочему тачскрину.

Недотрога Samsung A30 Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Samsung Galaxy, Длиннопост

В данном случае выполнение работы гораздо более рентабельная процедура, по скольку оригинальный дисплей Samsung A30 стоит дорого, относительно остаточной цены аппарата.
Ремонт делал я, поэтому тег «Мое»

Посвящается всем моим 42 подписчикам, ребята вы лучшие!