Недоброе утро.

Случилась со мной сегодня такая неприятная история. Ехала с утра в троллейбусе на учебу. Людей как всегда по утрам тьма. Стою в проходе, все толкаются, кондуктор протискивается, раздвигая народ. Все в общем-то как обычно.

Тут нужно сделать небольшое отступление. У меня волосы достаточно длинные, до лопаток, но я часто их убираю в хвост, чтобы не мешали, особенно если езжу в транспорте.

Ну так вот, стою я, никого не трогаю, думаю о своем, и вдруг чувствую как сзади резко дёргают за волосы, да так, что чуть башка с плеч не слетела. Я оборачиваюсь и тут на меня начинает орать дед лет 80-ти: (Д-дед, Я-я)


Д: Ты совсем охренела своей волосней мне по лицу возить!!!???


Я: Народу много, толкаются, вот я видимо и задела Вас.


Д: Ты б**ть хоть знаешь правила езды в общественном транспорте!!!?? Да на какой х*й я тебя спрашиваю, итак видно, что не знаешь!!!


Тут я прифигела, но думаю ладно, все-таки пожилой человек, как никак, а старость я все-таки стараюсь уважать, и продолжаю все еще более менее спокойным голосом.


Я: Рядом с вами вообще-то есть место у окна, могли просто пересесть, если Вам так сильно что-то мешало.


Д: Да я сейчас ножницами твои пакли отрежу!!!

И полез в свой пакет, который все это время стоял у него не коленях.


Тут я уже совсем в осадок выпала, благо подошла моя остановка и последующие крики в свой адрес и продолжение угроз деда я уже не видела и не слышала...