5676

Не пустой

Моя работа (если очень коротко) принять документы на иностранцев, проверить их, оформить и выдать разрешение (почти "Papers, please").

Один из постоянных заявителей, гражданин России Улугбек М-беков, за месяц оформил кучу ходатайств на граждан Узбекистана. По многим получил отказ, что вызвало в человеке чувство азарта. 

Вчера повторно принёс документы на "отказницу" Сайдахон Б-хонову.

- Вы, - говорю, - Улугбек Виссарионович, уже половину солнечной республики сюда привезли. Сайдахон Адольфовне торжественно выдан запрет на въезд в Российскую Федерацию на 3 года. Обращайтесь через 3 года, а не через неделю после официального ответа.

- Это проблем?

- Это запрет на въезд. Давайте разберемся: Вы - владелец предприятия по производству шаурмы. Штат у Вас 3 человека. Вы направили запросы на 50. Повторно пытаетесь пригласить "отказницу". Зачем?

- Понял. Патом пириду!

Удаляется. Звонит сегодня из фойе:

- Алё, это Улугбек! Я пиришел!

И, переходя на драматический шёпот: "Я не пустой! Не пустой!".

Вышел, весь заинтригованный. В вестюбиле пахнет, как в восточном заведении. Посередине - радостный товарищ М-беков... с огромным пакетом. Протягивает - это Вам! Наша лучшая шаурма!

А дело к обеду.

- Сколько я Вам должен? - интересуюсь.

- Нисколько! Это подарок, брат! И тут же, с заговорщицкой улыбкой - давай Сайдахон вызовем, а?

Пришлось выгнать. Это что такое - взятки госслужащим давать! В виде шаурмы! Под тремя видеокамерами и бдительным взором охраны... Слов нет, одни слюни ©

Дубликаты не найдены

290 комментариев

по актуальности
+432
Ебать Улугбек дэбил! :) Вечером надо было приезжать. И в лаваш не курицу заворачивать, а презренную резанную бумагу с презиками в париках.
раскрыть ветку 38
+331

я надеюсь ты имеешь в виду президентов, а не гандонов

раскрыть ветку 34
+148
По-моему так: не каждый гандон президент, но каждый президент-гандон. Кроме Махатмы Ганди. Он за скобками)
раскрыть ветку 31
0
А это зависит от того вызовут Сайдахон или нет
-4
Ну среди презиков, гондонов большинство.
-8
Улугбек ВИССАРИОНОВИЧ? Сайдахон АДОЛЬФОВНА? Меня одного отчество этих граждан смущает?
ещё комментарии
ещё комментарии
+152
В виде шаурмы! Под тремя видеокамерами и бдительным взором охраны...

Да, насяника. Я поняль. В кафе наше приходи. Там нет камера и охрана. Сайдахон тоже туда придет.

раскрыть ветку 56
+48

А она красивая?

раскрыть ветку 55
+109

Шаурма? Сделаем большой и красивый, всё как надо сделаем!

раскрыть ветку 1
+72

Судя по документам, девушка миловидная

раскрыть ветку 46
+20
Хорошо, но потом депортировать.
0
Ошень кырасивая!
https://ok.ru/video/1969947904

рыкылама пропускать! Кылип после рыкылама!

раскрыть ветку 1
0
Да ну перестаньте! Там же такой путь не принят...Не принят же?
раскрыть ветку 2
+161

Как завещал великий Ленин, при котором такой хуйни, понятно, не было:

Иллюстрация к комментарию
+85
раскрыть ветку 7
+11

Сразу же этого чувака вспомнил. Помню, он несколько раз приходил и в какой-то раз я его пропустил...

раскрыть ветку 4
+20

Его 3 раза надо не пропускать, а потом пропускать. Он ключевая фигура. Слава Арстоцке.

раскрыть ветку 3
+35

Glory to Arstotzka!

+42

И не совестно тебе пост про шаурму писать перед обедом? у самого аж слюни потекли...

раскрыть ветку 7
+39

Вызови Сайдахон..

раскрыть ветку 6
+54
Она в свою шаурму, только Улукбеку позваляет мйонез брызгать.
раскрыть ветку 3
+3

Года через 3 приедет, устроит?

-3

Ты в слове "выеби" ошибку сделал)

+54
самое смешное что из "дружественных" южных республик Русских всех выжили... типа мешали им жить. а сами опять к нам прутся...
раскрыть ветку 21
+27

Разве только южных?

ещё комментарии
+1

Все? Эмм,  а Казахстан?

раскрыть ветку 4
0
Моей родне из Казахии бежать пришлось, потому что гнобили нещадно.
раскрыть ветку 2
-1
Аа, немножко осталось. Везде уже и так всё на казахском. Скоро латиницу введут, так и повалим в Россию-матушку.
0

Ну не всех, бывшая теща например живет в Грузии, у товарища родители живут в Узбекистане.

+35
раскрыть ветку 1
+40

Бывайте, ихтиандры хуевы

+13

Ничоси! ФМСник на пикабу! Привет с той стороны окошка.

раскрыть ветку 23
+12

Повторюсь, я очень коротко рассказал о своей работе. Прием документов, сверка и начало процесса согласования, оформление разрешения, консультирование и переписка в части въезда и пребывания иностранных граждан на территории с регламентированным посещением - часть моей работы. Мы в тесной связке с ФМС и конторой глубокого бурения. Но вся видимая часть - это человек, документы принимающий и шлепающий печатью. Это я, да.

раскрыть ветку 21
+11

Вах, вот ти гиде!

Слющай, Сайдахон нада визивать, да.

Ну дава шють-шють вызавем, а?

раскрыть ветку 2
+2

ТС, вы лучше скажите почему у ФМС отношение к русским переезжающим в Россию такое же скотское как и к аборигенам тех Республик откуда они уезжают?

+4

Подписался, буду читать. Может снова захочу в РФ приехать.

+5

Контора глубокого бурения

раскрыть ветку 3
+1
Оо, тогда сразу вопрос. Я рождён на территории РСФСР. Но гражданин другой страны. Льготы положены при получении гражданства РФ?
раскрыть ветку 7
0
Не подскажите,если у Гражданина Украины , Дон область просрочена на неделю миграционка ,запрет на въезд может быть ?
0
конторой глубокого бурения
0
ФГУП? Или частники?
-1

Так это вы те пограничники которые за фото имед спраку по 30к. берут, и мимо вас к ФМС фиг просочишься?

+1

Следующий!11

+12

Ну визови ему Сайдахон! Тибе что, жалко что ли?

раскрыть ветку 4
+17

он не знает заклинания!

раскрыть ветку 3
+2
Можно попытаться Ту'умом призвать.
раскрыть ветку 1
0

У неё нет кристаллов призыва, а в пати нет варка. Так что не получится. 

+8

Вот молодец человек — сдюжил, отказался от взятки!

раскрыть ветку 2
+7

Неправильная картинка. Вместо стопки баксов шаурма должна быть.

раскрыть ветку 1
+26
+4

А можно их вообще к нам поменьше пускать?

+4

Это совсем не смешно, когда своими глазами видишь пакеты с бананами, вином и конфетами, которые Улугбеки, не способные связать фразы на русском, суют в эти окошки в конце рабочего дня. А мне в этот момент въезд закрывали в страну на полгода. И накрылась учеба, работа и девушка. Это, наверное, талант - давать взятки шаурмой, бананами и конфетами...

раскрыть ветку 1
+1

это культура жизни такая - на коленях с улыбочками и ножом за пазухой

+14

Как говорил мой дед:

Нет людей, которые не берут взятки, есть люди, которые мало дают)

раскрыть ветку 6
+23

Как говорил мой дед: я - твой дед.

раскрыть ветку 2
+10

Как говорил мой дед: "Нахуй ты принёс этого голубя домой, он щас начнёт летать и насрёт на стол, тупой ты ублюдок, нахуй тебя долбаёба мама родила" - в этот момент голубь полетел и насрал на стол.

-5
Как говорил дед дед - твой мой.
ещё комментарий
+13

Надо было нести три шаурмы

раскрыть ветку 1
+13

Четыре: две охране, одну автору и одну видеокамере.

0

Карандышев - "а вот я взяток не беру!". Паратов - - "а Вам, батенька, никто из и не дает"

+8

Надо было сначала денег немного дать, отобрать пакет, потом уж выгонять и сказать свидетелям, что доставка еды.

+6
"владелец предприятия по производству шаурмы. Штат у Вас 3 человека" - экак загнули. Заводы и цеха по производству шаурмы, полностью автоматизировано, достаточно штата из 3 человек
раскрыть ветку 4
+5

Это да, но завод Улугбека, даст Бог, пока размещается на 5 квадратах. Я постараюсь присовокупить фото, как добуду.

раскрыть ветку 3
+1

Измельчали улугбеки...

0
Не нужно нам здесь этих ваших извращений с фото! Просто канцелярский язык такой канцелярский
раскрыть ветку 1
+2

Это какая-то закрытая территория? Иначе, зачем какое-то разрешение? Оформляется патент, в котором никому не отказывают.  А если у кого-то запрет на въезд, то отменять этот запрет уж точно не мелкому чиновнику, шлепающему печать.

раскрыть ветку 2
0
В патентах тоже бывает отказывают)
0

Да, Вы совершенно правы

+4

А почему Саида-хон в отказе? за что? Что то мне жаль ее стало. У меня подружки были соседки-сестры-Саида, Шахида, Наргиза, Гуля и Севара.

раскрыть ветку 11
+22

Причин может быть миллион. Трёх административок достаточно для запрета. (Переход в неположенном месте - тоже административка).

раскрыть ветку 4
+4

скажи, если штраф выписан на основе автоматической фиксации (на собственника, а не на нарушителя), он учитывается?

раскрыть ветку 2
0

Или двух по нарушению миграционного режима ?

+8
У Шахиды нет случаем одноименного пояса?
+1
Если бы шестая дочка родилась, Серёгой бы назвал!!!)))
раскрыть ветку 1
0

Родился сынок и назвали Азиз-в переводе дорогой

0

Шахида взорвалась?

раскрыть ветку 2
0

Это было счастливое время, когда мы ведать не ведали о террористах и Шахида было просто имя узбекской девочки

раскрыть ветку 1
+4

Кого на Пикабу только не встретишь, даже сотрудники миграционной службы. Три года назад мы прошли через ад, ад - это получение РВП. Проведённые ночи у дверей УФМС, в удержании очереди, были напрасны, так как через заднюю (буквально) дверь входили какие-то Углубекки и сопровождались сотрудниками в кабинет. Нас же отправляли мерзкие тётки обратно проходить весь круг заново, из-за ошибок порядка: вероисповедание: католичка, католицизм и обратно, или нет свидетельства о рождении, а потом оно им на хер не нужно. Теперь мы получали ВНЖ в приличном миграционном центре, до которого нужно писюхать 2 часа с ребёнком, которому меньше года, где жене заявили, что хрен ли она припёрлась с ребёнком и, что она опоздала на 5 дней с подачей документов, а значит валите обратно, через полгода делайте визу, потом РВП, потом может быть ВНЖ. В общем, ТС, есть люди, которые таких как вы ненавидят всей душой. Счастья и здоровья вам такого же, какое вы вселяете в семьи других людей. Накипело. Извиняюсь.

раскрыть ветку 19
+7

Что-то вы так агрессивно набросились на автора, как будто это он лично вам день и ночь палки в колеса вставляет. Аж жаль его стало - может, он как раз наоборот старается всем по максимуму помочь и не делать препон, просто вам не попался))
Но, конечно, бюрократия для иностранных граждан у нас ужасная. Наблюдаю на примере хорошего знакомого(

раскрыть ветку 3
+2

Дело в том, что с подобным отношением со стороны сотрудников ФМС мы сталкивались в нескольких УФМС, по различным вопросам: от приглашения до ВНЖ. Отчего, на мой взгляд справедливо, сложилось это мнение о сотрудниках. Ну и плюс, как я должен относится к людям, которые способствую разлучению семьи? Кроме того, мы знаем работу этой службы в другом государстве.

раскрыть ветку 1
+1
Правду пишет halfpast. Друзья мои уехали в Самару в 2014, квартиру купили. Так сказать, не голодранцы. А чтоб получить все доки на РВП, ВНЖ и гражданство, спали около УФМС. Ночами очередь бдили. А хрен поймёшь всяких не русских без очереди проводили помогалы УФМСовские!!!
+3
Я словлю минусов... Эх, была не была.
А вот есть сотрудники таких далеких заведений, до которых 2 часа с ребенком ехать - которые люто ненавидят вас. Вас, которые приезжают и сразу начинают включать бычку. Что им все должны и обязаны. Что мы русские сволочи и нам бы только с Вас денег содрать. Что всё что мы вам говорим - это чушь и вот вообще у ваших брата, сестры, жены, дяди, мамы и пр. приняли и такие документы( а потом слезы, сопли и истерики изза отказа). И вообще нафиг перевод паспорта нужен, все же знают узбекский, румынский, хохлятский, таджикский, латвийский и прочие популярные языки... Это же многонациональная Россия. Тут все на них разговаривают. И блин ответьте мне. Мне всегда было очень любопытно. ЗАЧЕМ тащить МАЛЕНЬКОГО ребенка в такую даль? 2 часа на дорогу, полдня в помещении с ОГРОМНЫМ количеством человек (большинство из которых привезло прекрасные болезни, и которые в итоге не прошли по медицине), а потом ещё и 2 часа обратно? Зачем? Почему Вы так ненавидите своих детей? И последний вопрос. Если МЫ такие плохие, жестокие, меркантильные сволочи и всё ужасно не удобно для вас в плане РВП, ВНЖ и гражданства... ЗАЧЕМ вы сюда к нам претесь? Зачем вы после получения гражданства тащите сюда своих родственников? Родителей, которым по 80+ лет и которые не принесут НИКАКУЮ пользу нашей стране? Жен, детей. С них в итоге хоть страна налоги получит.
Всё. Выговорилась. Минусуйте(
раскрыть ветку 12
+1

Ребенка тащат потому, что оставить не с кем, а родители которым по 80 лет уже отдали свой долг в виде налогов еще при СССР. В любом иностранном паспорте есть раздел, где все написано на английском языке. Насчет болезней не несите чушь, перед РВП есть медкомиссия которая все выявляет. Работники ФМС устроили кучу бюрократии, в которой мутят мутные замуты всякие помогалы и заносят вашим начальникам. Подчас даже свой регламент нарушаете и не выполняете. Для вас русский человек с паспортом среднеазиатской республики конченое быдло. А узбек/таджик/киргиз с "помогалкой" желанный гость.

Есть конечно грамотные сотрудники, одна начальница УФМС по району консультировала по телефону без всяких проблем, пара других сотрудниц исправляли мелкие ошибки у себя на компе и тут же распечатывали анкеты. Но в большинстве ФМС полная клоака, даже ПФ РФ лучше. Единственно чем тогда можно было расшевелить и заставить фмсников соблюдать сроки исполнения - отправить жалобу через кремлин. Не зря вашего Ромодановского сняли, организовал ФГУП при ФМС позволяющий ускоренно получить паспорт и всякие РВП. Помню за подачу документов без очереди на РВП - 12 тысяч рублей официально. Если в семье 4 человека - 48 тысяч. Ромодановский ты не охуел ли? Причем деньги из ФГУПа шли к нему в карман, за это и сняли с должности.

раскрыть ветку 4
+1

Пущать или не пущать-- твоя позиция? Страна твоя частная лавочка? Закон выполняй и отрабатывай зарплату. Не нравится-- сам шаурмой торговать на базаре шуруй.

0

К бычке мы, к сожалению, не приучены, но общение с государственными органами регулярно прививают этот необходимый навык. Деньги, кстати, нам пока не вернули (госпошлина), а те Улукбекки, которых я наблюдал 3 года назад,входящие через заднюю дверь в сопровождении сотрудников, наверняка что-то неправильно заполнили и сотрудники им просто помогали. Сколько же у вас ненависти к разным народам, а я вот тут родился вырос, в армии отслужил, и как-то так получилось, что жену свою встретил в другой стране, где у меня так же много родственников. Взвесив все плюсы и минусы решили жить там, где у меня уже хоть что-то было, тем более для супруга узнала очень много позитивных сторон России. Родился ребенок, и знаете, не у всех есть бабушки дедушки на кого ребёнка можно спихнуть. Бывает так, что только мама и папа. И я не писал про то, что ВСЕ ТАКИЕ ПЛОХИЕ, не равняйте себя, представителя человеконенавистнеческого бюрократического аппарата со всем народом. И ЯЗЫКИ: УКРАИНСКИЙ и ЛАТЫШСКИЙ, любители доколупаться до анкет,мдя.

раскрыть ветку 5
+1

Всё зависит от людей на местах.

0

Это мало ещё))

+1

Красавчик. А вот у меня нас в городе Владимир берут и шаурмой и не только. Гастарбайтер повсюду блин.

+1

Всё что можно съесть и выпить - взяткой не является!

раскрыть ветку 1
0

а зубы - являются

+1

Весь бизнес мужику обломали, он их может на шаурму ввозит!

+1

Угарнул с хештэга Слава Арстоцке

+1
А я б и шаурму взял и сайдохан нахрен послал
раскрыть ветку 1
0

И всю ее родню до седьмого колена.

+1
А слюни от шаурмы ведь?
раскрыть ветку 2
0
Нет, Улугбека. Восточная традиция есть, целоваться перед уходом
раскрыть ветку 1
0
Тогда все сходится!
"Слов нет, одни слюни"
- К чему слова, давай прощаться!
+1

О, а у меня тоже в своё время как и у Сайдахон запрет на въезд был.

раскрыть ветку 2
0

надо пост об этом

раскрыть ветку 1
+5

"Я приехал в Россию и забил на регистрацию. Через пару лет меня случайно запалили и выпиздили". Коротко и скучно, кому это может быть интересно?

+1

Автор явно не все сказал - "Пришлось выгнать. Это что такое - взятки госслужащим давать! В виде шаурмы! Под тремя видеокамерами и бдительным взором охраны... когда можно было налом, на улице, за углом передать, предварительно сообщив по телефону из фойе, как раз во время обеда. Слов нет, одни слюни ©"

раскрыть ветку 1
+2

Вы из НТВ! Из этих, "Показать всё, что скрыто"!

+1
У нас во дворе Улугбека матушка его домой звала -Люююкбег! ( Как Ииигорь из пельменей)
раскрыть ветку 1
+3

Люююккбег я твоя атец.

+1
Зря вы так. Бабки-то в шаурме были. Надо было в туалет с пакетиком и там по карманам распихать.
0
"А потом я закрылся в кабинете и горько плакал, вспоминая запах шавермы..."
раскрыть ветку 2
0

Привет, Спб!

раскрыть ветку 1
0

Ни разу не угадал)

0

дайте им свободу от нас и от России, как они хотели в 91-ом!

0
Испугался что что шаурма меченая?
раскрыть ветку 2
0

С этической стороны рассмотрите. Я буду первый чиновник, купленный шаурмой. Ещё, представьте, пойманный. На лице моём навсегда застынет немой вопрос про нигера, который что-то себе позволяет.

раскрыть ветку 1
0
Я представляю всю комичность ситуации :) но пусть она будет в паралельной вселенной:)
0

Дык там сумма была не более 2 т. рублей небось, надо было брать !

0

ВЫЗЫВАЮ ТЕБЯ САЙДАХОН

0
По сценарию этот узбек должен придти в последний день перед проверкой, отдать кучу бабла и паспорт
Жаль только, что в жизни не узнаешь, когда он - последний день
0

Слава Арстоцке!

0
Вопрос, это нормально со стороны участкового Уфмс не владеть вопросами, касающиеся ее работы?. У ребенка паспорт заканчивается , есть рвп , можно ли сдать документы на внж по свидетельству о рождении. Ответ знаю на вопрос, можете не отвечать ( по поводу документов)
0
Взятки шаурмой лучше, чем зарплата гвоздями.
0
Автор, если бы камер и охраны не было бы, то взял бы шаурму?
раскрыть ветку 1
+2

Смотря какую

0

Поступала информация что в РЗУ в Узбекистане туго с интернетом... Неужели всё поменялось?

0

эх,мне бы РВП получить

раскрыть ветку 1
0
А зачем вам РВП? Кому она вообще нужна.
0
Это что такое - взятки госслужащим давать! В виде шаурмы! Под тремя видеокамерами и бдительным взором охраны... Слов нет, одни слюни

- что б завтра же передал конверт с деньгами моей жене, она будет ждать тебя под мостом, где нет видеокамер и охраны...

0
Нащайникэ зашем виложил
0
Надо было кинуть в него 500р.,вырвать пакет с едой и бежать на кухню,закрыв дверь за собой. Купля-продажа состоялась)
раскрыть ветку 1
+1

Угу, а потом дристать дальше чем видишь.

0
Эээ, зачем так ведешь себя? Шаурму поел, понравилось? Ты же брат мне! Ну давай Сайдахон вызовем!
-1
Ну хз, от халявной шавухи я бы не откпзался. Забрал а этого кадра послал
-1
Так вот из чего у него шаурма!
-1
@"...нет слов, одни слюни .." и губы в соусе
-2
раскрыть ветку 2
0

Черная - это шаурма курильщика?

раскрыть ветку 1