Не понимаю МДшников3
Всем привет! Где-то год назад, я на ютубе наткнулся на представителей мужского движения, стал смотреть их видео, читать форумы, неоднократно они мелькают тут в комментариях и постах.
Я понимаю, почему они возникли, что действительно есть перекосы в нашем обществе, что есть общественные устои, при не выполнении которых мужчина будет обесценен ( кто проявляет инициативу, кто за кого платит, может ли мужчина проявлять эмоции и т.д). Их немало - часть идет из действующей культуры, часть возводится в абсолют так как это удобно тем, кому это выгодно , а в интернете и медиа - абсолютизм продвигается.
Но в реальной жизни все куда сложнее - далеко не все женщины меркантильны и частенько готовы последние штаны отдать ради семьи. Далеко не все мужчины - жадные и пашут ради семьи и заботятся о ней.
Так вот мне понятно, откуда появилось МД, но непонятно, что они хотят.
На первый взгляд, если смотреть поверхностно все норм: люди говорят о том, что чувства мужчин важны, что недопустимы перекосы в ту или иную сторону, что мужчинам нужно заботиться о себе, что не нужно играть в отношениях в одни ворота. Что фразы, а-ля " Настоящий мужик" - это глупые манипуляции. и т.д.
Но это все - вершина айсберга, если начать вдаваться в глубь, то выясняется, что ребятам нужна женщина без интересов, без своего мнения, которая будет жить одним лишь мужиком. Которая будет заниматься семьей, а он будет - патриархом. И, казалось - бы, что - не так? +/- таких женщин - хватает, им реально нужен конкретный мужик, который будет зарабатывать и быть главой семьи, а она будет "ЗА мужем". Если не можешь найти такую в своем регионе - езжай в другой, меняй религию, вливайся в общество и тебе найдут жену.
Но представители МД, внезапно, не хотят минусов патриархата: а именно 100% ответственности за финансы и принятие решений. Они хотят быть царями, которых будет обихаживать женщина, но которые нихрена ей не должны.
Некоторые даже на декрет предлагают копить заранее. Чтобы она - вкладывала свои 50% в семью в это время.
Представители МД обязательно объединяют почти всех женщин в единый разум и приписывают почти всем женщинам одинаковые паттерны поведения, но это, блин, не так! Внезапно, но женщины - люди, а люди - РАЗНЫЕ, мать его итить!
МДшники обязательно сетуют на то как тяжело познакомиться с женщиной и что нормальных женщин не осталось, а это не так. Достаточно быть не мудаком, не боятся проявить чуть заботы о даме и выбирать женщин не из инста-мукл и все будет норм - ты будешь охереть каким завидным женихом!
МДшники любят рассуждать о таком понятии как: "Демка" - это демо - период женщины, после которого она показывает свое истинное адское обличье. И отчасти они правы, но только - отчасти. Ибо есть такая категория людей, но я часто наблюдаю другую ситуацию: когда такой человек козлит и обесценивает старания другого. И другой становится таким-же. Невозможно постоянно отвечать добром на зло.
Казалось - бы, хочешь чтобы ушли гендерные стереотипы - топи за равноправие, за партнерские отношения, топи за то, что вы прежде всего люди. Ага, частично топи за нормальный феминизм, за уход от патриархальных установок - и будет тебе счастье найдешь такую-же девушку. А в отношениях не забывай, что все строится на ваших договоренностях и обсуждении. А еще не забывай, что ответственность за семью в подобных отношения - может переходить от партнера к партнеру в разные периоды времени. Муж заболел - тащит семью жена. Жена в декрете - семью тащит муж.
Хочешь быть патриархом в семье - будь готов нести ответственность за семью и за свои решения. Будь готов к модели где женщина рожает детей, а ты - добытчик и не забывай напоминать своей жене о том, что она женщина: делай комплименты, дари подарки и цветы ( она все-же традиционных установок).
В общем, мужики, определитесь чего вы хотите, и перестаньте нести обиды на всех женщин мира. Будьте добры и не забывайте о том, что нужно быть людьми, а не человеками. А Если женщина не разделяет ваших взглядов - шлите ее нахер и ищите подходящую.
Лига гендерных вежливых срачей
11.7K постов5.5K подписчика
Правила сообщества
В Лиге приветствуется Эпистолярный жанр, мысли. тексты, рассуждения именно из них возникают СПОРЫ. Для видосов, мемасов, юмора есть другие сообщества, спорить там не о чем.
К размещению допускаются авторские посты, перепосты, ответы, соответствующие теме Лиги и правилам сайта. Подробнее по ссылке -
+Администрация сообщества оставляет за собой право скрывать негативные комментарии в которых содержится ярый сексизм (дискриминация людей по половому признаку)
+Администрация сообщества не поощряет переход на личности, раскрытия личной информации (если только обсуждаемый сам не предложил это к обсуждению).
За нарушение правил и токсичное поведение в сообществе по отношению к другим пользователям или авторам действует система банов согласно правилам.
+Контент, подлежащий к публикации в прочих тематических сообществах может быть перемещен в соответствующее тематике сообщество.
Очень не рекомендуется в сообществе употреблять слова "бред", "чушь", "ИИ", "нейросеть" и т.п. (если у вас нет убедительных доказательств)
Не рекомендуется в сообществе употреблять мат. Если это "крепкое слово" для выражения градуса эмоций - это допустимо. Но если мат упоребляется для оскорбления или просто для связки слов - за это может быть бан.
В Лиге не приветствуются "минусовщики" (люди, которые ставят много минусов толком не читая, просто обидевшись на Автора или Сообщество). Минусы ставить можно, если у вас что-то вызывает негативную реакцию (есть основания). Но если у вас ВСЕ вызывает негативную реакцию, то лучше заблокировать Лигу или Автора, в противном случае заблокируют вас. ОСТОРОЖНО! Если ваши действия совпали с действиями минусовщиков, то вас могут случайно заблокировать вместе с ними (обратитесь к администрации Лиги для урегулирования инцидента).
Если в посте приводится чужое мнение, мем, видео, чужая история, чужая ситуация, переводная история, то нам интересно мнение автора об этом, а не голимый копипаст.
Требований к верификации: пока нет