7

Не понимаю как и почему...

Да, очередная история о которой невозможно молчать.

Я познакомился со своей девушкой в соц. сети. Мы долго общались. Спустя полтора года я, тогда ещё студент, при её поддержке решил переехать в столицу, к ней. И вот через неделю у нас должно быть два года с момента как мы вместе живём. И три с половиной с момента знакомства.

Я за это время нашёл хорошую работу, со стабильной зарплатой, закончил учёбу с отличием. Помог ей частично с ремонтом. И в целом старался быть хорошим партнёром.

Есть быт хороший, общение в достаточном количестве, но больше ничего. Общие интересы и те разные (не общие). За всё время мы не дошли до интима и близости. Совсем. Меня начинает накрывать из за этого. Я неделю назад сорвался, бродил после работы думая как быть дальше, пару раз пробило на слезы.
Я понял, что дальше я так не смогу.
В понедельник мы с ней пообщались и я получил следующую информацию:
Я получаю максимум, который она может дать. На большее я рассчитывать не должен. Если что то не устраивает, я могу попытаться найти ту, которая мне даст то, чего мне не хватает (близости и тепла).

Во вторник утром я сказал ей, что буду искать жильё и мне нужно время понять насколько такие отношения, которые она предлагает меня устроят.

Вечером вторника меня игнорили. Ответы получал либо "через губу", либо не получал вовсе. Спустя время удалось разговорить её и я услышал:
1. Я сделал свой выбор, ей больше не очень интересно что то обсуждать и как то думать о нас.
2. Два года совместной жизни не имеют никакого значения.
3. Мы не близкие люди, а значит я не могу даже за руку её взять (я тактилист, мне важно иметь контакт с партнёром)

Такая хрень. Да, отношения не были идеальными. Да, я мучался вопросами почему нет близости, устраивал сюрпризы, романтИк, пытался сблизиться и пройти этот этап. Я её ценю как человека, мне она симпатична как партнёр. Ещё две недели назад я думал о нас, планировал как быть. У нас куплены билеты на 20 и 24 августа в театр (она очень любит). А сегодня я чужой человек...

Хочу панамку понять в чем я не прав. Как можно жить два года с чужим человеком и признаться в этом только ткогда станет ему невыносимо, и он захочет взять тайм аут, после жирного намёка?

P.s. девушка не холерик, сказано было не на эмоциях а с холодной головой. В целом не скандалистка.

0
Автор поста оценил этот комментарий

В теории она может бояться интима, по какой-то причине. Достаточно об этом поговорить. И если это так - ей надо пройти курс у психиатра, как минимум. Даже безотносительно вас.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в целом при обсуждении не откровенничала, закрывалась. Боюсь действительно был травмирующий опыт, которым она не готова делиться
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала, вам хотя бы лет 20, никак не 28


Вас использовали. Затрудняюсь сказать, с какими целями - как подушку, как убощицу/повара. Да без разницы даже


Эти отношения не нужны ВАМ. Они вам не дают того, что вам нужно. Очень страшно что-то менять, понимаю - но в каком состоянии вы будете через год?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через год, я хочу быть счастлив. Вчера был последний день. Я переезжал. После первой поездки стало понятно, она меня не ждёт, как бы я не хотели, ей безразлично и у нас точно всё закончилось.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть важное правило в отношениях, никогда не забивать на себя и свой комфорт в отношениях, если тебе хуёво значит ну его нахуй такие отношения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жил с такой парадигмой до 25... Самые долгие отношения 3 месяца. Решил построить счастье и найти на долго, даже перестроив себя
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я не понимаю такую наивность что бы 2 года жить с женщиной и при этом не находиться с ней в интимной связи, есть вероятность что интим как раз у неё был в отличии от вас просто где то в другом месте и с другим человеком, а с вами было просто удобно , коммуналку оплатишь, может ещё и за продукты платил? ну либо она просто фригидна (очень редкое явление).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже об этом думал
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ну ты и пентюх, нахер вали из этих отношений, это хуйня полная, а не любовь, она тебя не любила никогда и ты был просто удобный запасной вариант, на всякий случай, собери себя в руки и не будь тряпкой, выходи из этих "недоотношений" у тебя всё получится, найдёшь ты другую и нормальную
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже. Сегодня получаю ключи и до конца недели перееду
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Фото крокодила в студию

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В данной истории я крокодил. Вчера в метро ехал и ревел) хех
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если за хату ещё платил, то точно соседи. Вот бабы над мужиками издеваются конечно. 2 годя динамит пацана (небось ещё в неглиже перед ним ходит и белье перед носом развешивает), похлеще любого домашнего насилия :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коммуналка и счётчики были на мне)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А... Всё... Забей.
Я должен выпилиться завтра ибо "уходя - уходи". Ага... Бля
... парюсь о её состоянии, думаю как смягчить расстование для неё и должен вылететь пробкой в один день, не смотря что он рабочий
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Выстелиться*
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, она грустная потому что жизнь ее будет теперь не такая лёгкая, а не потому что теряет близкого человека.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А... Всё... Забей.
Я должен выпилиться завтра ибо "уходя - уходи". Ага... Бля
... парюсь о её состоянии, думаю как смягчить расстование для неё и должен вылететь пробкой в один день, не смотря что он рабочий
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
На бумаге выглядит именно так, но лять, не смотря на это грустно почему то
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал что жаль, что ни к чему не пришел, даже не друзья... Убивает немного
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, она грустная потому что жизнь ее будет теперь не такая лёгкая, а не потому что теряет близкого человека.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На бумаге выглядит именно так, но лять, не смотря на это грустно почему то
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это должны быть слезы радости! Ты че, чувак?!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра буду перевозить вещи
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это должны быть слезы радости! Ты че, чувак?!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хех) было бы круто если бы это было от радости) сейчас снял жильё, еду назад к ней. Она грустная (если не скзать разбита) Мне тяжело её видеть в таком состоянии.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же стебешься? Ведь шутка же?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с удовольствием сказал что да, но не могу
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не теряй времени) Вокруг посмотри, сто пудов ждущие там есть😁
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
👌
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт что она просто девушка :-) Вдруг у его партнера есть кадык, который он скрывает?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахха) слушай, будь она Васей с завода, тогда такое поведение было бы прям обосновано
1
Автор поста оценил этот комментарий

А она точно Ваша девушка ? И у Вас отношения ? Может она считает, что Вы друзья , а друзей не е*бут (с)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья не акцентируют внимание на верности
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да и как это БЫЛИ МОМЕНТЫ? Минуты отдыха)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так...
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

В теории она может бояться интима, по какой-то причине. Достаточно об этом поговорить. И если это так - ей надо пройти курс у психиатра, как минимум. Даже безотносительно вас.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я с ней пытался обсудить, она резко против помощи со стороны (психолог, психиатр и пр.)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какой результат ? Я как поняла , секса как не было так и нет ? А чем она мотивировала свои отказы ?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Результат - от "не ложись на мою половину дивана" До сна в обнимку спустя 2 года
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это точно не нейросеть пишет?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Любой мозг это нейросеть)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Уходи и считай, что плохой опыт был. Твоя если, то уцепится зубами/ногтями и не отпустит. А не своя в доме нафиг не нужна)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что уцепился
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что, даже петтинга не было? Она могла ходить голой по комнате в твоем присутствии так же легко , как в женской раздевалке (только немного стесняясь), а если ты протягивал ручонки, то начирала шипеть, или как? Ты же не стоял и руки по швам?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Она не ходила без белья принципиально. Петинг был, но крайне редко. Обычно попытка прийти к чему то большему чем обнимашки обращалась в ворчание
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А вы до этого пытались ей намекать , что Вам интим важен ? Ну просто может она тоже считала , что наконец - то нашла своего идеального мужчину - которому секс не нужен , и Вы два года ,вроде как , своими действиями подтверждали , что действительно не нужен. А тут вдруг , внезапно начали секса требовать , я думаю она в большом удивлении , на кой он Вам только через два года понадобился , и тоже чувствует себя обманутой в лучших чувствах- она может думала , что всю жизнь проживёт при мужике , но без секса , а Вы вдруг руки распускать начали. А если серьезно , трудно такое представить , как можно молчать два ! ДВА года о такой важной для вас вещи …

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Словами мы это обсуждали каждые 2 - 3 месяца. Она просила дать ей время, подождать и т.д. иногда это приносило результат
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если история не придумана, то неплохо бы к психологу походить, считаю.
Жить вместе и не иметь секса это НЕЗДОРОВО, во всех смыслах. Плохо и для физического, и психологического здоровья.

Секс это естественное развитие отношений, от которого, в том числе, и дети рождаются. Кто-то на первом свидании в койке оказывается, кому-то надо несколько недель или месяцев. Но если вы вместе живете это уже = секс, при том регулярный.

Тут на лицо неуважение к самому себе. Как к личности, как к мужчине. Если ты сам себя не уважаешь, то и другие не будут. И уж точно не будет уважать она.

Уходить от такой надо, разрывать отношения и идти к психологу лечиться.
Иначе в будущем можно столкнуться с другими схожими отношениями/сценариями.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
О психологе думаю, но сейчас пока наверное попробую переварить это сам
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже хуже чем на пол-длины.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы поспорил, но не буду
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два вопроса: ваш возраст и девственница ли ваша девушка. Если вы мелкие и девушка девственница то поправимо. Если хоть одно из условий не соблюдено то нормального секса в вашей паре не будет никогда.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
28. Нет не девственница
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Как ты себя вел? Как она себя вела?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Она стеснялась этого. Я не настаивал. Понимал, что если настоять будет ругань
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Самооценка такого человека находиться на уровне канализации, в первую очередь должно быть уважение к самому себе, самые несчастные люди как по мне, для меня уже тогда было бы лучше вообще быть одному чем жить так.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ему прям действительно плохо, но он не хочет что то менять
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю,что в одной постели 2 года спали. Бабы чаще хотят,чем хер вскакивает и они не поддались одновременно. Ну не верю.
Если только по разным комнатам страдали
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю причин. К чему я дошёл, судя по поведению ее у неё был травмирующий опыт (возможно насилие). Нам не удалось это обсудить, она закрывалась при любых попытках общения или сближения больше чем было раньше... Редко раз в 1 - 2 месяца бывали моменты когда она отпускала себя и позволяла большее. Но после всё почти всегда откатывалось назад.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты ее хоть голой видел?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как это опровергает мой тезис? Т.е. ему даже "хоть с кем" лучше, чем без "хоть кого".

Слушай, вот без шуток, может врачу показаться? Или тебе есть с кем обсудить свою жизнь и такие темы? С кому доверяешь и у кого есть опыт относительно здоровых отношений?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Обсудить есть с кем. За совет про врача спасибо
4
Автор поста оценил этот комментарий

это не прогресс, это как собаку пустить на кровать только потому что она надоела скулить, не обижайся если показалось грубым но для меня это так выглядит.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хахахах... С такой стороны я не смотрел. Действительно хорошая аналогия.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ~100 раз до переезда в совместное жилище. С презиками обязательно
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
С таким подходом я умру без отношений)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный?! Я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, но, по мне, тут даже спорить не о чем.

Зачем тебе отношения, если в них стало хуже, чем без них?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю человека живущего по принципу: хоть с кем, лиж бы не один. Ему одному, самому с собой невыносимо. Он сразу замыкается и тухнет.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

надолго бывает только в том случае если ты со своей девушкой будете разделять интересы друг друга, кайфовать друг с другом, если хоть у одного человека дискомфорт который не прекращается и проблема не решается, то отношения будут кртакосрочными.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я жил надеждой что будет прогресс. Он частично был. Вместо "не ложись на мою половину" мы даже стали спать в обнимку... Но мне не хватило терпения) сгорел раньше
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе нужно менять ВСЕ твои понятия о том, что приемлимо и нет по отношению к тебе.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
О, с границами у меня проблема) я мягенький)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

+100500

В отношениях должно быть сильно лучше, чем без них. Причём обоим! Иначе и затевать не стоит.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный взгляд
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
За два года совместного проживания вы должны были заняться сексом 300-400 раз. Если меньше 100 раз - это уже тревожно для молодой , бездетной пары 😂
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это многовато)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и проблема. Страдания не имели завершенный образ. Это не давало гармонии. Надо было, чтобы цикл работа-побои редко нарушался. А когда не бьют, это бы и было то самое лучшее, на которое надеялся. Просто попроси себя ударить, может всё наладится.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит стрёмно)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

так то интим это одна из важнейших основ на которой отношения в принципе строиться, на ровне с интересами, целями в жизни, поддержкой и т.д. и т.п если у людей совершенно разные предпочтения в интиме, а так же его кол-во, велика вероятность что жизнь будет так себе и пара разойдётся.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Начинаю это понимать только сейчас, на собственном опыте
2
Эксперт
Автор поста оценил этот комментарий

а там они есть или были эти яйца?

сорян конечно если грубо, но чот вообще незамутненно все. я очень сильно изумлен

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь. Я впервые настроился на долгие отношения с целью построить что-то полноценное. При этом забивая на себя
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот пост запилил, надеюсь встал на путь исправления. Мне прям жалко пацана, 2 года спать вместе без интима, это ж как там яйца гудят... Это ж физически больно!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Рука, порно пожестче
6
Автор поста оценил этот комментарий

Секса у тебя с ней не будет. Просто прими это как факт. Отношений тоже. Из плюсов пару лет ты пожил в нормальной хате. Просто уходи и забей на неё. А ну и ты конечно долбаёб. Если вдруг с её стороны что-нибудь начнётся движняк (кроме минета) и ты поведешься - ты долбаёб вдвойне.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Принято. Я схожего мнения, сегодня. До вчерашнего дня я готов был продолжать что то строить
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она тебя била? Только честно
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, если вы живёте вместе, спите вместе и у вас нет интима - это полный бред. Разные бывают ситуации и жизненные установки, например, она - девственница и не согласна на секс до свадьбы, ок, уважаем такое, но это не значит, что можно жопой к члену пацана приниматься под одеялом и типо "я не такая".

Такие отношения - не здоровые, ничего путного из этого не может получиться по определению. Ты - дурак (не обижайся, но это правда), что такое терпел. Ты - молодец, что наконец осознал и хочешь выйти из этого ада. Вали и больше не позволяй себе подобных отношений.

Запомни на будущее, что партнёры должны друг-друга минимум уважать и хотеть физически. У вас этого и близко нет.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я долгое время считал (да и не до конца осознал) что интим далеко не самое важное. Важнее как ладишь с человеком, какой быт... Я ошибался
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какой может быть компромисс? Вставлять на пол-длины и руками не трогать?)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в пару месяцев
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько вам лет?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
28 ей 33
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Фото крокодила в студию

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, её фото не скину.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ура, очередной @издострадалец! Давно не попадались на глаза такие жырные экземпляры!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
История реальная.
показать ответы
4
Эксперт
Автор поста оценил этот комментарий

тебе не кажется чтобы найти нормальную девушку нужно быть нормальным парнем? А этим тут вообще никак не пахнет

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, почему я не нормальный? По сути ради этого я и писал пост.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, это просто фирменно издевательство над тобой. Если это не выдумка, вали скорее. Поверь, нормальных девушек намного больше, чем таких неадеквашек.


Ты, правда, если такое 2 года терпел тоже походу тот ещё "фрукт", но пост запилил, значит осознание пришло.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я это понял только после её фразы, что мы не близкие люди. Многое стало понятно) но мне до сих пор не комфортно и жаль её (почему её, а не себя - не спрашивай, не отвечу)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

на диван прогнала)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Кек... Скорее сам ушёл
9
Эксперт
Автор поста оценил этот комментарий

Я чот не понял, с чего ты автор вообще взял что она твоя девушка? вы ж соседи просто

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Верность мы хранили друг другу) проводили вместе время, строили быт. Для соседа ты верность не хранишь. Да и не надеешься на лучшее.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Епааать лошара... А девушка ниче такая, продуманная. Ништячки от дурочка, а на поебаться и нормального найдем. "Я тактелист" блин...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хых...
21
Автор поста оценил этот комментарий

2-года добиваться близости, это сильно. Сила воли, автора, поражает. Гвозди делать, из таких людей. Вали от нее быстрее, все пустое-романтика и отношения. Нет гармонии в отношениях-поешь песню, Я СВОБОДЕН!!!!!!!!!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно так и было, но в этот раз решил прям основатльно заняться, построить хорошие отношения, а не расставаться если не устраивает какая либо часть... Подстроиться, пережить, плавно прийти к компромису... Не вышло.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
За два года совместного проживания "не дошли до интима и близости"???!!!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению
17
Автор поста оценил этот комментарий

2 года вместе ЖИВЕТЕ и не переспали?! Охренеть. Беги роняя тапки!

А как вы спали? В одной постели?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спали в месте. Последние пол года даже в обнимку.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества