Не ожидал...
г. Москва, перекрёсток ул. Просторная и Зельева.
г. Москва, перекрёсток ул. Просторная и Зельева.
Меня инструктор ещё на практике в автошколе приучал прижиматься к стороне поворота, процитирую:"Чтобы ни один пидарас, даже маленький, между тобой и поребриком не пролез". И это работает!
Я из питера. Всегда в правое зеркало смотрю при повороте направо. У нас переизбыток пидорасов-с
когда во двор въезжаю, панически смотрю наличие самокатчиков и вот таких вот электромопедистов, херачащих по тротуару под 60кмч
Да куча ситуаций, когда не прижмешься или еще по тротуару могут прошмыгнуть. Главное - смотреть в зеркала перед маневром, ВСЕГДА, даже если там по правилам и по законам логики никого быть не должно
Так может быть легко мопедист или велосипедист, прям по ПДД. Просто большинство думает только про другой автомобиль. Я езжу на электровеле, никогда не обгоняю никого на перекрестках или поворотах ибо половина долбоебов поворачивает без поворотников, а жизнь она у меня одна.
Попробуй запарковаться таким образом, когда надо впихнуть авто между 2мя стоящими автомобилями, когда парковка..перпендикулярно?
Я вот такого мотопидорга чуть не снес, ибо, чтобы врулить пришлось отъехать на середину полосы и ему слава богу было не пофиг на мой правый поворотник и не полез, но выяснять отношения стал..
На мои доводы, что ездить надо по середине полосы, я на машине, а он переломается..он нифига не понял
Только и это надо делать не создавая помех мопедам\велосипедам. При любом смещении следует смотреть в зеркало иначе все равно будешь виновен. Но в целом да это не инструктор учила ПДД требуют перед поворотом занимать соответствующее крайнее положение на проезжей части. И да, это не сработает если на дороге есть обочина. Тебе по ней двигаться нельзя а велосипедам и мопедам можно. Так что в зеркала смотреть перед любым маневром надо полюбому а не в телефон.
Мотоциклистов там, бывает, не бывает )
Едет он ровно за тобой, в боковые его не видно. Смотришь в зеркало - пусто, включаешь поворотник. Начинаешь притормаживать для манёвра, тут-то он тебя и обгоняет внезапно. Прямо как на видео.
Поворотник...Ни в коем случае не оправдываю мотоциклиста в этой ситуации, но судя по видео поворотник не включался, потом уже видно включил его, либо аварийку. На последней секунде видео видно как начинает мигать.
Включи он его заранее, все были бы целы.
Слушай внимательно, три раза успел поворотник моргнуть перед манёвром. Достаточно для мотопидора, чтоб заметить.
ДТП и Аварии
11.7K поста13.7K подписчиков
Правила сообщества
Действуют общие правила Пикабу