Не люблю читать!!!

Сейчас кругом слышно: "я не люблю читать книги, не вижу смысла". И почему то говорится это с гордостью. Но никто меня не убедит, что есть люди, не любящие книги. Есть люди, которые не встретили СВОЮ книгу. С нее и начинается открытие целого мира. Причем ты никогда не узнаешь твое или нет , пока не прочтешь минимум 30-40 страниц.

Хочу поделиться своим списком любимых книг. Уверена, каждый найдет что то для себя))

10- Алхимик( Коэльо Пауло)
9-Консуэлло(Джордж Санд)
8- Поющие в терновнике(Колин Маккалоу)
7- Девушка с татуировкой дракона (Стиг Ларссон)
6- В круге первом(Александр Солженицын)
5- Почерк Леонардо (Дина Рубина)
4- Унесённые ветром( Маргарет Митчелл)
3- Портрет Дориана Грея( Оскар Уайльд)
2- О вселенной в двух словах ( Стивен Хокинг)
1- Мастер и Маргарита ( Михаил Булгаков)

Дубликаты не найдены

+7
Прошу прощения, но список пахнет попсой. Бездушный что ли. Овеу, айфон, подвороты. Не может всей толпе одно и то же нравиться. Где какой либо малоизвестный рассказ , который зацепил? Просто топ с какого то сайта. Ну выглядит так. Прости если это не так.
ещё комментарии
+5
Сейчас кругом слышно: "я не люблю читать книги, не вижу смысла - я таких вообще не встречал, мб автору сменииь круг общения?
+16
Открываем список. Алхимик. Закрываем список.
А зачем нам вообще знать список Ваших любимых книг, особенно учитывая, что это едва ли не наиболее попсовый список из любой подборки? Вопрос ответа не требует.
раскрыть ветку 12
+3

а чтобы почитать комментарии и получить плюсики - вот какая я молодец!! Уверяю Вас - читают очень многие люди, и у каждого есть "свой" любимый список.

раскрыть ветку 3
0

Алхимик хорош. Открыл, прочитал, все ты знаешь всего Коэльо.

Сам по себе он прост и хорошо написан, ничего плохого нет

-5
Это очень хорошие книги, их читать одно удовольствие, а бывает что раз сто смотришь топы фильмов, песен, книг, а все равно каждый раз находишь что то новое, хотя они все одинаковые
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+3

Солженицына в топку!

+5

Человек с говорящей фамилией Солженицын, на мой скромный взгляд, вообще не заслуживает права называться писателем. Обыкновенный враль, пасквили которого читать совершенно невозможно. Сколько у него там Сталин расстрелял? Тридцать миллионов? Пятьдесят? Сто?

Вообще не понимаю, что это чудо делает в школьной программе.

А вот Хокинг да, мастер. Один из лучших популяризаторов науки, на мой взгляд.

раскрыть ветку 4
-1
Здравствуйте, не хочу вас разгневать, но надо за Солженицына заступиться. Во-первых, правда это или не правда, но книги написаны отлично, а этого хватит, чтобы зваться писателем. А во-вторых, откуда такая ненависть? Я его биографию не знаю, но спросила у мамы. Ничего отрицательного я не услышала. Скажите, пожалуйста, ваше мнение основано на личном изучении, или это просто веяние моды?
раскрыть ветку 3
+6

Сейчас кругом слышно: "я не люблю смотреть сериалы, не вижу смысла". И почему то говорится это с гордостью. Но никто меня не убедит, что есть люди, не любящие сериалы. Есть люди, которые не встретили СВОЙ сериал. С него и начинается открытие целого мира. Причем ты никогда не узнаешь твое или нет , пока не посмотришь минимум 30-40 серий.

Хочу поделиться своим списком любимых серий. Уверен, каждый найдет что то для себя))

2137 - Санта Барбара, 2137 серия

2136 - Санта Барбара, 2136 серия

....

9 - 2137 - Санта Барбара, 9 серия

8 - 2137 - Санта Барбара, 8 серия

7 - 2137 - Санта Барбара, 7 серия

6 - 2137 - Санта Барбара, 6 серия

5 - 2137 - Санта Барбара, 5 серия

4 - 2137 - Санта Барбара, 4 серия

3 - 2137 - Санта Барбара, 3 серия

2 - 2137 - Санта Барбара, 2 серия

1 - 2137 - Санта Барбара, 1 серия

+4

Тут комментарии выше утверждали что Булгакова легко читать. Булгакова, Карл, легко читать!!?? "Мастер и Маргарита" это, блджад, не чтиво для досуга, это книга для изучения. Я с 9-го класса её читаю, но понять всю до конца, до каждой буквы не представляется возможным.

Солженицын, сука, Солженицын в топе! В топку эту старую суку, либерал спидозный. Хочешь правду о сталинских лагерях, читай Варлама Шаламова.

Паоло Коэльо, слабозадое гамно, стыдно такое читать, ещё бы Анну и Серж Голлон в топ засунули!

Извините, бомбануло просто, пригорает от рекламы подобной макулатуры. Никого не обвиняю, ни к чему не призываю, не хотел обидеть поклонников этих товарищей.на вкус и на цвет, так сказать.

+3
А я думаю, что Мастер и Маргарита - это всего лишь дань сверхъестественной моде. Произведение конечно прекрасное и с глубоким смыслом, но я не имею ни малейшего понятия, почему именно на нём так все зациклены.
И да, есть люди, которые не любят читать, потому что воспринимают информацию иначе.
P. S. Выглядит, как попытка поумничать.
раскрыть ветку 12
0

Глубокий смысл в сборнике политических анекдотов в антураже городского фэнтези? Ну ладно, там еще наивная философия уровня "хорошее - хорошо, а плохое - плохо".

0

Жалко, что он ее так и не дописал. Сильная была бы вещь.

раскрыть ветку 1
-3
Мастер и Маргарита на первом месте, потому что легко читается, идеальный вариант,что бы начать читать. Сама начала читать ее с класса шестого, и перечитывала раз 7
раскрыть ветку 1
-2

Библия от Булгакова, перечитывал её раз 40 наверное. Для меня, постоянно находящегося в поиске своего пути, и поиска ответа на вопрос - что же такое добро и зло, ад и рай и т.д., это очень глубокое, сильное, потрясающее произведение. Вообще, среди особенно упоротых букинистов уже давно идут баталии  - А ты это читал? А, Булгаков? Да это же попса! (либо ещё что-нибудь похуже).  И выводы какие то, что же там автор имел в виду... Мне лично наплевать, я считаю всё это лично дело каждого.

раскрыть ветку 2
-3
Насчёт Мастера и Маргариты, кстати. Пробовал на русском почитать - как-то не пошла, а вот в украинском переводе (не помню от кого, увы) она мне показалась весьма и весьма отличной книгой, шла легко и уверенно, буквально на одном дыхании. Многое зависит от стиля изложения, конструкции фраз
раскрыть ветку 3
+2
Я вот удивляюсь что это люди в последнее время забили на свою физическую форму. Вот у меня:
1) Бицепсы
2) Трицепсы
3) Пресс
4) Голубые глаза
5) 19см

Пост выглядит приблизительно так.
+1

"Занимательная физика " Перельмана, а также занимательная геометрия и остальное

"Тае эккейр!" Элеоноры Раткевич,

Дик Френсис, все у него и даже автобиография

Шекли "Запах мысли"  и все остальное

"У войны не женское лицо. " Алексиевич

Решетников Ф. М. "Где лучше" и остальные книги

Иванова Вероника. Цикл "И маятник качнулся"

Крапивин "В глубине великого кристалла" и все что написано до 90-х

Орловский цикл про Ричарда, особенно первые 8.

Макс Фрай-все

Мери Олкотт Маленькие женщины

Джейн Остен - все

"Звездные войны" все что написано +'фанфики, например "Юнлинг" Метельского, а вот фильмы особенно последние три - не смотреть.

Серия книг про "Энтерпрайз", только трудно соблюдать очередность.

+1

Я люблю читать, но у вас тут одна нуднятина, так что я чет нет спасибо)

раскрыть ветку 4
0

Ага, классика, классикой, но я лучше фантастику/фэнтези почитаю.

раскрыть ветку 3
0
Надо было попу запостить-меньше негатива бы собрала)))
+1

С чего вдруг ДЖОРДЖ Санд?))

ещё комментарии
0

Удивительно, каким разным людям может одновременно нравиться Булгаков.

раскрыть ветку 2
+2

просто "мастер и маргарита" это такой мастрид в любом списке любой бабы, которая претендует на богатый внутренний мир. Тут еще Хокинг, чтобы показать, что мир не только духовен, но еще и умен, плюс те же самые алхимики, дорианы греи и унесенные ветром. Такие списки с небольшими вариациями в каждом женском  паблике постят

раскрыть ветку 1
0

всегда были люди которые любят читать и те кто не любит.электронные книги позволили мне прочитать те серии которые в бумажном виде найти было очень сложно

0
Книги это супер вещь. Особенно бумажные. И правда, нужно прочитать одну "свою" книгу, чтобы полюбить их читать
раскрыть ветку 11
0
Никогда не понимал людей с нормальным зрением, утверждающих, что могут читать только бумажные книги и тд, только потому, что от эл.книги то ли ощущения им не те, то ли ещё что... Я всегда думал, что книга читается только из-за содержания, из-за вложенных в неё смыслов, но никак не из-за того, на чём она напечатана и напечатана ли вообще, красивая ли у неё обложка и модная ли это книга...
раскрыть ветку 10
-6
Пост не для оценки моего вкуса, за него я уверена, а для тех кто не знает,что прочитать, с чего начать,многим в жизни подсказывала, были благодарны. Кто счёл меня(автора) поверхностной, вы не правы) к примеру, читала Гюго ещё в школе. Отверженные обожаю, но для поста не подойдёт
раскрыть ветку 2
+2
Кто счёл меня(автора) поверхностной, вы не правы) к примеру, читала Гюго ещё в школе.

Ты правда думаешь что такие комментарии говоря о неком богатом внутреннем мире, а не о выпендреже?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
244

Фантастика о космических империях

Фантастика о космических империях Книги, Фантастика, Космическая опера, Длиннопост, Литература, Подборка, Что почитать?, Star Wars
Фантастика о космических империях Книги, Фантастика, Космическая опера, Длиннопост, Литература, Подборка, Что почитать?, Star Wars
Показать полностью 9
27

Фэнтези в декорациях арабского Востока

Фэнтези в декорациях арабского Востока Книги, Фэнтези, Литература, Длиннопост, Подборка, Что почитать?
Фэнтези в декорациях арабского Востока Книги, Фэнтези, Литература, Длиннопост, Подборка, Что почитать?
Показать полностью 4
56

Книжные рекомендации Энди Вейера

Книжные рекомендации Энди Вейера Книги, Фантастика, Длиннопост, Литература, Подборка, Что почитать?
«Учитывая то, какие книги пишу я сам, неудивительно, что я люблю научную фантастику, основанную на настоящих, серьезных научных идеях. И если вам нравится то, что я пишу, вам наверняка понравятся и подобные книги. Так что если вас порадовал Project Hail Mary, или «Артемида», или «Марсианин», то вот еще несколько прекрасных книг».
Книжные рекомендации Энди Вейера Книги, Фантастика, Длиннопост, Литература, Подборка, Что почитать?
Показать полностью 4
44

Трое из Леса. Юрий Никитин

Показать полностью
316

Порядок чтения серии Джо Аберкромби «Первый закон»

Порядок чтения серии Джо Аберкромби «Первый закон» Книги, Фэнтези, Темное фэнтези, Литература, Длиннопост, Что почитать?, Джо Аберкромби
Порядок чтения серии Джо Аберкромби «Первый закон» Книги, Фэнтези, Темное фэнтези, Литература, Длиннопост, Что почитать?, Джо Аберкромби
Показать полностью 2
148

Фантастика и фэнтези апреля 2021

Фантастика и фэнтези апреля 2021 Книги, Фантастика, Длиннопост, Фэнтези, Литература, Подборка, Что почитать?
Фантастика и фэнтези апреля 2021 Книги, Фантастика, Длиннопост, Фэнтези, Литература, Подборка, Что почитать?
Показать полностью 8
33

Ночная смена

Ночная смена Стивен Кинг, Литература, Книги, Ужасы
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: