Не было печали, купила баба "порося" - 2

Продолжу освещать свою куриную эпопею.

Один цыпленок сдох. Так бывает. Второй научился выпархивать из коробки, ему примерно 11-12 дней. Оброс перьями и характером. Посему ныне проживает в клетке покойного хомяка с водой и кормом. Не доволен, орёт. Раз орет- здоров. Питается теперь кормом Солнышко.

Инкубатор. Вчера, на 8 сутки, проовоскопировала 36 яиц. 27 Неоплода, 2 красное кольцо, 2 были под вопросом, убрала, там тоже замерло, зародыш отсутствовал, были еле еле красные прожилки. Я била каждое из 31 яйца и просматривал содержимое. Не воняло. Просто выливалось одно за одним просто белок и просто жидкий желток. В некоторых желток был частично покрыт подсохшей плёнкой. Обратила внимание на то, что в некоторых мембрана, отделяющая воздушную камеру от белка очень жёсткая. Возможно, яйца были старые. Возможно, инкубатор не правильно показывает влажность.

В 5 живых яйцах отчётливо видно "паучка", или, как я их называю, "солнышко". Солнышки пульсируют и возятся, жизнь-живёт!

Продавцу написала о проблеме, он сказал, что проверил 9 оставшихся яиц из той партии и 2 оказались неоплодом и 1 красное кольцо, сватал мне тех цыплят после вывода- отказалась. Мне не надо.

Едем дальше. Жду.

Лига куроводов

29 постов125 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Просим участников соблюдать общечеловеческие и общепикабушные нормы общения, воздержаться от агрессии и нападок, а также от обесценивания опыта товарищей по крылу)