14305

Накипело...13

Панамку и шапку приготовил.

Место действие - Москва. Автобусный маршрут 447.

Я не Москвич, но по работе уже год в златоглавой.

Решил до знакомого доехать на автобусе. Чисто для разнообразия.

За 30 минут поездке основная часть пользователей - Чубербеки разных мастей. Трудяги, модные горцы и т.д. Но всех их объединяет одно: НИКТО не платил за проезд.

при этом все славяне, которых было не очень много - прикладывали карты. Бабушки, взрослые, дети... ВСЕ...

Когда же мы уже в нашей стране будем ХОЗЯЕВАМИ, а не терпилами за чей счет живут и пользуются благами приезжие гастарбайтеры.

Выговорился...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
155
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф за безбилетный проезд 5000. И да, контролёры иногда заходят, у них камера на груди, но чаще всего это уставшие женщины под 60. Тяжелая и опасная у них профессия.

раскрыть ветку (65)
73
Автор поста оценил этот комментарий

А пусть наймут молодых спортиков и платят 10% от штрафа. Я думаю они порядок наведут :))

раскрыть ветку (28)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится ваша предвыборная программа

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

И официально разрешить давать выбор - или платить штраф, или отпиздят 😂

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда будет выбор - 10 раз по яйкам, или штраф)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"плюс четыре или минус четыре?"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких вариантов, только all inclusive.

1
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как относишься к концлагерям для мигрантов, считаешь, норм темка, дя? 🤔🤔🤔

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да.

Хотят работать в РФ - так их лес валить в

ГУЛАГе :)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мигрантов, которые накосячили, нужно выпизживать нахуй без права вернуться. Это если по мелочи. А если посерьёзнее - то с ним всех его ближайших родственников, его насовсем, их - лет на 10 минимум. Если таковых не наберётся 10 человек - то добрать до количества знакомыми или вообще случайными.

Если косяк привёл к ущербу - то пусть сначала отработает, а потом валит. Если суд приговорит сначала отсидеть, а потом выпиздить, то тоже каждый день пусть отрабатывает свое содержание.

Норм темка?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще % от штрафа в целом хороший подход, можно не хило сократить штат и пр этом еще цменьшить расходы бюджета существенно, уверен, что этих контроллеров 20% от всего остальногт штата
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, они охуеют и начнут творить хуйню. Знавал я пару таких кренделей. Ну их нахуй.

6
Автор поста оценил этот комментарий

И будут эти спортики чурок обходить стороной, а у тех, кто сдачи дать не сможет, билеты рвать, типа не оплатили.

4
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, молодых спортиков! И форму им красивую, чёрненькую такую, стильную, м-м-м, черепа на фуражках опционально 😁

4
Автор поста оценил этот комментарий

Молодые спортики не стоят в очереди за забором, видимо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так большая часть спортиков это те же самые чехи
2
Автор поста оценил этот комментарий

предприимчивые люди сделают из этого кормушку, с откатами, распилами, палочной системой, подставными людьми...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такое уже было, но они сами "нанялись". Но да, выглядят эффектно!

Я попадал. Но там отдельная история, реально без денег из психушки ехал)

Ну и они не без юмора:

- Отпустим "веселово"?)

Лет-то прошло, а помню.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там время от времени облавы устраивают из молодых мужиков, по 2 в каждом вагоне, чтобы перебегать смысла не было. Не особо помогает. Постоянно такую команду держать накладно, поэтому раз в несколько месяцев на несколько дней устраивают
0
Автор поста оценил этот комментарий

А пусть наймут молодых спортиков и платят 10% от штрафа. Я думаю они порядок наведут :))

Прям как в СССР в 80е

0
Автор поста оценил этот комментарий

И будет выбор 5000 в казну или 1000 на месте, в итоге все поступления для компенсации безбилетников в 0 упадут

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но если зайка таки оплатит 1000, это всяко заставит думать, не лучше ли заплатить 75. Особенно если так несколько раз будет.
0
Carpe diem
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф ещё оформить надо.

Обычно это работает так. В автобус входит 2 контролёра. Проверяют три билета, у четвертого пассажира билета нет. Они с ним сначала 5 минут базарят, потом выходят на остановки и остаются там протокол писать. Потому что это долго. Все остальные с билетами и без едут дальше. За 15 минут они протокол составляют, садятся в следующий автобус, проверяют там 4-х пассажиров и выходят оформлять следующий протокол.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но на все автобусы контролеров не хватит. А вот камеры и цифровой ИИ как в метро - это тема.

раскрыть ветку (1)
2
Carpe diem
Автор поста оценил этот комментарий

Не дают обычные камеры наблюдения 100% идентификации человека. В метро, где оплата мордой, стоит специалтный биометрический девайс, который с лица 3D-слепок срисовывает и сравнивает с тем, что пассажир добровольно зарегистрировал, при этом делается это не мгновенно и установлен на турникете так чтобы видеть лицо. При этом система тоже может ошибаться, но там цена ошибки - либо вас не пропустят (ещё раз попробуете или заплатите карточкой), или за ваш счёт прокатиться ваш двойник - неприятно, но цена вопроса - цена одной поездки.

А в автобусе камеры видят вашу кепку. А в час пик мешанину из кепок.

Все ИИ, которые используют для поиска в потоке преступников, например, просто дают какую-то вероятность. Они человека не ловят. Просто ментам поступает сигнал, что идёт человек похожий на человека в розыске. Менты остановят, уже вручную проверят документы и возможно отпустят, потому что он просто похожий. А автоматически если начать штрафы по картинке с камеры выписывать, вам каждую неделю штраф прилетать будет чей-то чужой.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Они тоже не дуры. Им проще пару студентов или пенсионеров зажать и наебать, чем с горцами драться.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В часы пик, так понимаю, их редко можно увидеть. Ибо там еле двери закрываются. Как проверять? Это надо весь автобус выгружать.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В часы пик на конечной видел их. Через одну дверь всех выпускали и у каждого проверяли билет тремя терминалами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всякое бывает.

Я постоянно не езжу пока.

Но заходят они внезапно без всякой логики.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так это и работает, хотя в часы пик я их никогда не встречала.


Зато в электричке именно что в час пик они адово продирались через людей: когда уже просто в наглую расталкивали и требовали пропустить, когда вообще без вариантов 🥲 орали, что щас на станции ОМОН (!) всех "примут". Им вещают, мол, угомонитесь, люди физически не могут испарится и освободить проход, на тех этот аргумент не действовал, в общем на какой то остановке много людей вышло и они вроде себе свободно пошли в другие вагоны. Просто было странно, на что они рассчитывали...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно клоунов из сорок сороков. Или они зассут?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нужны контроллеры если есть видеофиксация. Морды всех включая мигрантов есть в БД паспортов.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, так это не работает

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблема заработать? Технически всё есть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обратись к людям, которые принимают законы

0
зачемтытутподумай
Автор поста оценил этот комментарий

И на каком основании?

Где гарантия, что он не оплатил?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"Где гарантия, что он не оплатил?" - бессмыслица какая-то! А где гарантия что контроллеру не показалось?

раскрыть ветку (2)
0
зачемтытутподумай
Автор поста оценил этот комментарий

У контролеров валидаторы, ало. Ты никогда контролеров не видел?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Контроллеров не видел лет тридцать и как они сейчас выбивают штрафы из безбилетников - не представляю. Про контролёров с валидаторами ничего не писал. Перечитайте!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну... Они штрафуют не безбилетных, а платежеспособных. Кто с безлимитные проездным, но зазевался.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не в Москве. У нас тут вполне так себе боевые контролёры.

1
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, надзирателям в любую эпоху тяжело, всей душой им сочувствую, как же им, старым и немощным, всех евреев-то изловить 😔

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, в этом посте уже на что писят четвёртый твой камент попадаю.

Ты чурка или заяц?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу только уставших женщин под 60 не видела, всегда с женщинами обычно лбы здоровые. Как правило по 3-4 контролёра, чтобы весь салон охватить. Хотя один раз видела чисто женскую команду разновозрастную. Высадили пару человек: ценного специалиста и нашего посконного обычного молодого человека🌚 никто не сопротивлялся

0
Автор поста оценил этот комментарий

Кто эти 7 ебанутых клоунов

0
Автор поста оценил этот комментарий
И платят мало, читала где то 70-80 т, и это в Москве
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего это со всеми бонусами, а так даже меньше.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Это норм, для Москвы в том числе.

Автор поста оценил этот комментарий

На Зеленоградском направлении работают как раз молодые красивые. Может там зарплаты поприличней🤷🏼‍♀️

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества