Хорошо, Хрущ - подлец и мудак. А не напомните, при каком руководителе он более 30 лет находился в высшем гос. управлении? Фамилия еще у него интересная, с металлами связана.
Вспомните, что вся КПСС находилась "в высшем гос. управлении". Или вы считаете, что один Хрущёв - подлец и мудак? Открываю вам секрет, он был такой не один.
Сталин пришел к власти буквально в 1934 году. До этого, начиная с 1924 года, в руководстве тянули одеяло на себя разные группировки. Так что в итоге Сталин провел у власти (абсолютно не единоличной, к слову) менее 20 лет. Но в целом именно при Сталине началось строительство авиационных заводов и создание авиационной промышленности (делать самолеты != делать авиацию). До Сталина самолеты собирались единицами.
Хрущев молодец, первый спутник, первый космонавт, массовое строительство жилья, РВСН, дал башмаком по роже пиндосам и вынудил их вывести ракеты из Турции. С какой стороны не посмотри Хрущев лучший, огромное количество научных достижений в его период, лучшие самолёты, лучшее кино.
1. Вывод войск из Австрии и кризис социалистического блока.
2. Ратифицирование Бреттон-Вудских.
3. Легализация абортов.
4. Передача Крыма УССР.
5. Реабилитация западноукраинских нацистов.
6. Похеренная кампания массового жилья.
7. Сворачивание МПЭ.
8. Укрепление партократии и делание из неё неприкосновенной элиты.
9. Сворачивание программы поддержки деревни.
10. Закуп у Британии (!) хлеба за золото (!).
11. Отмена золотого обеспечения рубля.
12. Увольнение в никуда значительной части офицерского состава вооружённых сил.
13. Девальвация рубля.
14. Убийство малого бизнеса.
15. Испорченные отношения с Китаем.
16. Создание "Культа личности".
Плюс давайте вспомним, как Хрущёв наряду с Ежовым был одним из зачинщиков и организаторов террора.
Если для вас это "молодец", к вам большие вопросы.
И при этом неделю назад было:
Я не употребляю алкоголь и не курю абсолютно никогда.
Никогда не пользовалась доставкой продуктов.
Имею в 30 лет своё жильё (не в ипотеку).
Плачу за коммуналку менее 1000 р в месяц.
Внимание, вопрос: как при таких вводных ТС фанатеет по Сталину и не любит Ельцина, который построил для неё (или его?) такое офигенное государство с такими плюшками?) Это безотносительно того бреда, который мы видели на картинке)


Лига Политики
40.4K постов18.1K подписчик
Правила сообщества
1. Обязательно используем тег "Политика".
2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)
3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.
4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!
5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).
6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.
7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.