Надо так1
Сегодня шла по улице, догоняю маму с сыном лет 10 и слышу как она что-то громко ему рассказывает. Подхожу ближе, а они обсуждают романы Кинга, мама очень увлечена беседой, парень слушает открыв рот, иногда задаёт вопросы.
И так мне грустно стало, что на Пикабу напишут про очередную яжемамку, а настоящие крутые мамы останутся "за кадром", что решила принести эту историю сюда.
Разговаривайте с детьми, особенно о чем-то действительно для них важном и интересном и тогда вместо телефонов дети будут с удовольствием общаться с вами)
Тоже вчера порадовала встреча с умной мамой)
На набережной проезжала мимо мамы с сынишкой, которому годика 4, наверное. И случайно подслушала разговор)
Мама, на полном серьезе, как к взрослому:
- Если я обращусь к тебе с просьбой, то ты поможешь?
Карапуз, отбегая от парапетов, в которые пытался засунуть голову:
-Даааааа!
Мама, все также без сюсюканий, спокойно и просто:
- Выброси, пожалуйста, шкурку от банана в мусорку. Вон там она стоит.
Пацан с радостью:
-Конечно!
Летит к мусорке, которая стоит глубже и дальше от металлического парапета набережной, мама вслед:
-Может по этой дорожке и пойдем?
Пацан с воодушевлением:
-Дааааа!
Порадавалась, как умно и спокойно, мама переключила внимание киндера, а заодно и сделала прививку к чистоте вокруг себя). при этом это было естественно и просто, без наигрываний