237

На вязальной машине

Недавно купила электронную вязальную машину. И вот что связалось на ней.

1. Жаккардовый шарф и двойная шапочка к нему

На вязальной машине Машинное вязание, Рукоделие без процеса, Похвастушки, Длиннопост
На вязальной машине Машинное вязание, Рукоделие без процеса, Похвастушки, Длиннопост

2. Шапка и снуд с прессом узором. Узор получился объёмный.

Шапочка тоже двойная: с лица - прессовый узор, а с внутренности - простая гладь в 4 нитки. Шапку можно поворачивать

Дубликаты не найдены

+35

пофик на шапки, машЫнку пакажЫ

+14

Машинку в студию! Изделия достойные.

раскрыть ветку 29
+5

Спасибо. Машина Silver reed sk 580/ srj 70

раскрыть ветку 28
+14
Посмотрел цену в интернете....109 тысяч рублей!? Да за эти деньги я и за 20 лет не куплю себе столько вязаных вещей!!!
раскрыть ветку 24
+3

А у меня тоже машинка есть двухфонтурная и теперь вот стол рама наконец-то можно вязать теперь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3

Какую брали? Что понравилось, что не понравилось?  Жена себе просит тоже ...

раскрыть ветку 5
+5

просто, на мой взгляд, сначала надо попробовать повязать, чтобы понять: а оно вообще надо или в кресле со спицами перед телевизором  - наше всё)

+3

А она уже пробовала вязать на машине?

раскрыть ветку 3
+1

Еще нет, только ручками

раскрыть ветку 2
+2

Шапочка с первого фото вернула меня во времена детства))) Всей семьей носили носки и спортивные костюмы связанные в похожем стиле. Машинка была не электронная, а "полуавтомат", наверное. Мама вязала вручную и с матами, когда что-то заедало. Вжух-вжух-вжух, @#$!!!

раскрыть ветку 1
+1

моя тоже вжухает) стараюсь после 9 вечера не вязать, а то боюсь соседи прибегут.

+2

Машинку вечером сфотографирую и покажу. Сама машина Silver reed sk 580/ srj 70.

Она такая классная) я в восторге от нее и ее возможностей.

раскрыть ветку 6
0

А сколько она занимает места? Она громоздкая?

раскрыть ветку 1
+1

да, на весь стол. весит примерно 30 кг.

0

Лично я уже на ютубе видяшки посмотрел после того как узнал от вас название.

Честно говоря, думал что будет что-то несколько более футуристичное.

Но и так, думаю, это машинка - офигенная вещь для тех кто в теме.

раскрыть ветку 3
+1

от машины выпуска 1988 года не стоит ждать особенной футуристичности)

раскрыть ветку 1
0

Футуристичные есть, но они стоят как логан с салона.

+2
Подскажите пожалуйста:марку и модель машины, ваши впечатления от эксплуатации. Буду очень признателен
раскрыть ветку 1
+2

Silver reed sk 580/ srj 70. Я настолько увлеклась машинным вязанием, что работать тяжело - весь день жду вечера, когда я приеду домой и буду вязать) У меня сотни идей, но умею я пока мало.

+3
Автоматическая вязальная машинка это бабушка))
+1

Вот моя машинка. Называется silver reed sk580 с дополнительной фактурой srj70. Машина у меня компьютерная, т.е узор считывает с компьютера

Иллюстрация к комментарию
+1

Ничесебе. То есть уже не надо спицами и крючками вязать?

раскрыть ветку 1
+3

вязальная машина была изобретена в 16 веке вроде бы... Ну а моя машинка 1988 года выпуска)

+1

Выглядит достойно! Там какие то режимы? как задаете такой принт?

раскрыть ветку 2
+9

Да, машина, помимо обычной глади (в машинном вязании это называется кулирная гладь) может выполнять и другие переплетения: пресс (он же tuck), слип, жаккард, ажур, вивинг, панчлейс, интарсию.

Моя машина электронная - это означает, что я ее соединяю с компьютером посредством кабель-модема и считываю узор со специальной программы. В ней можно и выкройки делать, узоры рисовать, соединять это и потом программа будет подсказывать где убавить петли, где прибавить, где нитку поменять.

раскрыть ветку 1
+3

просто волшебство! спасибо за ответ!

0
А мы как то купили сильвер рэд б/у не электронная. Но пользоваться ей так и не научились . Так и стоит в коробке. Работы у вас просто шикарные! Очень красиво!
раскрыть ветку 1
+1

Сейчас в интернете куча роликов обучающих, на форуме профи отвечают на вопросы. Книги опять же и инструкции к машине. Все возможно)

0

Я думал, что вязание - ради вязания. Сидишь в креслице, спицами шарудишь. Не, я понимаю для серийного производства на продажу, но дома...

раскрыть ветку 1
+1

Просто, на мой взгляд,  машинное вязание это отдельный вид рукоделия. Кто-то любит спицами вязать, кто-то крючком,  есть люди, которые вяжут из бисера или макраме. Ну а вот мне в итоге зашло именно машинное вязание)

0

постою в очереди на более подробную инфу

-2

Снуд, слово-то какое.

Всегда называл это "носком на шею".

раскрыть ветку 5
+3

Хомут, нет?

раскрыть ветку 4
0

Труба?

раскрыть ветку 3