На волне постов про удачу

История произошла с моей первой женой (матерью моей дочери) в 2005 или 2006 году..

Поехала она с подругой и дочерью на турбазу на три дня. Машина 2109 до верха завалена вещами (и надутый бассеин сверху).. Ехать по области около 200 км..

...Говорит подруге: "Через минут 15-20 уже доедем".. И тут двигатель глохнет.

Трасса... тыр-пыр- не заводится.. начали голосовать.

Буквально сразу останавливается мужик на ниве.

"что случилось? Бензина нет?". "Вроде есть"...

Полез под капот... "Действительно есть. И искра есть. Пробуем дернуть? Умеете"... Вроде да...

Опять безрезультатно.

"Короче поехали я Вас сейчас оттащу". Зацепили за него и он их потащил на тросу...Притаскивает на базу какую то. На его зов на базе собрались ещё 4 мужика.. Залезли под капот и говорят: "кранты.. сегодня не поедет это никуда".  Пересаживает их в свою ниву и везет на турбазу (километров 50).. По пути рассказывает что все будет хорошо. Сколько надо денег не говорит- но говорит что не мало. Берет телефон и сваливает в закат.

Сидят они с подругой на турбазе. Ночь. Машины нет и с трудом понимают где искать её. половина шмоток в машине. У машины сломан двигатель и не понятно сколько это стоит..

Решили дождаться утра и потом волноваться уже..

Утром с завтрака возвращаются- в ворота турбазы въезжает их авто. (Угу, документы на машину ни кому не давали). Паренек за рулем подгоняет к домику и говорит: "начальник сказал вот по чекам с Вас взять за детали"... тысячи 2-2.5... не мало(практически вся наличность), но не дороже чем в магазине среднем.. Как выяснилось за ночь был сделан кап ремонт двигателя. Полный, с расточкой блока. Бесплатно (по работе).

Сам,  когда уже позвонили, не поверил. Но большущее спасибо незнакомый добрый волшебник.

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)