На волне постов про работу. Нищеброд

Здравствуйте, я нищеброд. Некоторые тут гонят на нас, что мы нытики такие сякие, меньше лениться и пить надо. Но. Я не пьющий, не нарик, и не считаю себя лентяем. Работать начал еще в 14 на детских работах, типа раздавать листовки или помощником кассира в Кировском, чтоб на учебники за лето заработать. Нынешние дети в этом возрасте часто способны зарабатывать в сотни раз больше, но у меня никогда не было предпринимательской жилки, простой исполнитель. После школы я поступил на бюджет на дневку, после учебы через весь город ехал на подработку в кафе помощником кассира, весь вечер мыть и убирать за поросятами до закрытия магазина. Через полтора года пришлось учебу бросить, чтоб работать на полную ставку - мама не справлялась с кредитами. А учился я так, что у меня было всего две четверки за сессию, остальные пятерки... Успел получить хоть начальный 3 разряд монтажника РЭАиП, но нигде я нахер никому не нужен был "без опыта работы", так и бросил идею стать специалистом на много лет, и стал работать кем и где получится - сортировщик в сортировочном центре Почты России, комплектовщик в магазине-складе, продавец-кассир в Киаби, а потом в Детском мире, онлайн оператором техподдержки провайдера домашнего интернета, и наконец-то! радиомонтажником на Приборостроительном заводе, с приличной зп! (не сотка, но 65 выходило). Я старался так, что мои платы ОТК стало забирать сразу, без возвратов на доработку, мне доверили ремонт отбраковки, сдал аттестацию на "самолетостроение". Но. Никакого обучения на повышение квалификации, а "самолеты" оказались дешманской работой, а госзаказаза на "медицину" больше нет. На 15тр/м мне было не выжить, это только моя аренда квартиры. Данунахер. Решил попробоваться в модное, в айти. А куда возьмут нихеранепрограммиста? Правильно, в техподдержку. Слава богу, хоть не с клиентами пришлось работать, а с сотрудниками банка. Нет у меня стрессоустойчивости от непробиваемой глупости и хамства клиентов. Зп так себе, 36 тр, повышение до 45 тр не заслужил, хоть и делал свою работу качественнее коллег, просто система оценки на повышение дерьмовая, на мой взгляд неправильная. Потом СВО, зп во всех отделах попадали, банк стал жаловаться на нехватку денег, сокращения... Я попал, как неповышенный. И всё... Пошёл пятый месяц без работы. Не потому что не хочу работать, а потому что никто не хочет меня брать. Инвалид-протезник, два года износа протеза, первый месяц честно просто отдыхал от всего, хотя депрессил немного. В феврале началось изготовление протеза, примерки раз-два в неделю, потом оказалось что есть проблема с картой реабилитации, беготня по врачам, кабинетам. Заодно за два месяца починил по бесплатному все проблемные зубы, 8 штук. Прекрасно понимаю, что никому опять же нахер не нужен такой работник, кто будет вечно отпрашиваться на вот эти все дела. Поэтому озвучиваю сразу еще на стадии телефонного разговора.
А еще пока в банке работал, выгорел, и в отпуске решил всё таки поискать работу по специальности, все же мне это нравилось. Сначала они все говорят, как им нравится моё резюме, опыт работы, а потом сообщают что уже взяли сотрудника на одну единственную вакансию (я больше не пытался искать работу на крупных заводах, такие истории с зп, как на УПЗ мне не нравятся), ну конечно, че брать пацана с 2 годами опыта и 3 разрядом, если пришел соискатель с 4 или 5. Пытался устроиться комплектовщиком в Промэлектроннику в 4х! минутах от дома - похер что я работал на складе в 4000м2, вышел на максимум 60 позиций заказа в час, составил план адресного хранения, спроектировал сам склад, что я вообще то спортсмен. Похер! На всё! Ты блядь маленький худенький инвалид без ноги (ниче что я и бегаю на протезе, и собирать там не коробки по 15-20 кг, а малюсенькие радиодетальки, да еще и жалуются на текучку, что приходят и уходят откровенные лентяи).
Ещё до работы комплектовщиком я потратил зазря 60тр и три месяца на обучение на МЗИК на токаря ЧПУшника. В группе единственный сдавший теорию на отлично, шёл учиться когда откровенно сильно болела культяшка, в то время как здоровые кабаны с температурой 37 прогуливали, давя диван. И опять же по окончанию учебы оказался ни там ни где либо нахер не нужен.
И всё, денег с сокращения плюс с пенсиями у меня осталось только на один месяц, изготовление нового протеза еще не закончено, изредка мне звонят с хахару и предлагают какую то херь, либо в тридевятом царстве (больше чем в двух утренних часах от дома). Протянул бы еще месяц если бы не кореш-зек по 228 вернувшийся с СВО, задолжавший мне уже 27 тысяч.
И при всем этом приходится еще и по кредитке платить всё больше и больше, так как спорт требует денег. А без спорта я не могу, это единственное чем горит моя жизнь, а жить мне надо ради мамы, она скоро совсем не сможет работать, ноги уже отказываются носить.
Девушки, детей, кошек, собак нет и слава богу, а то б совсем сдулся. Велогонщик-любитель, кантрила, в этом году стал рандоннером, позади бревет на 200км, через неделю уже на 300.
Я не готов пахать на двух работах и без выходных, но готов обучаться и стараться быть лучшим в рамках своей квалификации. Ну никак не лентяй, однако не смог доработаться до зп хотя бы в 100к к своим 34... Вынужден просто выживать. Как в принципе и большинство россиян.
Вам, ребятам с зп выше 100тр просто повезло с обстоятельствами по жизни, плюсом труд и упорсто. У нас, кому не повезло, только труд. Низкооплачиваемый