На волне постов о Wildberries

Не то чтобы я защищал wildberries, с точки зрения покупателя я их осуждаю. Но господа пошедшие во франшизу (а открытие ПВЗ wildberries - это именно франшиза, а не собственный бизнес, работа на себя, а не на дядю и тд), Вы реально не читали условия под которыми ставили свои подписи? Весь договор составлен в пользу wildberries.

А теперь, когда этот самый заказчик, начинает вас прогибать в соответствии с договором, вы начинаете трубить во все инстанции, что Ваши права нарушают. Вы - индивидуальные предприниматели, на Вас не распространяется трудовой кодекс РФ. Та самая трудовая инспецкция, новость про которую уже мелькала ранее, пойдет к Вам, а не к Wildberries. Потому что это Вы нанимаете работников по ТК РФ, а не Wildberries. Все Ваши взаимоотношения с заказчиком регулируются, в первую очередь, договором, который Вы заключаете. А все остальное: ГК РФ, федеральные законы, налоговые и тд Вам не помощники в 90% случаев.

Я это все к чему - это Вы, владельцы ПВЗ, погнавшиеся за легкой прибылью купили франшизу, по договору которой владелец имеет право менять условия как ему вздумается. И, таким образом, принесли wildberries популярность, а теперь они этим будут пользоваться.

Извините, но Вы просто попали в классическую схему по продаже франшизы - делаем крутые условия (возможно даже себе в убыток на первое время), тем самым привлекаем франшизи, затем начинаем закручивать гайки для получения прибыли, у недовольных франшизи выкупаем/отбираем готовые точки. Схема абсолютно не новая.