815

На волне

Тоже вспомнилась история о школьных поборах. Училась я в новой, "крутой" школе. Вдруг кто-то из администрации видимо решил, что просто так сидеть в холле и ждать детей после уроков не очень хорошо, и поэтому было решено поставить турникеты, конечно же, как нам потом говорили, самые лучшие, родителей будут записывать охранники, а детям сделают пропуска. Сказано - сделано. Уже после первого собрания классная руководительница собирала деньги, как сейчас помню, по 500 рублей(что на то время, в 2007 году, не такие уж плохие деньги, по крайней мере для моей семьи были) и фотографию как на паспорт. Собрали эти деньги со всех. Поставили ли в итоге турникеты? Нет. Выдали ли нам пропуска? Нет. Все про это как-то благополучно забыли. Когда я, тогда еще пятиклассница, вспомнила через несколько месяцев и сказала об этом классной, она разоралась и ответила что-то невнятное, вроде как, родители сдавали, и не твое дело. И так мы проучились там 7 лет, турникеты так и не поставили, деньги не вернули. Почему об этом не спрашивали родители для меня загадка, да и я особо не вникала тогда в эти разборки.

Ну и самое интересное. На следующий год после того, как мы закончили 11 класс, турникеты все-таки поставили. Конечно, с новоприбывших вновь собрали деньги :)

И да, город Красноярск, школа 150.

Дубликаты не найдены

+18
Странно. Даже среди сотен молчунов обычно находится хоть один кто обязательно должен был спросить про судьбу тех 500 рубле. Может действительно для всех это не такая уж и большая сумма была?
раскрыть ветку 1
+4
Для той школы о которой пишет автор эта сумма для многих реально не ощутимая.
+8

Сбрасывались в выпускном классе на телевизор плазму для школьного холла на первом этаже. Где эта плазма? Правильно! У директора в кабинете! В соседней школе собирают деньги для нужд школы и у них в туалетах диспенсеры с мылом и ВСЕГДА есть туалетная бумага. И да плазма у них есть в холле, выпускной класс купил.

раскрыть ветку 11
+15
А на хрена выпускному классу вообще покупать плазму в школу?
раскрыть ветку 10
+4
Случайно не в 9 году закончили? А то кучу школ откапиталили после 9 года) я зашел в школу уже будучи студентом в 10 году и не узнал ее... Двери новые, пластиковые окна, спортзал полностью откапитален, даже альпинисткую стенку воткнули)
+3

Та же история, когда в 4 классе учились, собрали по 500 рублей сфотографировали на пропуск, турникеты не поставили, но спустя год пропуск нам выдали. Вопрос на кой он без турникета? Которые кстати поставили спустя 8 лет

раскрыть ветку 1
0

У нас в 8 классе было, собирали по 50 грн. Нет, к 10-ому классу поставили турникеты...Но нам обещали, что будут какие-то хрени, что проходить только по карточкам и время прохода фиксироваться. (О_о). В итоге просто турникеты и всё тот же дедок охранник. А тем, кто в 9-ом ушел вообще обидно было

+2
У меня там сестра училась. Нужно родителей спросить скидывались ли они.
+1

Помнится поставили у нас турникеты, потом проверяющие заявили, что это не соответствует нормам пожарной безопасности, ну и убрали их через полгода.

+1
Вот интересно, на охрану там собирают деньги каждый год, это вообще законно? Насколько мне известно, охрана стережет имущество, за школьников ответственности не несет.
+1
Город Красноярск, лицей 9
Скидывались на турникеты по 250 рублей в мае, после чего пришли по истечению летних каникул и нам сказали платить еще 250 рублей, потому что в мае мы ничего не сдавали.
Ну, все таки турникеты поставили, но они никакого удобства не добавили, только создают громадные очереди, из-за которых ученики опаздывают на уроки, а представители начальной школы их еще и теряют и платят 500р. за восстановление
0

почему не дрючат такие школы!

раскрыть ветку 1
0
Потому что все сыкуны и терпилы
0
У прокуратуры просто праздник какой то. Только успевай номера школы записывать
0

Я уже чувствую, как буду иметь всем мозги за каждый собранный рубль в школе, когда стану отцом.

Хотя с моей жадность стать отцом тоже проблема.)

0

Пффф, у нас деньги на турникеты собрали когда я был в классе таки 6 или 7 (Закончил я 11), поставить поставили, они разделили первый этаж на 2 части, но фишка в том что за 4 года их ни разу не включили. 4 года вместо просторного коридора в 10 метров вся 1 смена, а это около 1000 учеников проходила через 2 опущенных турникета, ширина прохода у каждого по пол метра...

0

я живу в Красноярске, учусь в первом лицее. В прошлом году поставили турникеты, выдали пропуска. Со всех собрали по 200р на пропуска только.

раскрыть ветку 6
0
200 рублей за пропуска? У меня в институте стояли турникеты и за восстановление пропуска платили 25грн. (3 доллара). Дорогие у вас пропуска)
раскрыть ветку 4
0
Работаю в 10м лицее, 3 года назад тоже сдавала 200 рублей на пропуск, как и ученики.

У нас только на обслуживание турникетов и электронного дневника по 60 или 70 рублей в месяц собирают с родителей, а, элементарно, на рабочие тетради собрать, чтоб централизованно закупить, нельзя. Вот и получается, конец сентября, а раб.тетради далеко не у всех.

Похожие посты
10712

Ответ на пост «О пользе бессонницы» 

4443

О пользе бессонницы

1317

Не делай добра-не получишь зла или история о том, как одно высказывание может загубить карьеру

721

Ответ на пост «"Ты помнишь, как всё начиналось?"» 

Как-то одноклассники соревновались, кто быстрее вслух прочитает отрывок. Я, протараторив слова, легко оставил всех позади, кто-то даже смотрел на меня с удивлением.

у нас была проверка скорости чтения в школе. Типа контрольная. Уводят в другой кабинет. Там училка с секундомером, перед тобой текст и надо читать его вслух. Я хорошо читала, хорошая дикция, глупая, я думала, что щас руб всех порву и буду первая. Старательно прочитала весь текст максимально быстро, увидела какую-то там цифру, которой я была несказанно довольна, и собиралась уже уйти хвастаться одноклассникам. Но не тут то было. Училка мне говорит "ты не прочитала, а протараторила, читай нормально, давай ещё раз". Я в непонятках. Но надо так надо. Прочитала ещё раз. Время получилось больше, я подрасстроилась, но решила, что я, наверное, сама не так поняла правила игры, ладно уж... А потом при всем классе хвалили девочку, которая прочитала быстрее всех. И это была не я. Потому что мой результат, тот который со второй попытки, был третий. Я еле сдержалась, чтобы не расплакаться. А те две девочки потом ещё не раз были в приоритете у наших учителей. У одной мама руководила родкомом, а у второй мама дружила с директрисой. Но это я узнала потом. Как и слова похабные, которыми я до сих пор поминаю нашу училку. А тогда, в первом (вроде) классе, было просто обидно.

72

«Ты помнишь, как всё начиналось?»

Показать полностью
1389

Выговор сняли, а осадок остался...Продолжение

Выговор сняли, а осадок остался...Продолжение Школа, Учитель, Длиннопост, Администрация
Показать полностью 1
1502

«Всем было стыдно». В Белоозерске уволили учительницу высшей категории, за которую заступались ученики

«Всем было стыдно». В Белоозерске уволили учительницу высшей категории, за которую заступались ученики Республика Беларусь, Увольнение, Протест, Учитель, Александр Лукашенко, Милиция, Прокурор, Комиссия, Школа, Длиннопост
«Всем было стыдно». В Белоозерске уволили учительницу высшей категории, за которую заступались ученики Республика Беларусь, Увольнение, Протест, Учитель, Александр Лукашенко, Милиция, Прокурор, Комиссия, Школа, Длиннопост
Показать полностью 1
263

Как получить 3 двойки по географии за отказ танцевать голым

Как получить 3 двойки по географии за отказ танцевать голым Учитель, Школа, Школьники, Обучение, Школьные годы, Идиотизм, Дети, Родители, Родители и дети, Юмор, Длиннопост
Показать полностью
347

Школьная схема (поборы)

Школьная схема (поборы) Школа, Поборы, Негатив
Показать полностью 1
1280

Новый случай травли в родительском чате в Сочи стал предметом для серьезного разбирательства

Показать полностью
5016

Я пожаловалась на поборы и мне вернули деньги

20069

Действительно, а кто должен платить за охрану?

Действительно, а кто должен платить за охрану? Школа, Оплата, Охрана, Длиннопост, Взносы, Поборы в школе
Показать полностью 1
829

Войны с родительским комитетом. Эпизод XXXII: Изгой-один

Войны с родительским комитетом. Эпизод XXXII: Изгой-один Негатив, Школа, Родительский комитет, Поборы, Поборы в школе, Длиннопост
Показать полностью 1
3640

Прессинг родителей в школе

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: