Мы тебе за что платим.....

Добрый день пикабушникам, хотел рассказать историю про мой первый опыт работы на гос.учреждения. Был молод только после колледжа, высшего еще не было, пошел искать работу по специальности а именно сис. админом. Устроился я туда с зарплатой 7 т.р . Ну думал что поделать хотя бы полгода отработаю, так сказать для опыта,чтобы в трудовой была запись.Первый месяц привыкал,носился по этажам обслуживая 3 этажа, в общей сложности 60-70 компьютеров и сервер. Ах да забыл сказать там был главный сис.админ ,мужик лет 40, редкостная тварь что есть. Он был постоянно занят, своими базами, районы удаленно обслуживал а на деле сидел просто и гонял чай. Он был рад тому что я усвоился, потому что ему не приходилось ничего делать, молодого меня гонял так сказать. После первого месяца я уже привык, что на месте мне спокойно не посидеть и постоянно носился по этажам,решая проблемы с сетью, с принтерами,с базами, с 1ской, прокладывая сеть и т.д. Так сказать закалила работа. Терпел,привык. В коллективе было много "противных" личностей, включая этого гл.сис.админа. Который стучал на меня постоянно. А именно когда выдавались у меня спокойные 10-15 минут а то и полчаса чтобы попить чай и пофорсить интернет,Вк. Это ему не нравилось, т.к он любил чтобы я был постоянно загружен. Как мне сказали потом, он распечатывал из логов мою историю посещений,и стучал начальству со словами "вот видите чем он занят". Хотя сам постоянно смотрел целыми днями новости и делился со всеми в кабинете "о вы видели что происходит там-то...." и т.д. Все за спиной называли его самыми нехорошими словами, что он гнилой. К этому как странно я тоже привык. Вот тут то и началось. Меня стали просить сходить и отнести "важные" бумаги в акимат(ну это как мэрия) - на что я соглашался порой чтобы не сидеть в одном кабинете с админом, ну и прогуляться а не бегать по этажам.По началу было нормально, пока не стали просить часто, по сути это была работа курьера, он у нас был, но т.к она занята более важными делами(хотя какие могут быть важные дела)просили меня. Это ладно. Потом девушка которая занималась письмами, ставили приходящие и исходящие номера,разносила по зданию ушла в отпуск. Посадили меня. Как бы я не пытался и ругаться и говорить что это не моя работа все было бесполезно. Я сильно уставал, с тонной писем что приходят и уходят каждый день,разносить их по этажам,делать десятки копий и после бегать на почту и отправлять их и помимо заниматься админством т.к просят иногда со словами "о раз ты уже здесь,посмотри мой компьютер что то не включается, тут быстро". Молодой был неопытный. Вообщем проработав так полгода я конкретно за...ся и решил уйти, поругался с начальством, "встал в позу" что не буду выполнять другие обязательства кроме непосредственно своих, были и уговоры что подожди отдадут тебе ставку и будет зп 10к, и разговоры что в гос учреждениях везде так привыкай, и такие "вообще за что мы тебе зп то платим". Взял отпуск чтобы найти новую работу. Выйдя с отпуска, мне сказали что на пару дней больше положенного взял и придется отрабатывать. Думаю ну с...и ладно отработаю. После начались разговоры мол вообще-то по закону ты должен месяц отработать и только тогда уйдешь. На что я взорвался, ругались с начальством. Вообщем сказав что да похеру я отработаю неделю и ухожу, пишите хоть по статье, мне ваша запись в трудовой к черту не сдалась. Через неделю они уволили меня, т.к я эту неделю только и занимался компьютерами и на просьбу отвечал резким отказам, поняв что это дохлый номер они отпустили меня.

Сейчас смотря на свой горький опыт скажу так, что нельзя терпеть такое, теперь на работе я выполняю только свои обязанности,никаких просьб. Не пытайтесь быть хорошенькими и заработать плюс от начальства. Как только вы покажете что можете,они сядут вам на шею и их обещания что повысят за это вам оклад -пустые слова.

Коммент для минусов оставлю)