9

Мужская дружба

Вот есть такое понятие - мужская дружба. Каждый вкладывает в эти слова что-то свое, что-то особенное. Так уж получилось, что мы с товарищем весь вечер спорили на эту тему и так и не пришли к единому мнение. Предлагаю вынести этот вопрос на всеобщее обозрение. Мы лучшие друзья, знаем друг друга давно, но в одном всегда были не согласны -в вопросах взаимовыручки.

Позиция товарища, по данному вопросу, заключается в следующем: хорошего друга не в падлу попросить о чем-то не сильно важном, так как это друг и он должен помогать. Моя позиция, соответственно, в обратном - просить надо только о важных вещах. Как раз потому-что хорошего друга лучше лишний раз не беспокоить по пустякам. Спор-то по факту начался из-за ерунды. В нашем городе открыли супермаркет Глобус, который находится на другом конце городе, по отношению ко мне. Я туда не езжу, так как машины нету и на общественном транспорте неудобно. Товарища просить отвозить меня в супермаркет не намерен, так как не считаю нормальным по такой ерунде его беспокоить. Да и не совсем по пути это ему. Товарищ же утверждает, что это нормальная просьба и он бы на моем месте не заморачивался. Прошу рассудить нас:)

П.С. прошу прощения, что отнял у кого-то время. Статья ни о чем, знаю.

Бестолковые вопросы

2.6K поста3.4K подписчиков

Правила сообщества

Строго запрещено:

1. Имея вопрос его не задать.

2. Имея ответ его не написать.

3. Нарушать правила Пикабу.

4. Заниматься откровенной рекламой.


Все остальное приветствуется.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Эти измены вас ни каким боком не касаются .

Не очень из вас хороший друг вышел бы , тем более при более серьезных обстоятельствах , раз вы товарища в такой анекдотичной ситуации слить готовы .  

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит я плохой  друг. Но я против измен. И прикрывать этого не буду. Это как дать другу на дозу - для меня равноценно плохо.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Что это про доверие я понял, только вот если друг не вернёт деньги, он останется другом или нет? А брату я тоже не даю в долг:)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если намеренно не вернёт долг то покажет своё ко мне отношение. Какой уж тут друг.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Если сами не просите, значит Вам это не надо. Если друг живет рядом с Вами (условно), знает что Вы хотите съездить в этот магазин, то почему не предложит сам Вас подбросить если туда поедет? Не специально, а с оказией, а если вдруг Вам некогда или не сможете, это уже Ваше дело. Я сам не люблю просить (спросить совет это да), но предложить то всегда можно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не, он живет в деревне рядом с городом

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. получается, что дружба измеряется именно таким доверием? Типа отдаст деньги неимоверно лучший друг, не отдаст скатится просто до знакомого.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это показывает уровень доверия. Я родному брату столько не одолжу:)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

wildhase
Отвозить раз в два дня? :)
Trialex3
Не, раз в месяц наверное


Как-то этакая ситуация - не очень укладывается в понятие "дружба"...

В какие-то "соседские" отношения - да, вполне.


"Друг" - это "немножко" другое, ТС...


Впрочем, если у вас есть "друзья" в так называемых "соцсетях"... Что ж... "Дружите" - кто ж вам помеха.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это не просто друг. Это лучший друг) настолько хороший друг что я занял ему без опаски 200к

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Отвозить раз в два дня? :)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не, раз в месяц наверное

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот например мне жена кореша звонит ,спрашивает правда ли , что её муж три дня дома не появлялся по причине , что со мной квасил ? Я на всякий подтвердил ,  алкашом меня обозвала и трубку положила .


Через 20 минут сам кореш набрал и просит меня прикрыть его в случае , если его жена мне позвонит и поинтересуется о его местонахождении последние несколько день . Он блядовал где-то , но жене другую версию в оправдание изложил .


Самая ирония в том , что я его на тот момент месяц как не видел .Алкоголь наверное в районе полугода , как раз проходил активный период регулярных занятий спортом .


Вот один из аспектов мужской дружбы .

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Значит я не сторонник такой дружбы. Я бы сдал с потрохами изменника. Я против измен.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества