Можно было не сдавать деньги в школе

Можно было не сдавать деньги в школе Родители и дети, Школа, Родительский комитет, Родительский чат, Родители, Школьники

Рассказала жена. Она сидит в школьных чатах. Как я понял, есть 3 школьных чата: в первом обсуждают уроки, во втором только ученики, в третьем - родительский комитет, точнее все родители женского пола.

В родительском чате обсуждают сбор денег на подарки учителям. Как мне жена сказала, за прошлый год каждый скинулся по 6000 рублей на подарки учителям. Если учесть, что ребенок учится в 7 классе, то получается 42000 рублей. Не хило. Я поинтересовался у жены, а есть ли такие, кто не сдает деньги? И она ответила, что есть. И рассказала историю, как некоторые родители отлынули от участия в сборах.

Родительский чат был создан в первом классе. Главная в этом чате - жирная властная баба. Она ещё в первом классе предложила собрать 20000 рублей на покупку огромного букета цветов. Несколько родителей возразили, сказав, что эти деньги было бы разумнее не тратить на цветы, а отдать наличными учителю. Жиртресина из родительского чата на эмоциях ответила: "или мы складываемся на цветы или я вас в своем чате не держу". И эти родители вышли из этого чата и больше туда не заходили, несмотря на уговоры других родителей. В обсуждениях не участвуют и деньги теперь тоже не сдают.

Сейчас жену упрекаю, почему она не воспользовалась этим случаем, чтобы тоже выйти 😂

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов