Моё осознанное браконьерство 3

Ну вот решила написать и третью часть. Потому что у меня ведь не закончилось всё так легко и быстро.

У меня тоже бывают депрессивные моменты. Но они проходят так же, как и у домашнего кота: сначала подавленность, отказывается жрать, и все думают, что он приболел. А ему делать просто нечего: яйца ведь уж вылизаны до блеска(или просто их нет). А потом появляется какбы навязчивая мысль, вытворить что-нибудь хорошее (чтобы всем плохо стало)

И кот просто переворачивает телевизор/компьютер/вазу/цветочный горшок (нужное выбрать), и дальше, после пиздинья полотенцем, и погонями шваброй из-под кровати, у него нормально всё, и нет никакой депрессии.)))

На следующий день пришел муж со смены, я ходила вокруг да около, чтобы уговорить его сеть третью снять сходить со мной, в качестве страховки. И он пошел.

Мы перешли реку и услышали, как крякает утка. Андрей успокоился:

- Дикая утка крякает, значит тут никого нет.

Но я усомнилась.

- Как-то она неестественно крякает.

Подошли к берегу. Да, действительно, плавает утка

Я успокоилась тоже и решила присесть на стожок сена на берегу. "Стожок" тут же заорал матом. Оказалось, что это охотник в камуфляже "леший", а утка привязана за лапу, подсадная. Крякает вот.

Охотник предупредил нас, что весь день на берегу стоят две машины и там люди, которые "не пьют, не стреляют, не ловят рыбу, не жарят шашлыки, а хуле им там сидеть?" И машины сверху накрыты масксетью.

Тогда мы провели с мужем совещание в зарослях ивы, на котором решили(единогласно, мной) что мне надо подождать пока стемнеет, и пойти и спереть свою третью сетку.

Так и сделали.

Я не плескала веслами, шла тихо. Но эта ночь была такая теплая, что я могла орать Газманова: Есаул, есаул! Всё равно бы никто не услышал. Над озером поднимался лягушачий хор, с которым сравнится разве что мимо проходящий товарный поезд.

Две машины стояли напротив моей третьей сетки. Несмотря на то, что они были чуть придрапированы зелёной маскировочной сеткой, в обеих машинах курили, и я видела.

Как можно тише я подобралась в темноте (от воды света хватает), я срезала лезвием сетку, и потихоньку перекидывая её с рыбой через борт, ушла назад.

Подбираясь к нашему с мужем штабу, я свистнула. Он ответил. После этого я подошла к берегу, забрала пассажира(мужа) и ушла на поселок спокойно.

Кстати, сеть с рыбой была на метр почти поднята с места крепежа, и болталась на поверхности. Я уже поняла тогда, что её нашли, подняли, и перевязали повыше, чтобы её видно было. И задержали бы любого, кто её нашел и решил бы поживиться рыбой, а не только меня(что я её ставила). Важен был результат поимки любого человека, который оказался бы рядом с ней, даже если бы он не знал о её существовании. Вот так то!

Кстати, если вам понравились хотя бы эти три браконьерские "сторис", мне не надо плюсов там, или минусов, или там тем более денег. Просто скажите: их есть у меня. Как я пошла с городскими драться и меня побили бабы, и я стала полосатым тигром))). Как я чуть не ушла в многомужество и не взяла в мужья одного МЧСника(но он меня тоже немного побил, потому что с парнем перепутал). Много их есть у меня.