Моя верная подруга


Дорогие читатели моих рассказов, пусть вас всего 17, но я вам искренне рада. Не знаю увы ваш пол и возраст. Но знайте, вы мне дороги как читатели.

У меня есть цикл небольших фельетонов. Увлекалась давно чтением А.П. Чехова.

Моя верная подруга Писательство, Рассказ, Авторский рассказ, Проза, Самиздат

Дорогие читатели! Для вас и только для вас я расскажу свою невероятную историю.

Вы, верно, и сами знаете: бытуют легенды об одежде, что живет своей жизнью. Шмотки-то эти, сущие злодеи! Прячутся, когда нужны, а когда нет - сами собой выскакивают.

Как известно, в быту нашем не обходится без ежедневных хлопот - стирка, уборка и прочие домашние заботы. А главной помощницей моей в этом деле давно служит старая-престарая стиральная машина.

Верная она мне уже лет пятнадцать как, а то и больше. И вот недавно случилось нечто странное - вместо белоснежного бельишка машина стала возвращать мне одежду в семейных тонах индиго. То ли она повзрослела и вспомнила о корнях, то ли что, но удивила меня хорошенько.

Я начала приглядываться к машине более внимательно. И вот заметила, что она мне подмигивает одним глазком-лампочкой! А потом даже попыталась завести со мной задушевный разговор о погоде да соседях. Что и говорить, я остолбенела от такой наглости с ее стороны.

Однако решила по-доброму разобраться в причинах столь странного поведения машинушки. И тут мне в голову пришла светлая мысль - наверное, она тоскует без общения со мной и жаждет просто поболтать о житейских мелочах. А я с головой погружена в работу и не замечаю ее чувств.

Так что решила возобновить былую дружбу и начала ежедневно болтать со стиралкой о всякой ерунде. А та в благодарность вернула прежний цвет тканям. Вижу, моя мудрая подруга просто хотела привлечь мое внимание и напомнить о себе! С этого дня мы ладим еще лучше.

Так что, уважаемые, будьте добры не только к ближним, но и к бытовой технике - она тоже любит поговорить и побыть в центре внимания! А иначе она может отомстить вам своими Странностями.

Авторские истории

32.4K пост26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.