Мой опыт летнего отдыха в России

Доброго дня!

Я приношу извинения моим подписчикам, ожидающим новый пост о коптерах, сегодня я напишу немного о другом. Каждое лето я выбираюсь из города куда-нибудь отдохнуть. Преимущественно предпочитаю пляжные варианты. Поваляться тюленем под солнышком, поплавать на чем-нибудь, типа виндсерфа. Если денег на что-то интересное не хватало, то всегда спасала Турция. Кто бы что не говорил, а в Турции подобный отдых поставлен на просто шикарнейший конвейер и отполирован годами до совершенства. Поэтому если ответственно подойти к выбору отеля, можно было получить сказочный вариант за весьма разумные деньги. Но тут вот короче да, не сложилось.


После отбора всех укладывающихся в цену вариантов остались Тунис (что само по себе so-so, даже без учета расстреляных туристов), не шибко пляжный  Кипр и Греция, которая лучше Кипра, но нужна виза. И тут я такой: " А может в России?". Девушка подумала, посмотрела на гугл-панорамы Кипра и согласилась добавить и такой вариант в список рассматриваемых.


С Азовским у нас по независимым друг от друга причинам не сложилось, Крым был выбран запасным вариантом, основным - Сочи. Перелет туда-сюда 20 с хвостиком на двоих, дальше начался подбор места проживания. Надо сказать народ на югах предприимчивый, на букинге можно найти практически любую полуразвалившуюся лачугу, если она сдается. Это безусловно плюс.


Было выбрано 3 независимых места проживания. Первое и последнее - ближе к аэропорту, по 1 суткам xD, посередке - подальше. Буду рассказывать по очереди.


Прилетели мы в 2 ночи -_-

Ну вот так вот вышло сильно дешевле, что делать. За скромную плату, из отеля (выбором которого целиком и полностью занималась девушка) за нами прибыл транспорт. Отель небльшой, номеров на 15-20 максимум. Я честное слово ожидал увидеть убитую шаху, на какой в мои студенческие годы нас возили из студлагеря в ресторанчик по 8-10 человек за раз. А тут оп, обломись! Такой себе новенький красивый фургончик, явно под туристов, разукрашенный в цвета отеля и его названием на борту. Сзади багажное отделение с стойкой под чемоданы, в салоне кондей. В Европе меня редко на таких встречали. И все это в 2 ночи. Ночной город красив, светодиодные медведи с баянами на столбах освещения просто шикарны.

В отеле к нам вышла девушка на ресепшн, вежливо зарегистрировала, сказала, что заселение в час и удалилась спать дальше. Поспав в кресле до 5 утра, мы переоделись в туалете, обустроили чемоданчики в шкафчике по подсказке охраны и пошли встречать рассвет на море.


Море было близко, народу было мало. Пляж убирают утром, поэтому в 5 утра он выглядел довольно грязным. С рассветом как-то вышло так-себе, но покупаться удалось. Море хорошее. Дальше начались чудеса. Вот вам фото от 6 утра.

Мой опыт летнего отдыха в России Отдых, Отпуск, Россия, Адлер, Сочи, Длиннопост

В 6:30 народ стал подтягиваться, в 7:30 его стало так нормально, в 8:00 уже было тяжело найти свободное место под полотенце, а позже 10 вообще подойти к воде и ни на кого не наступить. Если честно, я к такому готов морально не был. Лично мне для отдыха нужно чуть больше личного пространства вокруг, тут я находился в постоянном напряжении. Ну и фиг с ним, зато время заселяться в отель. Может это и реклама,  отель Zara. Ей богу, если бы мне завязали глаза, посадили в самолет,  завели в комнату и дали снять повязку - последнее о чем бы я подумал, что нахожусь в Адлере. Все вылизано, венецианка на стенах, отличный керамогранит на полу, красивый дизайн, кондей, новые стеклопакеты, вылизанная сантехника. Да епыть, у них 20 номеров, а на крыше бассейн и бар, в котором здоровенная стильная светящаяся полка под бутылки в форме отельной символики. Такое внимание к мелочам я редко встречал в маленьких гостиницах. Персонал - сказочный. Прям ощущаешь, как тебе каждый хочет искренне помочь, очень здорово! Их оценка на букинге заслужена на 100%.

Короче на сколько мне понравился отель, на столько не понравилось остальное (не считая неплохих дешевых столовых). Очень людно, очень шумно. Нет пешеходных зон. Проезжающие машины гудят туристам, друзьям, просто по приколу. Вход на пляж встречает вас вонючим мусорным контейнером.

Мой опыт летнего отдыха в России Отдых, Отпуск, Россия, Адлер, Сочи, Длиннопост

Ладно, не слушайте меня, во мне говорит мой маленький внутренний социофоб. Если вас не напрягает куча незнакомых людей в непосредственной близости - то вам тут понравится. Из развлечений: магазинчки с разной ерундой, куча закусочных разной степени намангаленности, вип комнатки на пляжах с диванчиками (1к за день), массаж, гидродуш, банан. Вечерняя анимация в духе "А тэперь, дэвушки, изобразите как кудахчет курыца". Если куда-нибудь отъехать (привет убер), то все чуть веселее.

Первые сутки пролетели быстро, но это все я пишу ради второй части. Дальше будет самое интересное - Роза Хутор, тут ОХРЕНЕННО, будет много красивых фотографий, интересных мелочей и прочих приятностей, ждите!