10

Мошенники "пришли в науку"

Сижу приспокойно смотрю кино, на телефон на рабочую почту пришло письмо от некой Киселевой Маргариты Анатольевны, помощника ответственного руководителя конкурсной комиссии. Интересно, думаю я.

Отличная новость, спасибо. Пишу, что конечно же интересно (приятно, что мою работу заметили, чертовски приятно учитывая, что работа эта так себе и написана была в журнал категории РИНЦ, по материалам доклада к научной конференции). Высылает мне следующее письмо с молниеносной скоростью ответа (прям меньше минуты), где можно перейти на сайт и заполнить анкету.

Вот он собственно.
Сайт сразу не внушает доверия, как будто делали на коленке буквально сегодня вечером (но в науке так случается, сайт нашего ФНЦ тоже можно назвать убогим, а последний месяц он вообще не работает).
Регистрация будет закрыта прямо сегодня прямо сейчас - именно в день отправки сообщений до 23:59)))
Я человек недоверчивый, мне надо посмотреть что за организация и что из себя представляет конкурс.
Такой организации НИГДЕ не зарегистрировано, никаких данных нет ни в одном реестре.
Да конечно есть отзывы по научным учреждениям, что их студенты приняли участие в конкурсах (надо же отчитаться чем-нибудь). Но нигде ни единого слова от победителей или упоминание дипломов выше 3-го места.

Всероссийское обещство научных исследователей ПТСайнс 2019-2025
- даже написано наспех с ошибкой.

Всего-то 451₽ оргвзнос, так с 1000 человек собрать и вот пожалуйста, 451000₽ в кармане. Здорово)) А кто-то заплатил в предыдущие конкурсы по 3500₽ за взнос, чтоб получить пдф файл с дипломом (цветной картинкой) ничего не значащего конкурса.

Вот несколько вариантов отзывов на такие же "письма счастья"
https://dzen.ru/a/Zazvi7cHJSoWlhs1
https://otzovik.com/review_14651011.html
https://otzovik.com/review_14988922.html
https://otzovik.com/review_13943584.html
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?p=738474

Чуть-чуть не попалась на новый, или не очень, вариант развода. Специально для исследователей. Как гласит один из отзывов:

Все как обычно. Купите себе бумажку, отпечатанную на цветном принтере. Если ещё разоритесь на рамочку, то можно будет в сортир повесить. Заодно ЧСВ немного потеребонькаете. В общем, "надо брать!"


Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества