Мошенники на Озоне

Вдохновившись своим мини расследованием по мошенникам на вайлдбересе я решил узнать "а как же обстоят с этим дела у Озона" - ожидаемо мошенники оказались и тут :)

Решил я прикупить сушильную машину - зашел на озон - опа продают за 14 т.р. то, что стоит 30-40 т.р. Думаю "надо брать - узнаем как обманут".

Мошенники на Озоне Мошенничество, Интернет-магазин, OZON, Обман, Интернет-мошенники, Негатив, Длиннопост

Купил. через 15 минут пришел отказ от продавца и сообщение:

Мошенники на Озоне Мошенничество, Интернет-магазин, OZON, Обман, Интернет-мошенники, Негатив, Длиннопост

деньги вернулись быстро. в целом система Озона в этом защищает лучше чем система WB.

В поддержку я естественно сразу написал, но разбираться служба особо не стала. Из ответа видно, что они не считают продавца жуликом, а лишь сделают ему "ай яй яй" за нарушение правил озона.

Мошенники на Озоне Мошенничество, Интернет-магазин, OZON, Обман, Интернет-мошенники, Негатив, Длиннопост

@Ozon, ну ладно WB превращается в совковый магазин, но вы то инновационная компания, уж следите за жуликами на ваших площадках.