Мошенники
Друзья, а вам не кажется, что проблема мошенничества приобретает просто вселенские масштабы? Если раньше максимум втюхифали какое-то фуфло по баснословной цене, то сегодня люди готовы что угодно сделать по их указке. Не только деньги перевести, потом взять кредиты и перевести, потом украсть и перевести, но и занимаются членовредительством как в отношении себя, так и в отношении других. И самое печальное - нет никакого спасения. Ты можешь иметь три высших образования, железобетонную психику, но если за тебя взялись мошенники с навыками НЛП, но тебя уже ничего не спасет. Отдашь, сделаешь, что прикажут, а потом очнешься и не поверишь, что это твоих рук дело… бережет еще только то, что не допускаешь никакого малейшего общения с посторонними людьми, но как быть тем, кто ищет работу или чья деятельность связана с общением? Очень печально, что у мошенников нет ничего святого, в мясорубку идут и дети, и пенсионеры, и другие незащищенные категории граждан…
Пишу не для чего. Просто удивляюсь
Антимошенник
4.8K постов34.5K подписчиков
Правила сообщества
Нежелательны:
* посты об очередном фишинговом сайте
* скриншоты фишинговых сообщений
* переписки с мошенниками
* номера телефонов мошенников
* фото фальшивых квитанций ЖКХ
* фото попрошаек и "работников СНИЛС"
* "нигерийские письма" и прочие баяны
* видео без описания
Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.
Запрещены:
1. Нарушения базовых правил Пикабу.
2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).
3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru
4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.
5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".
6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.
Крайне нежелательно:
7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.
В зависимости от степени нарушения может последовать:
А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)
Б. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)
Если вы считаете что какой-либо пост нарушает правила пикабу или чьи-то права (в т.ч. является клеветой и обвинениями в мошенничестве) - призывайте , т.к. модераторы сообщества не могут удалить посты с пикабу.
Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает и общество Пикабу.